Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Мужчины. Почему мужчины женятся? - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Результаты опроса: Почему мужчины женятся?
По любви 11 40.74%
Пришло время 6 22.22%
Потому что все так делают 4 14.81%
По залету 3 11.11%
По расчету 0 0%
Ради карьеры 0 0%
По воле родителей 0 0%
Из мести предыдущей подруге 0 0%
На спор 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30-06-2005, 03:14 PM   #1
Мент
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Мент
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 108
Мент Обычная репутация
Отправить сообщение для Мент с помощью ICQ
Question Мужчины. Почему мужчины женятся?

Нашел статейку:

Почему мужчины женятся?
В одной песне есть такие слова: "Я на тебе никогда не женюсь. Я лучше съем перед загсом свой паспорт". И действительно, если послушать молодых людей, то создается впечатление, что они настроены категорически против брака. Но спустя какое-то время почти все женятся (некоторые даже не один раз). Существует достаточно много причин, которые приводят мужчин к дверям загса.

1. По расчету
Подобная картина описана в десятках романов. Но и в наше время эта причина достаточно актуальна. Часто молодой человек, выбирая себе жену, интересуется в первую очередь ее материальным положением (или банковским счетом ее родителей), а не умом, внешностью или какими-то другими качествами невесты. Распространена ситуация, когда мужчина при помощи штампа в паспорте пытается решить квартирный вопрос.

2. По залету
Все зависит от того, насколько у мужчины развито чувство долга. Некоторые, узнав об "интересном положении" подружки, стараются незаметно исчезнуть или в крайнем случае обещают материальную поддержку в обмен на собственную свободу. Но большинство, попав в подобную "критическую" ситуацию, все-таки женятся. Наблюдения показывают, что больше половины невест находятся на стадии беременности.

3. Ради карьеры
Достаточно часто складывается ситуация, когда мужчине для продвижения по служебной лестнице просто необходим статус солидного семейного человека. Особенно это распространено в инофирмах. Почему-то считается, что женатый мужчина более надежен, ответствен и исполнителен.

В советские времена по этой же причине создавали семью военнослужащие и дипломаты.

4. По воле родителей
Здесь возможны два варианта. Либо молодой человек из достаточно обеспеченной семьи боится лишиться материальной поддержки и женится на той девушке, которую выберут родители. Скорей всего, она окажется дочкой каких-нибудь деловых партнеров.

Либо молодой человек относится к разряду "маменькиных сынков". Ему невесту выбирает мама.

5. Пришло время
Для одних этот момент наступает в двадцать лет, для других - в тридцать, а для кого-то ближе к пенсии. Часто можно наблюдать картину, когда молодой человек весело проводит время, меняет женщин. Но вдруг ни с того ни с сего женится, объясняя свой поступок тем, что в его возрасте неприлично оставаться холостяком.

6. Из мести
Часто мужчины женятся назло всем или кому-то конкретно. Если любимая девушка уходит к другому, молодой человек, желая ей отомстить, женится. Он особенно не задумывается при выборе невесты, главное - побыстрее поставить штамп, и чтобы об этом обязательно узнала "та неверная". Спустя некоторое время он понимает, что навредил в первую очередь себе.

7. Потому что все так делают
Есть категория мужчин, которые боятся сильно выделяться на общем фоне и хотят быть "как все". И когда среди друзей не остается ни одного холостяка, они, не раздумывая, женятся. Эти мужчины не особенно требовательны к своей второй половине и останавливают свой выбор на той, кто в нужный момент окажется рядом.

8. На спор
Данная причина встречается крайне редко. Но у меня был знакомый, который поспорил с другом, что самая красивая девушка в группе выйдет за него замуж. И выиграл. К сожалению, они развелись, не дожив до первой годовщины свадьбы.

9. Для удобства
Многие воспринимают женитьбу как наиболее доступный способ улучшить свой быт. Они относятся к жене как к устройству для приготовления вкусных обедов и уборки квартиры. Выбирая себе спутницу жизни, в первую очередь обращают внимание на ее кулинарные способности. Создается впечатление, что они проводят своего рода конкурс на самый вкусный борщ и самую быструю уборку квартиры.

10. По любви
Если вы уверены, что ваш муж не руководствовался ни одной из приведенных выше причин, то, наверное, это любовь.

