Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Дружба на расстоянии реальна? - Страница 2 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Результаты опроса: Дружба на расстоянии реальна?
Да, настоящая дружба не знает преград 8 66.67%
Нет, это красивый миф, и не более... 4 33.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20-03-2005, 09:29 PM   #11
Даяна
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Даяна
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: C-Петербург
Сообщения: 140
Даяна is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Даяна с помощью ICQ
По умолчанию

Из своего жизненного, я бы сказала горького опыта, я знаю, что дружба на расстоянии умирает, и это факт((( В том то и дело, если бы этого не знала, наверное сейчас не задалась бы таким вопросом, что делать, и надо ли вообще что-либо делать??? Но... Слишком часто я разъезжалась с близкими и любимыми людьми в своей жизни(( И где они сейчас??? Ответ может найти только передача "Жди меня", хотя... и переписывались, и перезванивались, но время... хех, время не всегда играет на руку дружбе((( Раньше было проще расставаться, раньше я была гораздо младше, и проще было найти "замену", а самое главное я раньше свято верила, что расстояние и невозможность увидеться ни коим образом не повлияют на мои отношения с человеком, но проходили дни, месяца, годы.... и образы любимых и дорогих людей остались толькоо на фотографиях(((
Вот и сейчас, общаемся вроде, но я смотрю на эту дружбу уже как на обреченного больного, диагноз у которогоо один- Летальный исход((( Именно понимая и осознавая ЭТО, делается больно и тяжело на душе((( Жизнь вносит свои коррективы, меняются вокруг нас образы людей, меняемся и мы....
Катрин, спасибо тебе огромное за поддержку...
__________________
Рожденный брать, давать не может...
Даяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2005, 10:45 PM   #12
Даяна
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Даяна
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: C-Петербург
Сообщения: 140
Даяна is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Даяна с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В том, что вы никогда невстретитесь, есть даже плюс. Ведь такому человеку ты можешь рассказать то, что постесняешься рассказать друзьям/подругам. Если вам есть очём поговорить, поддержать друг друга, то что в этом плохого? Рассматривай отношения именно в этом разрезе и всё будет нормально.
Ага)))))))))) Это что-то из области интернета))) Так можно выбрать любой форум, и считать его другом своим))) На форуме тоже люди поддерживают друг-друга, на форуме можно и поделиться самым сокровенным))) Зачем тогда отдельно взятый человек в качестве интернет друга??? )))))))) Когда можно сообща решить любую, даже интимную проблему))))
Нет, так не должно быть, друзья должны видеться, я в этом убежденна, хоть изредка, хоть раз в месяц на пол часа, но должны встречаться!!! А иначе зачем тогда все??? Чтобы написать письмо, излить свое горе и радости, свернуть окно, и до свидания??? А если друг напишет что у него проблемы, к примеру, а ты будешь читать его строки, и осозновать что ты ни чем помочь не можешь, ты беспомощен, и тебе от этого сделается во сто крат тяжелей чем твоему другу, ну а воз и ныне будет там(( Ты с тяжестью на сердце от собственной беспомощности, друг со своей проблемой, и вы друг от друга где-то очень далеко((( Это уже пройденный этап в моей жизни наверное(((
__________________
Рожденный брать, давать не может...
Даяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2005, 11:26 PM   #13
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Даяна! Мне кажется, ты всё усугубляешь... Действительно - зачем дружить, если все равно мы разбежимся? ГЛУПОСТЬ! У меня у самой подруга живет за 3 тысячи километров. И мы уже около 10 лет(!) переписываемся.
Ты говоришь - идет время, все мы меняемся, у неё другие интересы, у меня другие интересы... А ты никогда в "реале" не теряла друзей из-за смены интересов? По-моему их можно потерять даже встречаясь с ними каждый день.
Я не могу сказать, что дружить на расстоянии легче(или сложнее), но я могу сказать, что то, что есть сейчас, нужно хранить. Вот сейчас у тебя есть подруга - пиши ей письма, продолжай поддерживать связь. Если завтра её не станет, это будет завтра. А вот так прерывать связь из-за возможности никогда не встретиться, это неправильно. Цени то, что есть, а оплакивать это будешь, когда потеряешь. Мало ли что будет через 10, 20, 30 лет! Может и твои интересы поменяются на столько, что тебе будет некогда ответить на письмо. Сейчас-то ты в состоянии держать ручку в руках! Сейчас-то для тебя важно иметь такую подругу! Вот и не задавайся такими пустяковыми вопросами! Не бойся будущего, лучше береги настоящее.
