PDA

Просмотр полной версии : ... а может немного прозы


AleXZondeR
04-04-2006, 12:21 PM
Происходящее меня меняет. Я никогда не стану прежним, таким, каким я был до этой секунды. От мига до мига бесконечность бытия и перемен. Не плачь о том, что это прошло, лучше улыбнись тому, что оно было. То единственное мгновение, сейчас, краткий и такой живой вздох реальности. Всё искажаясь, застывает в нашей памяти, ломая структуру прошедшего. И только уродливые изломы былого остаются за нами, а перед нами лишь пустота неизведанного, бесконечность путей и возможностей. Так не было и так не будет, так есть. И жизнь наша - лишь проклятие мимолётности, сарказм создателя, смех близкой энтропии и слёзы баньши...

AleXZondeR
04-04-2006, 12:22 PM
Болело всё тело, он рождался вновь. Мир наполнялся чувствами, желаниями, вопросами. И он понимал - всё бесконечно в своём развитии, а наше существование - это лишь отражение безымянности, дыхание дикого зверя, которого мы зовём вселенная. Он не был богом, ещё не было людей, которые могли бы загнать его сущность в рамки неестественности, он не был сверхсуществом, не было никаких критериев существ, он просто был... Это было бесспорно, потому что все споры о нём сводились к первопричинам, превращаясь в ничего незначящие доводы, он же улыбался и отвечал - кто знает... И улыбась, он закрывал глаза и отворачивал свой лик, и тогда становилось грустно от непонятной потери чего-то. А из-под его ресниц катились слезинки, пробивая себе путь через чужие сердца, которые никогда не были чужими и не плакали, которые были тверды и жестоки, видевшие смерть, болезни, войны и унижения. А он входил в них без стука, без слов, становясь для одних братом, для других отцом или сыном, вживаясь, переживая жизни, окрашиваясь в цвета сомнения и скорби, счастья и веселья, в цвет крови и войн, путая имена, желания, делая их своими, отбрасывая, он рос... Он рос, и множился мир вокруг него в своём разнообразии, и появлялись и исчезали знания, и придумывались новые имена, а старые уходили в забвение, менялись люди, а с ними менялся и ОН.

Wildthing
04-04-2006, 02:51 PM
"И жизнь наша - лишь проклятие мимолётности, сарказм создателя, смех близкой энтропии и слёзы баньши..."
Согласна с аффторам!

Nicoletta
05-04-2006, 04:06 PM
могу показаться не грамотной, но кто такой - баньши?

Orlenka
05-04-2006, 07:20 PM
баньши - это такая гордая нечисть, которая предчувствует смерть, а потому если ты скоро умрешь, прилетает к тебе и заранее тебя оплакивает. Красиво так оплакивает... Так вот, все, кто слышал ее плач погибали в скором времени (имхо чаще от разрыва сердца, не в силах выдержать ожидания смерти)

Nicoletta
06-04-2006, 12:42 PM
какой ужас....

Razz
05-10-2006, 09:38 PM
Волк.

Я одинокий волк в толпе. Скалю зубы и рву ими мясо. Жестокость в крови? Нет. Она приходит постепенно. Капля за каплей капает яд в душу.
Я была маленьким волчонком. С добрыми мамой и папой. Играла на опушке, гоняясь за солнечными зайчиками и бабочками. Но пришел человек. И… убил их. Я спряталась в лесу и начала копить злобу. С каждым убитым зверьком. Чтобы выжить, тупели чувства. Лишь одно обострялось- злость.
Наступает ночь. Я выхожу в город. В толпе я не чувствую себя менее одинокой. Скорей более. И злость копится. У них есть семьи. Свой, хоть и маленький, клочок радости. Они отобрали это у меня. Они поплатятся. Толпа хотела шкур и мяса. Она их получит…
Однажды, пересилив боль и страх, я поверила одному человеку. Я облизывала его лицо и руки, которые меня кормили. Я превратилась из волка в собаку. Но рука, кормившая меня, взяла ружье. Это стало роковым, что она дрогнула. Его могилка на старом заброшенном кладбище давно заросла.
Эта последняя капля яда была самой токсичной. Сердце было разъедено, и осталась пустота. Без жалости, добра…
Теперь я стала санитаром города. Убиваю тварей, оставляя только здоровых. В конце я убью себя. Поскольку являюсь носителем болезни.
Но это будет потом. А сейчас я вою на луну, пугая маленьких детишек, заставляя их прижиматься к маме сильнее и сильнее.