PDA

Просмотр полной версии : Третья звезда восьмого измерения.


ZaraZZZa@
18-11-2006, 04:56 PM
Очень большой текс, но очень интересный, если не поленитесь, прочитайте. Написала Евгения Зайкина.


Она лежала на раскаленной крыше своего дома. Солнце уже скрылось за горизонтом, и усталое небо отдавало до конца весь жар. Этот жар, который заполнял каждую клеточку молодого тела девушки, небу подарило солнце. Солнце этим летом без остатка отдавало весь свой жар и свет всему живому и неживому, что было внизу. А внизу был мегаполис. Крыши его домов и других зданий с каждым годом поднимались всё выше, грозясь задеть небо и солнце в том числе. Может поэтому, солнце в этом году было особенно ярким и жгучим. Люди не понимали того, что солнце злится на них. Они думали, что это хорошо и огромными потоками шли на пляжи и заполняли парки и скверы. Ника любила лето, но это лето ей совсем не нравилось. Обычно, когда наступает летний вечер, становится легко дышать. А сейчас, как не пыталась она вдохнуть полной грудью и насладится ночным воздухом, все её попытки оканчивались неприятными ощущениями и кашлем.
Ближе к полуночи на крыше их многоэтажного дома стало прохладнее. Почувствовав облегчение и даже радость, Ника стала засыпать. Она любила засыпать в этом месте. Здесь, вдали от дорог и пыли, она подолгу лежала на толстом матрасе и вглядывалась в небо, пытаясь разглядеть как можно больше звёзд. Но их почти никогда не было видно. А ведь она так любила звезды. И вот она заснула. И снился ей этой ночью очень странный сон. Снилось, будто она пришла к самым звёздам. Там было всё необыкновенной красоты, но не было ни одного человека. «Странно, почему же здесь никого нет? – размышляла она, - Почему люди покинули всю эту красоту?» Она перепрыгивала с одной звезды на другую, пока не наступила на что-то очень нежное и гладкое. Она подняла со звездной почвы нечто, похожее на кусочек шёлка, но гораздо нежнее и невесомее. Приглядевшись, она разобрала слова, написанные на материи: «Ты нашла меня! Я жду тебя на третьей звезде восьмого измерения!». Ника в удивлении перечитала ещё раз это послание и спросила: «Кто ты? И где же находится эта звезда?» Ответа она не получила, потому что из сна её вырвал до боли знакомый, заботливый и глубокий голос папы: «Ника, ну, сколько можно спать? Так и всё самое интересное проспать можно!»
- Папа. Ну, зачем ты меня разбудил? Неужели даже в каникулы я не имею права поспать подольше? Между прочим, ты прервал мой дивный сон на самом интересном моменте!
- Да ты опять лежишь на самом солнцепёке! Обгоришь! Я же за тебя переживаю.
- Как бы хотелось увидеть продолжение этого сна…
- И что же тебе снилось, моя мечтательница? Принц на белом коне?
- Это я и хотела бы узнать. Эх, жаль, что вероятность того, что я смогу досмотреть своё сновидение до конца почти равна нулю! Вот так всегда! Ну что за несправедливость?
- А ты возьми и сама придумай конец! Но только чтобы он обязательно был хорошим! Договорились? Ладно, я поехал на работу! Долго на солнце не сиди! Я тебя люблю!
- Я тебя тоже люблю, папуля! Не переживай, со мной всё будет в порядке! Я же взрослая девочка.
И кокетливо подмигнув, она поцеловала его в щёку и побежала в ванную комнату.
После всех утренних процедур Ника решила немного прогуляться. Выйдя на улицу, к ней тут же подошёл молодой человек и спросил: «Девушка, а вы не могли бы мне подсказать, где находится дом 8?»
- Вам нужно пройти по 3-ей садовой улице и свернуть направо.
- Спасибо! Я первый день в вашем городе! Мне всё здесь кажется таким странным, таким большим. На вас не давят все эти постройки? Я жил в селе это ощущение для меня ново.
- Вы скоро к этому привыкните. Я здесь родилась и всю свою жизнь прожила здесь, но даже мне иногда кажется, что здания зажимают нас в своих тисках.
- А можно вас ещё кое о чем попросить? Я вас не очень задерживаю?
- Нет, что вы! Я буду очень рада вам помочь! Я на каникулах, поэтому времени у меня достаточно!
- Не могли бы вы показать мне город, я ведь здесь никого не знаю, кроме вас! Да и вас не до конца! Как вас зовут?
- Ника. А вас?
- А меня Вилор. Можно на «ты»?
- Конечно. А где ты собираешься жить?
- Мои знакомые мне дали адрес и сказали, что эта квартира свободна! Мне повезло. Оставь мне свой номер, и я как освоюсь на новом месте, так сразу позвоню! Хорошо?
- Отлично! Есть на чем записать?
Вилор достал блокнот в кожаном переплёте и записал её номер.
- Спасибо тебе, Ника! Счастливых тебе звёзд! Увидимся!
Ника помахала новоиспечённому знакомому рукой и, немного призадумавшись над его пожеланием – уж очень оно было оригинальным – поспешила в свой любимый книжный магазин.
Пришла домой она уже ближе к вечеру. Руки устали от тяжести пакетов с книгами, но настроение было лучше некуда! В отличие от других девчонок, она больше любила выбирать и покупать книги, чем одежду, косметику и прочее. Ника не могла понять тех девушек, которые следили за модой, и как только та начинала сворачивать и менять направление, те дурочки сразу бежали следом за ней! Она считала, что за модой должны следить разные знаменитые дамы, которые часто выходят «в свет», но никак не семнадцатилетние девушки! Хотя может, такое мнение у неё возникло потому, что её никто не приучал быть модной и выглядеть как девушка с