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2005, 01:51 PM   #14
Libra
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Libra
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Вселенная
Сообщения: 1,391
Libra Обычная репутация
Отправить сообщение для Libra с помощью ICQ
По умолчанию

Я дружу со своей школьной подругой вот уже 7 лет (имеется ввиду, что уже 7 лет мы видимся очень редко, реже чем 1 раз в год). Конечно тем для обсуждения может и меньше, но это только сначала, а так я всегда буду рада видеть ее у себя, а она меня у себя. И если друг относится к дружбе так же как и ты, то дружба на расстоянии реальна.
__________________
...умей мечтать, не став рабом мечтанья,
и мыслить, мысли не обожествив...
Р. Киплинг
Libra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2005, 04:25 PM   #15
Даяна
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Даяна
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: C-Петербург
Сообщения: 140
Даяна is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Даяна с помощью ICQ
По умолчанию

Поясню немного ситуацию, расскрою маленечко ее, а то действительно, все выглядит именно так, что мне все это нафиг надо... В общем почему тяжело??? Все дело в том, что подруга переезжает к человеку, с которым у меня полный неконтакт, более того, полная антипатия... Он это всячески скрывает, не знаю зачем, может затем, чтобы показаться вот таким хорошим, но я точно знаю, что когда у них срастутся отношения, он проявит весь свой негатив, и..... в общем ничего хорошего из этого не получится, разойдемся мы ОЧЕНЬ быстро...
Настраивать ее против этого человека я не собираюсь, хотя... большой любви она к нему (по ее словам) не испытывает, просто так сложилась ситуация, подвернулся человек, вроде человек положительный (или хочет казаться таким), но... говорит все верно, поступает не всегда по мужски порядочно, да это не факт, мужчины поддаются воспитанию, так что на все это можно закрыть глаза...
В общем, я желаю ей чтобы она была счастлива, но... к сожелению без меня, не умею играть и делать вид что уважаю человека, когда этого чувства нет у меня к нему, лучше уйти, чтоб она не раздваивалась... "Так и буду всю жизнь прыгать между вами" (это ее слова)... Я считаю, что дружба дружбою, но если она не во вред, и не приносит неудобств! И надо уметь вовремя уходить с пути, ради счастья друга.... Вот в кратце и все!!! Всем большое спасибо за вашу поддержку))) Люди, дружите, любите, и будьте счастливы с друзьями, чтобы не было у вас вот таких вот заморочек!!! А вот у меня больше друзей не будет, будут только хорошие знакомые, в сердце и душу свою хрен еще раз кого-нибудь запущу))) Слишком больно отпускать потом, понимаю, что это эгоистично, но и чувство самосохранения должно существовать у человека)))
__________________
Рожденный брать, давать не может...
Даяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2005, 04:41 PM   #16
cnejinka
новичок
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 3
cnejinka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=Даяна]Подскажите, кто что думает о дружбе на большом расстоянии??? Не важно, между мужчиной и женщиной, или между двумя женщинами, или между двумя мужчинами.... Вопрос не в этом... Есть ли смысл дружить, нет, возможно ли иметь настоящего друга на расстоянии, учитывая, что реальная встреча невозможна и никогда не состоится... Есть ли смысл в такой дружбе???? Истории, когда интернетовские отношения переносятся в реальную жизнь, это уже почти норма жизни, а наоборот когда, из реальной жизни, надо ли загонять дружбу в интернет??? Или лучше сразу на такой дружбе поставить крест, и искать нового друга???[/QU
cnejinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2005, 05:55 PM   #17
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даяна
Поясню немного ситуацию, расскрою маленечко ее, а то действительно, все выглядит именно так, что мне все это нафиг надо... В общем почему тяжело??? Все дело в том, что подруга переезжает к человеку, с которым у меня полный неконтакт, более того, полная антипатия... Он это всячески скрывает, не знаю зачем, может затем, чтобы показаться вот таким хорошим, но я точно знаю, что когда у них срастутся отношения, он проявит весь свой негатив, и..... в общем ничего хорошего из этого не получится, разойдемся мы ОЧЕНЬ быстро...
