Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Zeitgeist ("Дух времени" - но под русским названием он неизвестен) - Страница 2 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30-09-2008, 01:05 PM   #11
Le chat
V.I.P. User
V.I.P. User
 
Аватар для Le chat
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Питерские мы
Сообщения: 293
Le chat Обычная репутацияLe chat Обычная репутация
Отправить сообщение для Le chat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slap_nuts Посмотреть сообщение
anti-zeitgeistmovie.info вот ребята факты по поводу первой части. Что они не договаривают.
Почитал, чего-то не убедило. Убедило скорее в обратном. Авторы сами путаются в фактах и зачастую противоречат друг другу.
Глаз зацепился за два поста - в одном утвержадают, что крест зодиака стал использоваться уже в нашей эре, а в другом - что у древних египтян он содержал 13 или 14 домов. Древние египтяне ну никак к нашей эре отношения не имеют.. Я думаю, что все эти опровержения основаны на поиске в гугле и знании двух-трех переводов библии. Ни о каком исследовании речи не идет. Причем зачастую товарищи приводят информацию, которая по их мнению является опровержением, а я вижу что она скорее подтверждает то, что было в фильме.. вот такая вот математика...
Немного развлекли доводы, что в современном мире сейчас церковь отделена от государства - и что госудаства счас светские.. Это наверно в связи с отделением церкви в Греции и на Кипре совсем недавно можно было заключить только церковный брак, а последние несколько лет церковный брак имеет равную силу с государственным... Для некоторых штатов США последние тоже верно... Россия тоже очень светское государство. Наверно поэтому гос. каналы активно показывают нашего президента при посещении православных храмов. А вот в католическом храме и мусульманской мечети он незамечен ни разу. Очень светский товарищ. И военные корабли у нас освещает православный священник. Только вот среди матросов довольно много мусульман. И даже католики с протестантами встречаются. Вот такие мы светские оказывается..
__________________
"Жизнь-это рост. Если мы перестаем расти технически и духовно, можно считать нас мертвыми."
Морихей Уэсиба
Le chat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2009, 12:15 PM   #12
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

Впечататляющий фильм, это верно. Есть правда пару моментов в нём где всё же факты расходятся с собственными убеждениями, но в целом фильм открывает глаза на правду, о которой не каждый догадывается. Будет не лишним его внимательно посмотреть. Я его смотрел периодически останавливая и вдумываясь в изречения, стараясь нечего не упустить.
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2009, 12:24 PM   #13
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

посмотрела. с одной стороны, ничего нового не узнала. бегло просмотрела anti-zeitgeistmovie.info и начала но не осилила вчера вторую часть. Порадовало что выпуск третьей части запланирован на 2010 год.

Фильм впечатляет. Впрочем, как и все, что с уверенным тоном критикует азбучные истины. Так уж устроен человек, что несогласные нас интересуют. Часть мест я бы дополнила своим мнением, часть порадовали.

Про религию. Как бы, я уже давно различаю Бога и Религию, еще со времен учебы при монастыре. Собственно, фильм критикует как раз религию. Про то, что человек должен стать атеистом и критиком там не говорится, к любви там призывают, а также к осмыслению того, что люди слышат.

Про политику и деньги там, в принципе, озвучиваются мои мысли. Это и приятно и грустно. Иногда не хочется оказаться правой.

Примечательно, что большинство, кто посмотрели, так и не вняли главному посылу фильма фильтровать входные данные и либо приняли фильм за истину, либо рьяно принялись орать что создатели дураки. Это по критике видно.

Поржала, что уже есть движение духа времени. Это значит, что пара из минимум десятка придуманных мною после просмотра вариантов как опошлить идею фильма уже были претворены в реальность. Как всегда, правильнее не воевать против, а поощрять, но по своему запланированному руслу. Все правильно.

теперь буду копать про движение. люблю я общественные группировки. может вступлю еще для поржать )

Кому интересно:
http://www.thezeitgeistmovement.com/....php?Itemid=50
http://zeitgeistmovement.ru/
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2009, 04:21 PM   #14
XonixEffes
новичок
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2
XonixEffes Обычная репутация
По умолчанию Zeitgeist "Дух времени" но под русским названием он неизвестен

Нашел фильм в сетке "Дух времени Zeitgeist".
Довольно необычный взгляд на современную политику штатов, да и вообще в целом про дурман СМИ.

Возможно кто-то его тоже смотрел и поделится своим мнением.
XonixEffes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2009, 04:53 PM   #15
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Таких фильмов и книг много )) просто не все так раскручены ))
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2009, 06:33 PM   #16
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

война скоро начнется, вот и вся лирика.
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2009, 04:55 PM   #17
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

а меня Жак Свежак Фреско порадовал ))))) особенно с морскими городами прикольно. я б пожила там )
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2009, 11:54 PM   #18
Алик
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: полуостров-герой ЯМАЛ
Сообщения: 299
Алик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутация
Отправить сообщение для Алик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СИЯЛОВА Посмотреть сообщение
война скоро начнется, вот и вся лирика.
ООО, я давно жду, уже тетрадку с черной обложкой купил и записал всех кого надо в первую очередь

А насчет чегототамгдетовродекаконотаксказано - я первую часть смотрел. 32 сентября меня мало интересует и банкиры тоже, а вот религия, О! Я и до этого много книг перелопатил начиная с Библии, Корана и прочих вещей типа Забавная Библия и дошел до Ричарда Докинза. Сомневался, но все в купе подтвердило и теперь атеист до мозга костей
а америкосы все равно че бы они не писали и не делали
__________________
МакАрАмба
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2009, 02:34 AM   #19
admin
Сашка - просто Сашка (можно Шурик)
 
Аватар для admin
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Кубанские мы казаки
Сообщения: 3,154
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лёха Дружище любимый и атеист сраный фильм Дух Времени действительно убивает все религии под корень, но еще есть Будизм и т.д. Я помню твои обоснованные споры, но ты не знаешь феншуй и Трансерфинг реальности
__________________
Модераторы это святая инквизиция , а админы это люди, которые должны Понять и Простить
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2009, 02:39 AM   #20
admin
Сашка - просто Сашка (можно Шурик)
 
Аватар для admin
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Кубанские мы казаки
Сообщения: 3,154
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я просто жалею что показал этот фильм своему любимому родному старшему брату набожному человеку - ЛУЧШЕ БЫ НЕ ПОКАЗЫВАЛ У него весь смысл жизни пропал
__________________
Модераторы это святая инквизиция , а админы это люди, которые должны Понять и Простить
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:55 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)