ZaraZZZa@
18-11-2006, 04:57 PM
обложки глянцевого журнала. Ника никогда не пользовалась косметикой. Одевалась просто, но со вкусом. И разным модным платьицам, юбочкам и топикам предпочитала джинсы, футболки, а неудобным туфлям на каблуках – кроссовки. В принципе, подобным образом одевалось ещё полгорода, но лишь немногие могли совместить эти вещи друг с другом красиво и со вкусом. Девушка не понимала, зачем нужно надевать вызывающие вещи, благодаря которым лица женского пола привлекали к себе внимание. Ведь глупо же демонстрировать окружающим то, что в принципе демонстрировать неприлично. Несмотря на то, что она подобных вещей она никогда не носила, идя по улице, на неё часто обращали внимание не только молодые люди, но и мужчины. Ника могла подчеркнуть все достоинства своей совершенной фигуры. Думаю, что имеет смысл сказать, что никин отец – Адриан был крупным бизнесменом, и недостатка в деньгах у них никогда не было. И в целом семья у них была благополучная и вполне счастливая. Но вот уже 8 лет прошло с того момента, как их семейство понесло непоправимую потерю – пропала мама. Майя была летчицей – испытательницей. Она обожала небо, но и своего мужа с дочкой тоже очень сильно любила. Её часто не бывало дома, что вызывало недовольство Адриана, который говорил, что мать должна быть с дочерью. И Майя уволилась с работы. Но спустя 2 года её вызвали испытать новую модель самолёта, и она не смогла отказаться. Муж отвёз её на аэродром, посмотрел, как она готовится к взлёту и с лёгким беспокойством на душе, поехал домой. А вот Майя домой так и не вернулась. Ночью в их большой квартире раздался звонок. Адриан поднял трубку и высокий, но сорванный мужской голос сообщил, что самолет, на котором летела его жена, взорвался. И что самое ужасное, они до сих пор не нашли тело. Стоит ли говорить о том, что испытал убитый горем муж? Как же ему было тяжело всё это перенести! Ведь он потерял женщину, которую любил всю свою жизнь! Они были знакомы с самого детства: росли в одном доме, играли в одни игрушки, ходили в одну школу, даже институты выбрали они и те же, и, в конце концов, поженились. Всё было бы отлично, если бы не страсть Майи к полетам! Мужчина возненавидел небо! Небо отняло у него его мечту и смысл жизни. Отняло любовь и тем самым опустошило сердце. Но ему нужно было продолжать жить, ведь у него осталась самая дорогая память от его жены – их дочь. Это совершенное создание с каждым годом всё больше становилось похожей на её маму. Её портрет не смог бы написать ни один художник. Никто не смог бы передать красоты его жены и дочери. Светлые пшеничного цвета волосы обрамляли ангельское лицо с ярко – синими большими глазами, пухлыми розовыми губами и немного курносым, маленьким носом. Естественно, Адриану хотелось дать ей всё самое лучшее. Он работал день и ночь, но когда появлялась свободная минута, то уделял это время своей принцессе. Ника росла, и Адри всё больше любил её. Ему не нужна была никакая другая женщина, он до сох пор любил свою жену. Единственное, что не давало ему покоя – любовь к разглядыванию звезд, которую переняла у Майи его дочь. Он опасался, что его любимая, хрупкая принцесса тоже выразит желание учиться летать на самолётах как мама, а он не сможет ей отказать. Но пока всё было в порядке, и он искренне радовался жизни.
Вернемся к Нике. Придя домой, она приняла душ и решила немного подремать. Для этого она выбрала своё излюбленное место – на крыше под тентом. Заснула она сразу и тут же оказалась там, где уже была сегодня ночью. Ника опять принялась перешагивать с одной звезды на другую, любуясь бесконечным простором и великолепием звёзд, которые отбрасывали от себя разноцветные тени. Как же здесь было спокойно! Не было не одного звука, который мог показаться земным. Лишь пение звёзд. Оно было похоже на шум ветра, аккомпанирующего нежным трелям флейты и успокаивающим звукам арфы. Ника шла как зачарованная, но вдруг прозвучал голос, который заставил её вздрогнуть. Но не подумайте, что он был страшным, просто он был слишком необычным. Ника ещё никогда не слышала подобного голоса. Этот голос невозможно было описать. Будто лепестками роз вдруг осыпали её тело, когда она услышала слова:
- Почему же ты не пришла, Ника. Я тебя так ждал!
Переборов дрожь во всём теле, девушка заставила себя ответить:
- Но куда идти? Я не знаю.
- Мои помощники доведут тебя. Не бойся!
И вдруг из звёздной пустоты появились две руки и стали тянуться к Нике. В страхе она отшатнулась назад, но потом будто решившись, стала двигаться по направлению к так называемым «помощникам»…
Разрывая тьму и небо, раздался телефонный звонок. Руки исчезли, и перед глазами возник орнамент тента, под которым она спала. Было уже темно. Соскочив с матраца, Ника побежала к телефонной трубке, валявшейся на деревянном столике радом с лестницей. В трубке зазвучал любимый, вечно восторженный голос лучшей подруги Ансы. Она уговаривала Нику, помочь ей подготовится к конкурсу фотографии. Дело в том, что Анса занималась профессиональной фотосъёмкой, а Ника часто была её «любимой моделью» (как выражалась сама Анса). Ника, на самом деле, не очень любила фотографироваться, но чтобы помочь лучшей подруге, она готова была потерпеть тот небольшой дискомфорт, который ей доставляли съёмки. Итак, «модель» договорилась со своим «фотографом» о встрече, пошла в свою комнату и начала перебирать покупки. Через час пришёл папа. И буквально сказав пару слов о том, как прошёл день у него и, спросив, как провела день дочь, отправился в свою спальню. «Устал, наверное, на работе» - подумала девушка, и отправилась на крышу. Было немного странно, что папа такой неразговорчивый. Обычно, после того как он приходил с работы, переодевался и принимал, сразу шёл на кухню, где его уже ждала Ника с двумя чашками их любимого зеленого чая. Они вместе пили горячий чай и рассказывали друг другу о том, что произошло за сегодняшний день. Это была такая традиция, которая нарушалась только в крайних случаях. Сегодня, видимо, был именно такой случай – крайний.
Почему-то долго не удавалось заснуть. И было решено выпить немного снотворного. После снотворного сон напал почти моментально.