Настраивать ее против этого человека я не собираюсь, хотя... большой любви она к нему (по ее словам) не испытывает, просто так сложилась ситуация, подвернулся человек, вроде человек положительный (или хочет казаться таким), но... говорит все верно, поступает не всегда по мужски порядочно, да это не факт, мужчины поддаются воспитанию, так что на все это можно закрыть глаза...
В общем, я желаю ей чтобы она была счастлива, но... к сожелению без меня, не умею играть и делать вид что уважаю человека, когда этого чувства нет у меня к нему, лучше уйти, чтоб она не раздваивалась... "Так и буду всю жизнь прыгать между вами" (это ее слова)... Я считаю, что дружба дружбою, но если она не во вред, и не приносит неудобств! И надо уметь вовремя уходить с пути, ради счастья друга.... Вот в кратце и все!!! Всем большое спасибо за вашу поддержку))) Люди, дружите, любите, и будьте счастливы с друзьями, чтобы не было у вас вот таких вот заморочек!!! А вот у меня больше друзей не будет, будут только хорошие знакомые, в сердце и душу свою хрен еще раз кого-нибудь запущу))) Слишком больно отпускать потом, понимаю, что это эгоистично, но и чувство самосохранения должно существовать у человека)))
вот теперь, насколько я понимаю тема идет совсем в другое русло, и насколько я поняла речь идет о переезде в другой город, иначе зачем говорить "о дружбе на расстоянии". я не попадала в такие ситуации и возможно мне трудно судить, но у меня вопрос, что тебе мешает с ней общаться письмами и телефоном, ведь ты будешь с ней общаться а не сним. с ним то у вас вобще контакт тогда получается исключен. хотя возможно я не совсем понимаю суть всего этого. и еще подумай над тем, что мужья уходят и приходят, а подруги остаються, ведь тем более что она и сама сказала что нет сильной любви. Но собственно знаешь тебе это не тут надо обсуждать а с подругой, ведь не ты же однаа принимаешь решение дружить или нет, или ты собираешься просто поставить подругу в известность что все, мы друг другу теперь никто, спасибо тебе за все, желаю счастья, прощай...?
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2005, 10:52 PM   #18
Комбат
новичок
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2
Комбат is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Даяна, смирись с этой мыслью, и обруби концы сразу, будет больно, будет трудно, но это надо пережить не затягивая!!! Ты права, муж и жена- одна сатана, два сапога пара, и т.д., и т.п... Если оборвешь отношения, кроме боли останутся и хорошие воспоминания о друге... Ну а если затянешь, к боли прибавится разочарование, а это на много тяжелее пережить!!!
Кто бы что не говорил, но общаться в тихаря, не имея возможности для реальных, пусть даже редких встречь, НЕ ВОЗМОЖНО, от этого будет больно морально...
А теперь представь себя на месте своей подруги, она будет врать мужу, что не общаетесь, будет скрывать, а значит ты, даже и не желая этого, внесешь в семью ложь, ну а если ваша связь всплывет, в семье появится раздор!!! Тебе это надо???
Я считаю, что ты правильно делаешь, отпускать надо уметь, дружбой тоже надо уметь жертвовать ради счастья друга!!!
Я тебя понимаю потому что сам так разошелся со своим единственным другом, не смотря на то, что живем в одном городе, тебе, я скажу- проще, тебя расстояние будет успокаивать... Боль останется, НО... ее надо пережить, уверяю, боль будет затяжной и очень продолжительной, так что подготовь себя к этому! Желаю удачи!
Комбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 12:09 AM   #19
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даяна
Поясню немного ситуацию, расскрою маленечко ее, а то действительно, все выглядит именно так, что мне все это нафиг надо... В общем почему тяжело??? Все дело в том, что подруга переезжает к человеку, с которым у меня полный неконтакт, более того, полная антипатия... Он это всячески скрывает, не знаю зачем, может затем, чтобы показаться вот таким хорошим, но я точно знаю, что когда у них срастутся отношения, он проявит весь свой негатив, и..... в общем ничего хорошего из этого не получится, разойдемся мы ОЧЕНЬ быстро...
Настраивать ее против этого человека я не собираюсь, хотя... большой любви она к нему (по ее словам) не испытывает, просто так сложилась ситуация, подвернулся человек, вроде человек положительный (или хочет казаться таким), но... говорит все верно, поступает не всегда по мужски порядочно, да это не факт, мужчины поддаются воспитанию, так что на все это можно закрыть глаза...
