PDA

Просмотр полной версии : Миры братьев Стругацких


Nicoletta
11-08-2006, 11:19 AM
КТО-НИБУДЬ ИХ ЧИТАЛ???!!!интересено?
я так посмотрела немножко - замудрено сильно....но знаю людей, которые их обожают...

pIayboy
10-10-2006, 03:42 PM
КТО-НИБУДЬ ИХ ЧИТАЛ???!!!интересено?
я так посмотрела немножко - замудрено сильно....но знаю людей, которые их обожают...
Обожаю!! Особенно понравились Пикник на обочине, Понедельник начинается в субботу, Миллион лет до конца света и еще интересная книга не помню точное название.. что-то типа Трудно быть богом. Супер! Легко читается, правда нужно учитывать влияние того времени, ммм, в целом все равно прикольно! :yes:

Bethany
10-10-2006, 04:42 PM
замечательные книги! обожаю Пикник. Понедельник тоже прелесть

Orlenka
04-01-2007, 02:43 PM
Всем советую. Читается порой трудновато, но неизменно с удовольствием. А уж как цитируется.....

Orlenka
25-02-2008, 06:26 PM
кто что думает получится из экранизации "Обитаемого острова"? стрелялка банальная?

Пандора
05-06-2008, 03:23 PM
Вот "Сталкера", считаю, ипортили.

Orlenka
05-06-2008, 03:52 PM
если ты про фильм то они просто совсем другое сделали. и смысл другой. а ваще прикольный фильмец такой. на любителя, но мне понра...

Пандора
05-06-2008, 04:05 PM
Связь с книгой тем не менее четкая. Включая цитаты. Поэтому сравновала непроизвольно с исходником. Наверное, напрасно.

Orlenka
05-06-2008, 10:17 PM
тут вопрос, конечно философский. Цитаты какие-то передали, конечно, а историю всеж изменили, и идею. не глобально, но заметно. наверно просто надо учесть, что в сценаристах Стругацкие тоже всегда фигурировали, а сравни, например, "Чародеи" с "Понедельник начинается в субботу" - тоже одно от другого пошло :yes: на самом деле самый близкий к книге их фильм, который я видела - "Трудно быть богом".

Пандора
06-06-2008, 10:22 AM
Чародеи сняты так, что я не думала, что от чего пошло. Этот фильм насколько самодостаточен, настолько хорош. и если авторы отступают от конвертации текста в сценарий, то получившемуся киношедевру это только на пользу пошло.


Трудно быть Богом не сомтрела до сих пор.:shy:

Ero_sennin
29-06-2008, 02:34 AM
Сами стругацкие в не конкуренции, много раз перечитывались
лусшие: Пикник у обочины, Обитаймый остров, Трудно быть богом, Понедельник начинаеться в субботу, Стажеры.

но в серии "Миры братьев стругацких" много кник жругих авторов написаных скажем так по мотивам, кое что читал, в 98% говно полное.

Filnia
29-06-2008, 01:28 PM
А я прочла "5 ложек элексира" и бросила наполовину "улитка на склоне".
Чёт меня вообще не впечатлили они,скорее наоборот