ZaraZZZa@
18-11-2006, 04:58 PM
Небо, эвёзды. Голос. Слабые очертания светящейся фигуры в прозрачном плаще.
- Ты пришла. В этот раз я тебя всё-таки дождался. Я рад. А ты?
- Я тоже рада, но объясни, кто ты? Почему ты мне снишься уже третий раз?
- Ника, это не сон, но и не реальность. Это – ты.
- Я не понимаю! Кто ты?
- Разве это важно? Тебе нравится в моих владениях? Неправда ли, здесь чудесно? Лучше, чем на земле?
- Ты прав. Здесь гораздо лучше, чем на земле.
- Ты хочешь здесь остаться? Я буду очень рад, если ты останешься здесь. Нам здесь одиноко. С тобой мне будет веселее.
- Ты здесь не один? Познакомь меня со всеми! Я так хочу узнать здесь всё получше. А ещё я хочу увидеть тебя. Я вижу только очертания, да и те – расплывчатые. Трудно общаться с человеком, когда его не видишь.
- С остальными ты познакомишься чуть позже. И я не уверен, что тебе нужно меня увидеть. Ты не боишься?
Ника не поняла, почему он это спросил. Она считала, что даже по определению не может быть уродом это волшебное существо. Ведь среди всего этого великолепия не может появиться что-нибудь некрасивое.
- Я хочу тебя увидеть! Я уверена!
- Ну, тогда подойди ко мне.
Приблизившись, и увидев его лицо, она ахнула. На сколько оно было красивым! Такого она не ожидала! Даже не смотря на то, что лицо незнакомца было почти прозрачным и светящимся, Ника разглядела прямой нос, чётко очерченные губы и удивительные глаза! Лишь в глазах был цвет, и они источали гораздо больше света, чем остальное тело. Это было два отдельных неба ярко – голубого цвета. В них можно было утонуть. В сердце Ники вдруг появилась жгучая боль, и она начала падать, но крепкие руки подхватили её, и она мягко опустилась на них. Незнакомец понял, что произошло то, чего им больше всего стоило бояться – она влюбилась в него. Это поняла и девушка. Это было самое сладкое и незнакомое чувство. Она уже ничего не боялась, она хотела быть рядом, хотела вечно находиться в руках этого призрака. Но…
В окно ярко светило солнце и пришлось встать только лишь для того, чтобы закрыть жалюзи. Но Ника вспомнила, что обещала помочь Ансе. Подруга – это святое, а сон – это сон. Ах, как жаль, что это всего лишь сон…
Как хорошо, что когда-то кто-то очень умный придумал автомобили! Доехав на такси до самого подъезда, Ника села в лифт и поехала на 30 этаж. Замерзшими руками (в машине работал кондиционер) она пыталась отыскать в сумочке ключи. Открыв дверь, и не теряя ни минуты на раздевания и на ванну, она побежала наверх. Упав на матрас и скинув с ног туфли на каблуках (Анса заставила одеть для съёмки), девушка начала ждать приход сна. Ею управляло две вещи: усталость и непреодолимое желание снова увидеть его. Морфей не заставил себя долго ждать и через пару минут впустил красавицу в своё царство.
Ника твёрдо переступала с одной звезды не другую. Она искала его. Решительный настрой отразился на её лице и в глазах появился незнакомый огонёк. Так действовал наркотик. Так действовала любовь. В тишине прозвучал нежный женский голос:
- Где же ты?! Почему ты не встречаешь меня? Ты не хочешь меня видеть?
- Не нужно кричать, принцесса! И не нужно произносить такие нехорошие слова! В моём царстве ты всегда желанный гость!
Сердце снова больно сжалось, кровь ударила в голову – это был он. Он был рядом. Снова.
- Откуда ты знаешь, как зовет меня папа? Извини, это глупый вопрос. Я не тот вопрос хотела задать.
- Я знаю все вопросы, которые ты хочешь, и хотела задать. Это могут все, но только у вас, внизу, об этом качестве давно забыли, и вспоминать не хотят.
- Тогда ответь на тот вопрос, о котором я сейчас думаю.
- Я хочу, чтобы ты его озвучила.
- Зачем?
- Я хочу слышать твой голос.
- Как тебя зовут?
- Дио.
- Я хочу задать ещё один вопрос, но не знаю, как лучше это сделать. Помоги мне в этом, пожалуйста. Почему-то, последнее время я не могу подобрать нужные слова. Ты не знаешь почему?
- Я знаю, но на этот вопрос я отвечать не буду. Зачем говорить о том, что более чем очевидно? Ты скоро сама всё поймёшь. Так значит, ты хочешь знать, кто я? Присаживайся и слушай.
Дио рассказывал ей фантастические вещи о том, что люди ошибаются, думая, что на небесах ничего нет, кроме облаков. Что, в восьмом измерении есть своя необычайная жизнь. Эта жизнь совсем не похожа на жизнь земную. В этом мире нет ни боли, ни печалей, ни войн. Есть только безразмерный покой и безграничная любовь. Но только многих уже нет на их свете. Они поднялись выше и теперь живут там. Там воздух светлее и ближе Создатель всех Миров. Дио остался почти один. Ника сидела на пушистом, парящем облаке и слушала его рассказ, затаив дыхание. Такого не может быть, это ведь просто сон. Но как же он был сладок и интересен. С каждым словом, произносимым звёздным мальчиком, она всё больше в него влюблялась. Закончив рассказывать, Дио поднялся и помог подняться ей и сказал:
- Тебе пора, принцесса.
- Неужели пора? Как же быстро здесь проходит время.
- Чем выше ты поднимаешься к звёздам, тем быстрее летит время. Я не захотел бы жить на земле, я бы умер от скуки и от той суеты, которые создают люди. Но зачем, ведь пока время течёт можно успеть сделать кучу дел.
- Я расскажу это тебе…
- Но в следующий раз. Сейчас тебе пора. Тебя ждут. И я буду тебя ждать. Приходи.

ZaraZZZa@
18-11-2006, 04:59 PM
Телефон на тумбочке надрывался от звонка. Заспанным голосом Ника ответила. Это был Вилор. Он просил, чтобы она показала ему город. Она не смогла отказать, хотя идти, естественно, никуда не хотелось.
День прошел на удивление быстро и неплохо. Наверно, потому что всю прогулку влюблённая Ника думала о Дио. Гуляя по городу и показывая его достопримечательности радостному и радующемуся, как ребенок, Вилору, её мысли были совершенно не на земле. Она не хотела больше находиться в душном городе. Да и ни какие красоты земли девушка не променяла бы на то время, которые она проводила с этим ангелом, по имени Дио. Она не понимала, чему же так радуется её приезжий друг, разглядывая произведения искусства, которые были сотворены руками человека. Теперь слова «красивое», «прекрасное» и «совершенное» ассоциировалось с небом. Спать опять не хотелось, и пришлось опять выпить снотворного.
Дио встретил её у самой первой звезды, и сегодня, как и было обещано при последней встрече, говорила она. Ника рассказывала своему любимому о земле, о том, как ей не нравится жить в этом большом городе. Что по ночам почти не видно звёзд, хотя она их так любит. Много что о земле узнал сегодня небожитель. Но больше всего его встревожило то, что там, где живёт его подруга, есть такие таблетки, от которых хочется спать. Ника рассказывала, что она тоже несколько раз их употребляла, что бы заснуть поскорее и увидеться с ним.
- Ты больше не пей эти таблетки. Не задавай вопросов почему, просто послушай меня и всё.
- Но как же я буду попадать сюда, если мне не хочется спать. Мне нравится здесь, с тобой…
Дио не знал, как сказать так, чтобы она поняла. Всё поняла. Самое важное. Он хочет сказать ей всего одну фразу, но не может. Он всегда умел чётко и ясно высказывать свои мысли. Да что же, в конце концов, с ним такое творится? Он смотрел на это земное создание со светлыми глазами и понимал, что создана-то она далеко не для земли. Она была полностью создана для него. И душой и телом. Как жаль, что пока приходилось созерцать лишь душу. Но без телесной оболочки не получится полностью воплотить её в небесное существо. А ему бы этого так хотелось. При виде её ангельского лица его мысли разбегались в разные стороны, и их было очень сложно снова собрать вместе. Резкий звук, которого он ранее не слышал, прервал раздумья.
- Тебя зовут, принцесса! Тебе нужно спешить! Скорее!
А на земле отец отчаянно бил по щекам бледную, как смерть, дочь. Позже его принцесса открыла глаза и удивлённо посмотрела на него
- Папуля, ты что? Что случилось?
- Ты со мной… Ты жива… Ты рядом…
Адриан повторял эти фразы как молитву, пытаясь успокоится. Плакал, смотрел на дочь, успокаивался и снова начинал говорить:
- Ты со мной… Ты жива… Ты рядом.… Рядом.
По истечению минут десяти и Адри и Ника успокоились, и он сказал ей, что не мог разбудить её минут восемь!
- Как же ты меня напугала, малышка! Скажи папе, что с тобой происходит? Я знаю, что ты от меня что-то скрываешь.
Дочка рассказала папе всё. Про небесный мир, про звезды, про музыку на небе, про Создателя, про Дио. Последнему было посвящено больший процент от всего повествования, и Адриан понял, что Никуля влюбилась. Он не придал этому особого значения, свалив всё на переходный возраст и его последствия.
А следовало бы обратить на это всё свое внимание.
Следующий день Ники прошёл перед компьютером. Было ужасно скучно. Идти никуда не хотелось, и немного болела голова. Как только стемнело, девушка, не дождавшись Адриана, снова выпила успокоительных лекарств и легла спать.
В этот раз на небесах было очень тихо. Казалось даже, что от этой тишина закладывает уши. Стало немного страшно. Вдруг случилось что-то серьёзное? Она шла дальше по дороге из звёзд пока не очутилась около обрыва. Ника подошла к нему, наклонилась, и у неё даже зарябило в глазах от обилия звёзд. Она ещё никогда не видела такое невообразимое количество звёзд! А посреди всего этого великолепия висела красавица – Луна. Она будто парила, словно королева среди своих подданных. Фантастическое зрелище! Вдруг она почувствовала, как позади её прозвучал любимый голос. Это, несомненно, был Дио. Молча сев на край обрыва, он жестом руки пригласил её присоединиться к нему. Девушка послушалась.
- Я на тебя обижен, – полушёпотом произнес юноша.
- Я ничем тебя не обижала! На что ты обиделся?
- Почему ты не слушаешь меня? Неужели ты мне совсем не доверяешь?
- Я доверяю каждому твоему слову!
- Почему ты тогда опять выпила эти таблетки? Ведь я попросил тебя этого не делать, я знал, что эти средства способны привести к плачевному результату!
Ника поняла, о чём он говорил. И ей стало очень стыдно, ведь он действительно об этом просил. Она его обидела, и он ни разу не посмотрел в её глаза. Неужели он в ней разочаровался и разлюбил? Дио был расстроен. Раз она ему не доверяет, значит, не любит. Эта мысль была точно нож в сердце. Он не хотел об этом думать, но будто кто-то очень злой навевал ему эти мысли, чтобы он помучился. Вот так сидели они и размышляли об одном и том же. И Ника решила, что первой заговорить должна она.
- Прости меня, Дио! Я раскаиваюсь в том, что сотворила, но я ничего не могу с собой поделать. Желание увидеть тебя затмевает память. Я просто забыла о том, что ты мне велел. Ты меня извинишь?
- Я не могу поступить иначе. У меня просто не получится долго хранить обиду на тебя у себя в душе. Это слишком трудно. Поверь, я прощу тебе всё.
Незаметно пододвинувшись к девушке и тем самым, легко дотронувшись своим плечом до её хрупкого плечика, Дио начал рассказывать ей о звёздах, которые плавали внизу. Эти звёзды, в случае если