Говорят, что в каждой любви есть немного расчета. Но мне кажется, что если супруги дожили хотя бы до ситцевой свадьбы, то это любовь и неважно, по какой причине они поженились.

А моя девушка хочет за меня замуж, сейчас , она закончила педколледж, а я пашу как папа Карло в уголовке уже 3 года, ей 21, мне 24. Я НЕ ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ , что с ней
Мент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2005, 03:01 AM   #2
Обольстительница
Super Moderator
 
Аватар для Обольстительница
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: zakat.ru
Сообщения: 5,254
Обольстительница Обычная репутация
Question Почему мужчины женятся?

Почему мужчины женятся?
__________________
Любовь,это вам не где-то там ,ею нужно заниматься !



Обольстительница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2005, 03:10 AM   #3
Азот
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Азот
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Краснодар
Сообщения: 631
Азот Обычная репутация
По умолчанию

Потому что этого хотят женщины
__________________
я создам свой рай кактусовых джунглей
Азот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2005, 03:12 AM   #4
Обольстительница
Super Moderator
 
Аватар для Обольстительница
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: zakat.ru
Сообщения: 5,254
Обольстительница Обычная репутация
По умолчанию

Одного этого не достаточно ,женщины хотят многого ... и это еще не значит что это все будет зделано!
__________________
Любовь,это вам не где-то там ,ею нужно заниматься !



Обольстительница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2005, 03:25 AM   #5
Азот
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Азот
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Краснодар
Сообщения: 631
Азот Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обольстительница
Одного этого не достаточно ,женщины хотят многого ... и это еще не значит что это все будет зделано!
Вика, ты меня пугаешь
__________________
я создам свой рай кактусовых джунглей
Азот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2005, 03:28 AM   #6
Обольстительница
Super Moderator
 
Аватар для Обольстительница
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: zakat.ru
Сообщения: 5,254
Обольстительница Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азот
Вика, ты меня пугаешь
Не бойся я всего то хотела сказать, что все равно должен быть какой-то повод... Будь то любовь ,спор или по залету ...
__________________
Любовь,это вам не где-то там ,ею нужно заниматься !



Обольстительница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2005, 03:34 AM   #7
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обольстительница
Почему мужчины женятся?
Замуж выйти не дают!
  Ответить с цитированием
Старый 26-09-2005, 06:08 AM   #8
bruksa
друг - лейтенант форума
 
Аватар для bruksa
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Сибирь
Сообщения: 137
bruksa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для bruksa с помощью ICQ
По умолчанию

Самое интересное, что брак, согласно теста, есть некий цикл завершающий.
Например, что можно сказать о тех, кто проголосует за " пришло время "? Это как по плану, "сделать надо – нагулялся уже". Кажется, что лучшее в таком случае, вовсе не вступать в брак, не кривить хотя бы собственным сознанием.
Или некорректная фраза " По воле родителей ". Группа поддержки так сказать. Все остальное неважно.
И я сомневаюсь, что хотя бы один мужчина скажет: я женился ради денег, и материального состояния своей половины, или вообще ради карьеры. На спор – это вообще бред!!!
Ну ладно это лирика. На самом деле, ведь таких людей очень много, которые именно такими принципами и руководствуются когда связывают свою жизнь с другим человеком.
__________________
Если даже Боги за тебя, что могут сделать твои враги!!!
bruksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2005, 06:29 AM   #9
Бегущая во тьме
частый наш гость
 
Аватар для Бегущая во тьме
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 20
Бегущая во тьме is an unknown quantity at this point
По умолчанию

значит пришло время ета делать...

Мужчина в возрасте уже....практически нагулялся.....вот и надо.....
Бегущая во тьме вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2005, 07:23 AM   #10
bruksa
друг - лейтенант форума
 
Аватар для bruksa
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Сибирь
Сообщения: 137
bruksa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для bruksa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегущая во тьме
значит пришло время ета делать...

Мужчина в возрасте уже....практически нагулялся.....вот и надо.....
Есть такие услуги, помошница/уборщица/прислуга называется, уж легче ее завести, чем жену на которую в двое больше денег надо/шубы, брюлики/...

По любви надо женится, по любви!!!!
__________________
Если даже Боги за тебя, что могут сделать твои враги!!!
bruksa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:24 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)