В общем, я желаю ей чтобы она была счастлива, но... к сожелению без меня, не умею играть и делать вид что уважаю человека, когда этого чувства нет у меня к нему, лучше уйти, чтоб она не раздваивалась... "Так и буду всю жизнь прыгать между вами" (это ее слова)... Я считаю, что дружба дружбою, но если она не во вред, и не приносит неудобств! И надо уметь вовремя уходить с пути, ради счастья друга.... Вот в кратце и все!!! Всем большое спасибо за вашу поддержку))) Люди, дружите, любите, и будьте счастливы с друзьями, чтобы не было у вас вот таких вот заморочек!!! А вот у меня больше друзей не будет, будут только хорошие знакомые, в сердце и душу свою хрен еще раз кого-нибудь запущу))) Слишком больно отпускать потом, понимаю, что это эгоистично, но и чувство самосохранения должно существовать у человека)))


А ты не думала о том, что будет когда она вдруг захочет расстаться с ним? Вот порвете вы с ней все контакты, а ей с ним надоест, начнутся семейные проблемы, ссоры, неурядицы, а ей даже высказаться некому будет. И что она сделает? Будет сидеть дома и плакать в подушку, рассказывать о своём горе графину и проклинать тот день, когда закончилась ваша дружба?... Какие тут уж хорошие воспоминания?!.
Я думаю, вам просто нужно поговорить и разобраться в том, что вы сами хотите. Выход в этой ситуации (если уж нет другого пути) только один: попробуйте пока не общаться, не проводить много времени вместе, т.е. дайте друг другу возможность реализовать свою жизнь. А дружеские отношения поддерживайте всё равно, но не так часто. Друзья помогают в беде!
Я вот вижу тебе тут насоветовали расстаться, чтоб воспоминания сохранить... Не правда! Как это можно сохранить хорошие воспоминания, если вот так разбежаться из-за левого человека? Это уж не дружба, а черт знает что! Просто стройте свою жизнь, но не забывайте поддерживать друг друга в сложную минуту. В этом и есть смысл дружбы - уметь не зацикливаться друг на друге и давать возможность ДРУГУ самореализоваться. Ведь когда-нибудь все люди разбегаются, но многие умеют хранить свою дружбу на любом расстоянии. Вот это и есть НАСТОЯЩАЯ дружба...
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 02:21 AM   #20
Даяна
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Даяна
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: C-Петербург
Сообщения: 140
Даяна is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Даяна с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, вам просто нужно поговорить и разобраться в том, что вы сами хотите.
Цитата:
Но собственно знаешь тебе это не тут надо обсуждать а с подругой
Каtrin и Hyligashka... Воспользовалась вашим советом, как раз в это время, когда я читала ваши советы, моя подруга была в сети, и я ей просто ссылку дала на этот форум))) Разговора еще не было с ней, но теперь она знает мои мысли, и... в общем не знаю, хорошо это или плохо... время покажет...
Цитата:
А ты не думала о том, что будет когда она вдруг захочет расстаться с ним?
Нет, не думала, и не хочу думать, не хочу даже мысли такой допускать... Если она выбрала этот путь, то пусть будет счастлива на нем, лишнии раны ни к чему!
Цитата:
Вот порвете вы с ней все контакты, а ей с ним надоест, начнутся семейные проблемы, ссоры, неурядицы, а ей даже высказаться некому будет.
Я так думаю, что она в любом случае не расскажет, либо у нас УЖЕ СЕЙЧАС эта тема практически закрыта, она, зная мое отношение к нему, не хочет меня лишний раз раздражать... Вот мне и кажется, что раз сейчас такая фигня происходит, то что же будет дальше???
Цитата:
ведь тем более что она и сама сказала что нет сильной любви.
Как раз это мне и не особо нравится... Хотя... стерпится- слюбится, кажется так говорят в России))) Но... я допускаю мысль, что в этом смысле она мне приврала, либо без любви срываться это безбашенность полная!!! Только зачем приврала, для меня загадка(((
Цитата:
А теперь представь себя на месте своей подруги, она будет врать мужу, что не общаетесь, будет скрывать, а значит ты, даже и не желая этого, внесешь в семью ложь, ну а если ваша связь всплывет, в семье появится раздор!!! Тебе это надо???
В том то и дело, что не надо!!! А что делать, и как поступить лучше, с наименьшими травмами для обеих, я как раз и не знаю(((
__________________
Рожденный брать, давать не может...
Даяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:24 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)