ZaraZZZa@
18-11-2006, 05:00 PM
это было необходимо, образовывали огромную величественную лестницу, которая вела к нижним измерения. Если долго идти, то можно было даже дойти до самой земли. Только теперь проход до земли закрыт, потому что многие стали приходить на небо только лишь для того, чтобы взять на память несколько звёздочек, а особо наглые персонажи даже добирались до Луны и откалывали от неё маленькие кусочки. А потом на витринах земных ювелирных магазинов стали появляться украшения с лунным камнем. Глупые люди стали говорить, что этот камень обладает магическими свойствами – может притягивать любовь. Конечно, может, ведь Луна – это символ любви на небесах! На протяжении всего повествования Ника сидела и делала вид, что не замечает того, что Дио, вроде как случайно, положил руку ей на плечо. Это были блаженные минуты спокойствия и любви. Жаль, что никто не мог сейчас запечатлеть эту трогательную картину: двое влюблённых, сидящих на обрыве, на фоне Луны и мерцающих звёзд…
Придя в себя, Ника набрала номер Ансы. Подружка её немного шокировала. А именно: велела срочно одеваться и ехать к ней в студию. Причём не просто срочно, а экстра срочно! Собравшись, Ника вызвала такси и поехала к любимой подруге с твердым намерением открыть ей правду о том, что на самом деле с ней происходит.
В студии было шумно. Работали почти все многочисленные приборы помешанного на своём деле фотографа. Анса выбежала навстречу подруге в абсолютно рваных джинсах, в оранжевой майке и такого же цвета кедах. Ника даже слова сказать не успела, как оказалась у стола, на котором были разложены все фотографии с последней фотосессии. Палец Ансы стал показывать на всё это художество.
- Я ничего не понимаю! Все фотографии испорчены! Что это такое? Ты погляди!
Присмотревшись к фотографиям, девушка с удивление отметила, что на каждом снимке, вокруг её фигуры имеется нечто похожее на сияние. Светящиеся линии в точности повторяли её силуэт. Было немного странно смотреть на эти изображения.
- Я же не какой-нибудь новичок в этом деле! Я уже 6 лет этим занимаюсь, и знаю о фотографии почти всё! Но откуда появилось это свечение вокруг тебя – мне не известно. Со светом всё было в порядке! Может, ты мне объяснишь?
Стараясь не заплакать, Ника начала своё повествование. Речь, конечно, шла о звёздном мире. Потрясённая подруга слушала её и не могла ничего сказать -0 говорить было нечего. Внимательно дослушав до конца эту захватывающую историю, Анса произнесла:
- И ты хочешь сказать, что из-за твоего сна мои снимки получились немного испорченными? Ну-ну, иди-ка домой. Отдохни. Как придешь в себя – звони! Только обязательно позвони!
И фотограф вывела свою посетительницу на улицу и посадила в машину такси.
Дома никого не было, и лишь одинокая записка лежала на столе: «Привет, малышка! Меня срочно вызвали в наш офис, который находится в другом городе. Буду дома завтра, ближе к полудню. И хочу тебя попросить: не нужно глотать всякую гадость, тебе и так хорошо! Твой папа». Но сегодня ей это нужно было как никогда. Она устала и почему-то появилась такая ужасная душевная пустота, что хотелось плакать навзрыд. Сердце болезненно сжималось в груди при каждом вздохе. И Ника выпила сразу несколько таблеток, чтобы поспать подольше. До матраса на крыше она дойти не смогла – не хватило сил. Ника легла на кровать в своей комнате и мгновенно очутилась в уже хорошо знакомом месте (за семь посещений она это место очень хорошо запомнила). Дио неслышно подплыл к ней на облаке и осторожно взял её за руку. Он боялся её напугать или причинить боль. Его отношение к девушке напоминало отношение матери к своему первенцу. Любое движение было нежным, трепетным и аккуратным. Ника вздрогнула – рука была на удивление тёплой и какой-то невесомой. Ах, как много раз она представляла себе это первое прикосновение. Воображала, каким оно будет, какие ощущения вызовет у неё.
- Мне нужно с тобой поговорить, - серьёзно сказал юноша.
- Что-то случилось? Дио, ты сегодня какой-то взволнованный! В чём дело?
- Дело в тебе, Вероника.
- Что?! Как ты меня назвал? Откуда ты знаешь... Что происходит? Да кто же ты, в конце концов?
- Об этом я и хотел поговорить. Ты знаешь, что случилось с твоей мамой 8 лет назад?
- Да, она погибла в авиакатастрофе. Её самолёт взорвался. Это были самые ужасные минуты в моей жизни.
- Поплачь, Ника. Слёзы уносят печаль. Самолёт твоей мамы слишком высоко поднялся в небо. Он остался на звёздах.
Слёзы, которые она уже несколько дней подряд сдерживала, сейчас хлынули из её больших глаз. Девушка больше ничего не хотела слушать. Сейчас ей хотелось только одного – рассказать этому неземному юноше всё, что так давно щемило у неё в сердце и мешало другим чувствам жить там. Она плакала и в отрывках рассказывала Дио о маме. О том чудесном времени, когда они были одной единой семьёй, как сейчас ей не хватает женской поддержки, маминых советов. Она плакала, а он целовал её и ловил на теле её сладкие слёзы. Девушка уже не могла их остановить - всё разом навалилось на неё, и это причиняло ни с чем несравнимую боль. Но эта боль постепенно испарялась на чувственных губах ангела. Его мужественные руки оберегали её от всего, что могло бы причинить ей зло и боль. Он исцелял её сердце, душу.
Она чувствовала его тёплые губы на своих глазах, щеках, шее, груди. Чувствовала крепкие руки на своей спине и талии. Они медленно бродили по её плечам, будто ища что-то. Чувствовала его запах. От него пахло грозой и летним дождём. Сердце в груди на мгновение перестало биться. Ника подняла к нему свои блестящие от влаги глаза:
- Что происходит?

ZaraZZZa@
18-11-2006, 05:01 PM
- Это любовь. Мы должны быть вместе. Мы теперь не сможем жить друг без друга. Произошло то, чего уже нельзя вернуть – наши сердца стали стучать в одном ритме.
- Но как мы будем вместе? Ведь мы живем в разных мирах.
- Ты можешь покинуть землю, если захочешь...
- Я не смогу вернуться на землю?
- Нет. Решай. Если завтра ты попрощаешься с тремя людьми, которые тебе дороги или которым ты дорога и потом придёшь сюда, то это будет означать, что ты готова остаться здесь навсегда. А если перед тем, как заснуть, ты не выполнишь этого условия, то значит, ты больше нужна на земле. В этом случае, мы не сможем больше увидеться.
- Я не могу выбирать между землёй и небом. Там, внизу меня любят и ждут. Там мои родные и любимые. Это жестоко.
- Но и здесь тебя тоже любят и ждут. Причем, не только я! В жизни каждого существа встречается такой момент, когда нужно принять правильный выбор. И не всегда это бывает легко. Чаще всего это событие несёт за собой боль и неуверенность в правильности своего выбора. Только у кого-то это приходит раньше, а у кого-то позже. Такой момент наступил и в твоей жизни. Мы должны принимать это как должное – от этого никуда не денешься.
- Я всё поняла. Но… Дио, пожалуйста, помоги мне решить эту нелёгкую задачу! Я не знаю, как лучше поступить.
- Я не имею права помогать тебе. Иначе, это будет моё решение, а не твоё. И не факт, что оно будет верным. Я могу только немного подсказать.
- Я согласна даже на подсказку.
- В принятии решения опирайся на то чувство, которое привело тебя к этому важному моменту.
- Любовь?
- Вот видишь, какая ты умница! Это чувство – самый верный советник. Оно – первый помощник сердца.
- Спасибо тебе! Прощай…
Она напоследок ещё раз заглянула в небесные глаза Дио. Кто знает, быть может, она видит их в последний раз. Собиралась уйти, но призрак её остановил, заключив её руку в свои ладони.
- Какой бы выбор ты не сделала, я хочу, чтобы ты знала лишь одно. Я люблю тебя. И я ничуть не сожалею, что моя любовь живет на земле. Любовь не может измеряться расстоянием. Ты всегда в моем сердце, поэтому ты всегда со мной рядом, даже если в этот момент ты не на небесах.
- Дио… Я тоже тебя очень люблю…
Слёзы опять покатились по лицу Ники, но на этот раз они падали в пустоту. Ещё влажные, и сладкие от слёз, губы Дио прильнули к нежным губам девушки. И на небе свершился самый нежный и самый искренний поцелуй за всю историю звезд. Да и земли, впрочем, тоже. Дио, наконец, сказал эй о своих чувствах. И как прекрасно, что она его поняла и ответила ему взаимностью. Ах, если бы она могла почувствовать то, что на самом деле чувствовал он. Это чувство заполняло всю его сущность. С каждым днём оно становилось только больше и ярче. Звёздное сердце пылало огнем. Он был готов отдать ей всё, что у него было, даже жизнь, если бы это было нужно. Но пока она жила на земле. Ему оставалось только медленно сгорать от любви к этому белокурому созданию, сдерживая все чувства внутри себя. Если бы переполняющую его нежность можно было выпустить и заключить в звезду, то по размерам своим эта звезда превзошла бы размеры Солнца.
В глаза ярко светил свет. Источник этого света был прямо над ней. Это были больничные лампы. И ещё было очень холодно и болело всё тело. «Почему так больно?» - спросила Ника в пустоту.
- Всё в порядке, девочка. Ты лучше отдохни, - ответил незнакомый мужской голос, – ты в больнице. Скоро к тебе придут родные. Время посещения ещё не началось.
Через пару мучительных часов боли, скуки и ожидания, она увидела, как в её белую палату вошли папа и Анса. У подруги было заплаканное лицо, а отец сливался с цветом палаты. Она до сих пор не понимала, что произошло. Первой подала голос Анса:
- Родная, зачем ты это сделала? Ведь мы тебя так любим! Зачем?
- Никуля, мы подумали, что потеряли тебя.
- Объясните же, что случилось? Почему я здесь? Почему так больно? – вмешалась в разговор сама «больная».
- Ты меня не послушалась, дочка, – усталым голосом ответил отец. – Я же говорил тебе, чтобы ты не принимала всякую гадость. Врачи сказали, что твои шансы выжить были ничтожными. Все думали, что ты, таким образом, решила покончить с жизнью. Но я же знаю, что ты на это не способна. Тебя еле вывели из этого ужасного состояния.
- Ты находилась в коме целых восемь минут, – всхлипнула подруга и снова заплакала. – Ты просто скажи, что ты пила и зачем?
- Я выпила несколько таблеток для сна из папиной аптечки. Я хотело подольше поспать. Меня там ждал Дио.
- Где «там»? Какой Дио? У неё, наверное, бред. Позовите врача! – в отчаяние спросила Анса.
- Неужели ты не помнишь? Я же тебе о нём рассказывала! Он живёт на звёздах. И сегодня мне предстоит сделать непростой выбор: остаться на земле с вами, или уйти к нему. Я нуждаюсь в вашей поддержке! Помогите мне!
Тут вошёл человек в белом халате и поинтересовался здоровьем пациентки.
- Доктор, она бредит! Говорит совершенно непонятные и очень странные вещи! Сделайте ей укол, чтобы ей стало легче, – тут же подлетела к врачу Анса. – может ей ещё поспать надо. Бедняжка!
- Нет! Только не это! Мне пока нельзя засыпать! Тогда я больше никогда не смогу встретиться со своим любимым! Дайте мне время подумать! Пожалуйста! – кричала Ника изо всех сил, что у неё остались, но ей казалось, что голос её совсем беззвучен. Она опять начала плакать и скоро плачь, превратился в истерику. Медсестра принесла шприц с лекарством, но Адриан не позволил сделать дочери укол. Он всё понял, хотя верил это с трудом. Он

ZaraZZZa@
18-11-2006, 05:03 PM
понял, что его принцесса ничего не выдумывает. Анса опять заплакала и ушла в холл, медсестра с доктором тоже куда-то ушли. Когда они остались в палате одни, Адри ещё раз выслушал рассказ дочери о звёздном мальчике.
- И сегодня я должна принять решение: остаться здесь или навсегда покинуть землю и всегда быть рядом с ним. Я не знаю, что мне делать, – закончила Ника.
- Но к чему стремиться твоё сердце в данный момент? Какой вариант выбирает оно?
- Моё сердце… Оно хочет быть с Дио и стучать с ним в одном ритме. Но сердце может ошибаться.
- нет! Сердце никогда не делает ошибок! Иначе бы люди уже давно вымерли, как когда-то вымерли динозавры и мамонты. Поэтому слушай только своё сердце, малышка! А мы всё поймём. Только ты уверенна в том, что действительно будешь там счастлива?
- Да, я уверена! Но как же ты?
- Я тоже буду счастлив. Ведь я буду уверен, что моя принцесса нашла своего принца!
- Спасибо тебе, папуля! Я тебя очень люблю! И всегда буду любить! Прости меня! И прощай…
Итак, решение принято…
И вот опять Ника едет в машине домой к лучшей подруге. Но только на этот раз не в такси, а в родной папиной «Тойоте». Ветер резко врывается в чуть-чуть открытое окно автомобиля и запутывается в светлых волосах Ники. Девушка не обращает на это внимания. Она думает о том, верное ли решение она приняла и как об этом сказать Ансе. Пока её мысли заняты только этим. Никогда бы она не догадалась, что ей придётся размышлять о таких вещах, как эти. Но вдруг бледное лицо Ники озарила улыбка. «А вдруг я сплю? Это всего лишь сон такой! Нехороший сон, надо проснуться!» - неожиданно прозвучало у неё в голове. И как можно сильнее она ущипнула себя за руку. Появился небольшой синяк. «Нет, не сон» - прозвучал в голове ответ. Адриан заметил мучения и самоистязания дочери.
- Не мучай себя так! Ты всё делаешь правильно. Даже не сомневайся. Но у меня есть к тебе один вопрос. Я бы даже сказал, просьба.
- Я выполню всё, что ты скажешь!
- Ты не могла бы взять меня с собой? Ну, туда, куда ты уходишь.
Причиной просьбы было то, что Адри не мог представить жизнь без любимой дочери. После того, как пропала его жена, единственным смыслом жизни была Ника. Она была его стимулом. Почти всё, что он делал в последнее несколько лет, было ля её блага. Вся любовь, которую он не успел полностью передать Майе, теперь без остатка отдавалась Нике. И даже если бы сейчас он говорила, что собирается навсегда уйти в геенну огненную, он бы всё равно пошёл следом.
- Я думаю, что да! Я спрошу Дио.
- А мы уже приехали. Я за тобой заеду. Как будешь готова – звони.
За дверью прозвучал звонок. Анса была удивленна чьим-то неожиданным визитом. Она никого не ждала, потому что сама только полчаса назад приехала домой из клиники. Огорчение, переживания за подругу детства, которая явно попала в какую-то неприятную историю, и просто усталость валили её с ног. Всё, что ей сейчас было нужно, это горячая ванна с любимым эфирным маслом можжевельника и постель. Но пришлось на время отказать себе в этих удовольствиях и идти открывать незваному визитёру.
- Никуля, родная! Ты что здесь делаешь? Почему не в больнице?
- Я пришла попрощаться и попросить прощения.
- Я что-то не понимаю, о чем это ты...
- Когда я говорила тебе о моём сне и о том, что там я встретила свою любовь, ты считала, что со мной что-то не в порядке. Но, поверь мне, ты ошибалась. Мне следовало принять решение, и я думаю, что я сделала правильный выбор – я покидаю землю. Может, ты до сих пор считаешь, что я спятила. Но до того как я лягу спать, я должна попрощаться с тремя людьми, которых я люблю, которые любят меня.
- Родная! Но ведь ты не можешь просто взять и уйти. А как же мы? Как я буду без тебя? А как будешь там ты? Я не верю, что такое вообще может быть! Как?
- Я тоже долгое время думала, что всё, что со мной происходит – один большой сон. Но это оказалось не так. Это жестокая реальность. А за меня ты можешь не беспокоится – со мной всё будет отлично. О чём ещё можно мечтать: любимый молодой человек и необъяснимая красота звёзд Единственное, что омрачает эту чудесную картину – отсутствие вас. А с папой я уже попрощалась. Он понял и простил. А что мне на это ответишь ты, подружка?
- Я солидарна с Адрианом… - и из её карих глаз полились крупные слёзы. Но в отличие от слёз Ники, её слёзы падали на пол. Вот так погибала драгоценная жидкость. Слёзы девушек не должны пропадать даром. Каждая слезинка сравнима с одним алмазом, поэтому каждая девушка богата, но не каждая об этом знает. А, тем не менее, ежедневно проливаются сотни тысяч литров слёз во всём мире. Об этом недавно рассказал Нике Дио. Вот почему сейчас она сидела и считала, скольких алмазов лишилась Анса. Но вот только свои потерянные алмазы она посчитать не могла.
Пришла пора думать о том, кто же станет третьим человеком. Ответ не заставил себя долго ждать – на мобильный позвонил Вилор.
- Давай встретимся? Мне нужно тебе многое сказать.
- Хотела предложить тебе тоже самое.
Она договорилась с ним встретиться через 15 минут. Времени на раздумья было не так уж много. Как она объяснит то, почему прощается с ним? И вообще, почему именно он станет последним шагом к исполнению того, о чём она так долго мечтала?
Решающая встреча должна была состояться в парке около огромного дуба. К этому дереву и Ники были очень противоречивые чувства: любовь и

ZaraZZZa@
18-11-2006, 05:05 PM
страх. Раньше она часто сидела под кроной этого могучего дерева вместе с папой и мамой. Они играли в шашки и домино с картинками. На картинках были нарисованы герои из её любимых мультфильмов. Они были настоящей семьёй. Но после гибели мамы Ника стала побаиваться этого дуба, думая, что он может накрыть её своими ветками и она не сможет выбраться из этой деревянной тюрьмы. Да и сам вид дерева внушал лёгкий страх и благоговейный трепет. Но в данный момент внутри неё противоречили друг другу нетерпение и нерешимость. Но над ними взяла верх жажда к действиям. Только увидев Вилора. она сразу подбежала к нему, но слова опять так и не успели сорваться с её губ.
- Как же я рад, что ты пришла. Мне нужно тебе так много сказать! Ты знаешь, я художник. И сегодня я написал странную картину. Я написал тебя рядом с ангелом. Картина получилась просто чудесной. Но самое, что удивительное, то, что мне сюжет этой картины приснился! Я думаю, тебе будет интересно на неё посмотреть.
И из своей папки он вынул свой шедевр. Ника ахнула: на листе была изображена она и Дио. Их недавняя встреча. Откуда Вилор знает об этом? А ни чем не смущённый художник продолжал:
- На самом деле, я всё знаю. Я знаю, что ты хотела мне сообщить. Может, это будет звучать странно, но я вижу будущее. Оно мне снится или просто приходит в голову. Знаешь, как приходит какая-нибудь мысль. Странно, правда? И перед тем как ты уйдешь, я обязан сказать тебе одну вещь, которая тебя наверняка тоже немного шокирует.
От этих слов Ника побледнела – что ещё хочет ей сообщить этот странный художник? По её мнению, предел неожиданности уже был преодолён.
- Мне очень жаль, что я не появился в твоей жизни раньше. Когда твоё сердце было свободно, у меня был бы шанс. Я расстроен, что упустил такую великолепную девушку как ты. Теперь, когда ты влюблена в ангела, я уже не могу рассчитывать на взаимность с твоей стороны. Я влюбился в тебя с первого взгляда. Знаешь, любовь, которая возникает быстро, всегда живет дольше, чем любовь, к которой люди идут годами. Я противоречу всем, кто заявляет, что любви с первого взгляда не бывает, а если такое и случается, то чувства имеют очень непродолжительный срок. Они ошибаются. И я искренне желаю тебе счастья. То, что я пожелал тебе при первой встрече – сбылось. Поэтому я уверен, что это тоже обязательно сбудется. Ты нашла свою счастливую звезду. Я даже немного завидую Дио – ему очень повезло! Прощай! Не забывай о нас!
Вилор быстро поцеловал её в щеку.
- Прощай. Спасибо тебе… - только и смогла вымолвить ошеломлённая Ника.
Назад дороги нет, но не стоит об этом жалеть. Всё что должно случиться, то обязательно случится. Рано или поздно, и не стоит от этого убегать. Всё равно не убежишь. Теперь остаётся только закрыть глаза и уснуть сладким сном, который нанесёт последние штрихи на картину про любовь и неземное счастье. Но это не так легко.
И вот опять Ника лежит на влажной крыше своего дома. Совсем недавно прошёл дождь. Дышалось легко. Рядом лежал самый родной и любимый человек Ники. Адриан молча гладил волосы своей принцессы. В каждом прикосновении отец пытался уловить каждый фрагмент, который он ещё не запомнил. И только мысленно он произносил одни и те же слова: «Ну почему раньше я не мог этого сделать? Почему раньше я не мог просто лежать рядом с ней и гладить её волосы?»
Как часто люди задают себе этот вопрос? Как часто мы не ценим то, что всегда рядом с нами и уже стало привычным и даже обыденным? Как жаль, что мы замечаем это только тогда, когда у нас этого не становится. Мы не замечаем солнца, птиц, земли, воздуха. Мы не замечаем жизни. Каждый день, вставая с постели, принимаем это как должное. Но ведь мало, кто задумывается, что просто проснуться – уже счастье. Но зато очень хорошо замечаем природные катаклизмы и прочие беды. Как все-таки странно устроен человек.
Сегодня был её последний день на земле. И это был очень насыщенный день. Усталость мало-помалу смыкала веки. Ника и Адри, обняв друг друга, уснули. Никогда ещё мужчина не спал так крепко. Никогда ещё не снились ему такие яркие сны.
Где-то далеко на небе на звезде сидел печальный молодой человек божественной красоты. Он ждал. И вот, наконец, Дио увидел стройную фигуру, облачённую в белые одежды и источающую свет.
- Здравствуй, Дио! – проговорила женщина бархатным, спокойным голосом. – Где она? Её что-то долго нет.
- Она придет, Майя! Не волнуйся! Подождём ещё чуть-чуть.
Ника торопливо шла по звёздной дороге, сгорая от нетерпения.
- А вот и она! Встречай! – радостно воскликнул молодой человек, увидев свою любимою издалека. Она приняла верное решение. Она захотела остаться с ним. Ещё одно огромное доказательство их светлой любви.
Девушка подбежала к парню и поцеловала его в щеку. Он обнял её и тихо прошептал на ухо: «А я здесь не один! Поздоровайся с нашей королевой! Она тебя тоже очень ждала» Ника развернулась, и ей стало не по себе.
- Вероника, доченька! Ну, чего же ты ждёшь? Иди ко мне!
- Что.… Как?
Девушка бросилась на шею к маме. Восемь долгих лет они жили в разных мирах. Но теперь они вместе. И вот опять падали маленькие алмазы на небесную поверхность. Позади этой пары стоял Дио и наблюдал за прекрасной картиной. «Как хорошо, что Ника теперь с нами, а то, - думал он, - сколько бы бесценной жидкости пропало зря!».
Долго не могли наговориться мама и дочка. Они рассказывали друг другу обо всём. Оказалось, что когда самолёт, в котором летела Майя, взорвался, она каким-то образом очутилась здесь. Тут её очень хорошо встретил король и его сын. Король Лайонел сделал её королевой (кроме них, здесь больше никого не было). Но вскоре он отправился к создателю, так как был очень

ZaraZZZa@
18-11-2006, 05:06 PM
старый и заслуживал отдыха. Так же Ника узнала, что звёздные люди живут очень долго, и стареть начинают очень поздно.
- Мамочка, а можно сюда и папу забрать? Он очень хотел со мной уйти.
- Он будет с нами, но чуть попозже. Ему тоже надо проделать тот путь, который проделала ты. Ты ведь не сразу здесь оказалась. Сначала было знакомство. Нам как раз тут нужен король. А то как-то неправильно получается.
- Мама, ты наверно знаешь, почему я решила остаться здесь?
- Конечно! Из-за Дио! Кстати, он настроен очень решительно! Не буду раскрывать секретов, я обещала. Это будет сюрприз! Да и мы с тобой должны немного прихорошиться.
Девушку вдруг накрыло звёздной пылью, и она оказалась в пышном платье нежно голубого цвета с мельчайшими стразами из топаза и горного хрусталя, с необыкновенными серебряными кружевами.
А тем временем Дио готовился к преподнесению сюрприза. Нужно было, чтобы всё прошло отлично! Когда все приготовления были закончены, он пошёл к королеве и её дочери. Встав перед ними, он произнес:
- Майя, я посмею спросить у Вас: примите ли вы меня как вторую половину вашей дочери?
- Да, Дио. Но если моя дочь Ника не откажет в этом.
Такого сюрприза Ника никак не ожидала! Но создавалось впечатление, что именно к этому моменту она шла всю жизнь. Ради него она жила.
- Да. Я согласна! – растерявшись, ответила она.
- Прими от меня эту вещь, которая будет свидетельствовать о том. Что мы одно целое.
И Дио протянул ей такой же браслет, который был одет у него на правом запястье. Этот браслетик излучал нежное сияние, очень похожее на сияние луны.
- Это Лунное кольцо. Пара таких колец даётся каждому мужчине, родившемуся как на небесах, так и на земле. Но на земле ими никогда не пользуются, предпочитая колечки на палец из золота. Он должен подарить его своей второй половине. Это редко кому удаётся сделать, так что вы просто счастливчики! – прошептала Майя на ухо Нике.
Молодой человек надел браслет на правую руку своей избранницы. Теперь они были вместе. Теперь они не расстанутся. Никогда. Дио поцеловал девушку и почувствовал, как между их губами пробежал разряд тока. Где-то на небе родилась ещё одна звезда. Их звезда. Теперь уж они точно одно целое. Сбылось последнее пожелание Вилора.
Спустя три года на земле два, теперь уже ничем не связанных, человека стали видеть одинаковые сны. Мужчина понимал их смысл, а девушка нет. Но, в конце концов, через восемь дней они оказались на небе.
- Ну вот, теперь все в сборе! – прокомментировал женский голос, который Адриан сразу узнал.
Мужчина держал за руку Ансу, которая глазами пыталась найти знакомое лицо. И ей это удалось. Она подбежала к своей лучшей подружке и обняла.
- Привет, родная! Я так и знала, что мы ещё обязательно встретимся! Ты ведь рада меня видеть?
- Конечно! Я безумно рада! Мы все рады вас здесь видеть! – и Ника нежно прильнула к Дио, который крепко держал её за руку. Будто боялся, что она может куда-то уйти от него.
- Я надеюсь, что здесь и для меня жених найдётся?
- Естественно! К нам пришли ещё несколько человек! Такое ощущение, что люди начали понимать, что на небе спокойнее, чем на земле, где все суетятся! Так что небожителей становится больше! Да и мы помогаем! – подмигнув подруге и положив руку на заметно округлившийся животик, на котором уже успела прилечь мужская рука. Так что, и тебе найдем вторую половину! У нас здесь у всех есть своя половинка!
- Да, ты не переживай! Кстати, давай знакомится! Меня зовут Дио. Именно я посодействовал тому, что моя любимая покинула земной дом, – подключился к разговору до сих пор молчавший Дио.
- А я Анса! Я лучшая подруга Ники!
- Вы пока общайтесь, а я пойду с папулей пообщаюсь! Соскучилась-то я как! Любимый, покажи Ансе дом, в котором она будет жить.
Когда Адриан подошёл к жене и смог её обнять, только тогда он окончательно поверил, что он не спит. Это было чудо! Он снова находился рядом с любимой женщиной! Он никого так не любил, как её. Как много он хотел сказать ей всё это время, и теперь ему представилась такая возможность! Теперь им некуда спешить. Можно будет наговориться за все упущенные года. Ещё Майя сообщила, что на него возложена ответственность, стать новым королём небесного государства. Он согласился. И они тоже обменялись браслетами. Теперь всё было, как положено: король и королева, и принц с принцессой. Как в доброй детской сказке.
Пока Ника общалась с родителями, Дио показывал Ансе город. Город был небольшим и состоял в основном из двух и трехэтажных домиков. Все домики были белыми и блестящими, оформленные хрусталём и стеклом. И даже в самую тёмную ночь на улицах было светло – благодаря звездной пыли, которой покрывали стены домов. В каждом домике жила отдельная семья. Даже если она состояла из одного человека. Но пока семей было очень мало. А если быть совсем точными, то только три. Но это только пока. Анса шла за молодым человеком и любовалась всем вокруг. Но тут в голову ей пришёл вопрос:
- А вам здесь не скучно? Вас же здесь так мало.
- Нет, не скучно! Мы живём друг другом. Нас объединяет то, от чего никогда не бывает скучно – любовь. А у нас, её здесь, как звёзд на небе, неисчисляемое количество. Этой любви хватает на всех, кто появляется в нашем мире. Поверь, её хватит и на тебя. Тебе лишь стоит дождаться того человека, у которого будет лунный браслет, предназначенный для тебя. А такой придёт скоро, я – то уж знаю. Сюда приходят люди, которые на земле или не нашли или потеряли своих единственных. На небесах им проще

ZaraZZZa@
18-11-2006, 05:07 PM
соединиться, ведь тут нет тех проблем, которые присутствуют в любом, даже самом маленьком городе. Из-за этих проблем люди и не могут соединиться. Это отходит на второй план. Мне их жаль. Многие до самой смерти так и не находят то, что искали всю жизнь – любви и понимания. Хотя найти это – и есть смысл жизни каждого человека. А вот и твой дом.
Зайдя в прихожую, Анса поняла, что именно о таком доме она мечтала всю жизнь. Просторный и светлый, с несколькими большими комнатами и огромными окнами, коттедж.
- А мне можно будет продолжать заниматься фотографией. – со смущением в голосе спросила девушка.
- Конечно! Завтра я принесу тебе всё нужное! А теперь пойдем, покажу, где живём мы с Никой.
На обрыве стоял двухэтажный дом. Это был дворец в немного уменьшенном виде. За обрывом открывался потрясающий вид: россыпь многочисленных звёзд и парящая среди них Луна.
- Этот дом построен совсем недавно. Это наше любимое с Никой место. Здесь очень хорошо.
- Красиво… Я за вас очень рада, вы молодцы! Я хочу сказать тебе спасибо, Дио. Спасибо за то, что ты сделал мою лучшую подругу такой счастливой. Сразу видно, как в её глазах светится любовь и счастье.
Время шло, и с каждым днём Ника всё больше убеждалась в том, что она нашла то, что искала всю жизнь. Она нашла Дио. Никто бы на земле не смог бы подарить ей столько нежности и понимания. А Дио думал о том, что он был прав, думая, что они созданы друг для друга. Целая жизнь была у них впереди.
Как-то ночью Вилор проснулся оттого, что что-то ударилось об окно. Прошло уже три года и девять месяцев после того, как он попрощался с девушкой, которую любил. И до сих пор жива его любовь, но только уже как воспоминание, хранящееся где-то на полочках сознания, чем как чувство в сердце. Открыв окно, мужчина увидел мерцающий предмет. Взяв его в руки, он ощутил легкий приятный холодок. Это было послание со звезд. В этом он ошибиться не мог. Однажды он уже держал в руках подобную материю, и он прекрасно помнил, какие чувства в этот момент он испытывал. Его приглашали на небо, но он отказался. Вилор хотел помогать людям на земле, ведь у него был редкий дар – предсказывать будущее. Оказывается, и на небе нужны такие люди, как он. Но это был не единственный его талант. Ещё он отлично писал картины. Некоторые богачи упрашивали продать им хоть одну картину за бешеные деньги, но он не соглашался. Не нужны ему были эти миллионы. Картины молодого человека по имени Вилор знали все его односельчане. Народ считал, что он пишет волшебные картины, способные не только поднимать настроение, но и приносить счастье и радость, если приглядеться и понять философию, которую художник тщательно прятал. Возможно и так, Вилору нравилось то, что на лицах людей появлялась улыбка, как только они видели его работы. Ведь для художника это лучшая награда. Вот так и остался он на земле вместе со своими картинами и навсегда отпечатавшимися в памяти улыбками людей. Но сейчас вернемся к городской квартире на пятом этаже, где в данный момент нашел прибежище, заплутавший в поиске новых идей, художник. Развернув конвертик, он прочёл выведенные серебром слова: «Здравствуй, Вилор! Я прошу тебя быть крёстным папой нашей с Дио дочери. Надеюсь, ты придёшь. Найти нас просто: заснуть, а дальше следовать до третьей звезды 8-ого измерения. Вероника».

Не судите строго...это первый рассказ 16-тилетней девушки

Мрак
22-11-2006, 03:06 PM
Красивая сказка :)

NeVaPluSha
23-11-2006, 04:07 AM
Красиво... Очень красиво
Нет слов... Их затмевают чувства