Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Стоит ли уберегать подруга от брака с «не тем человеком»? - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 07-03-2005, 12:53 PM   #1
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
Question Стоит ли уберегать подруга от брака с «не тем человеком»?

Моя подруга выходит замуж. С одной стороны нужно порадоваться и поздравить, но мне хочется её украсть и никогда не отдавать ему. Ну не тот это человек!!! Ну, совсем не тот! А она этого не видит, не понимает и не хочет понимать! Как вот ей объяснить это?

Наверно, меня это вообще не должно касаться, но я же её подруга! Дело в том, что она у меня образованная, умная, целеустремленная девушка. В свои 19 лет она уже нормально зарабатывает и имеет постоянную работу, на которой занимает неплохую должность. А Он – обычный «босяк». Какой-то «колхозный парень». Ни образования, ни ума, ни эрудиции, даже приятная внешность отсутствует. Я знаю, что моя забота может показаться, в данном случае, неуместна и, я даже бы сказала, эгоистична. Но я могу всё объяснить.

Она его не любит. Он её любит и поэтому, как принято у всех «настоящих» мужиков, нет-нет бьет. Она привыкла прощать. Иногда мне кажется, что ей вообще все равно с кем быть вместе, лишь бы не одной. Она беременна. Аборт ей делать нельзя. Ну, вот они и решили…

Я знаю, что брак с этим человеком будет тянуть её вниз. Я знаю, что через пару лет его выкинут с работы и он будет сидеть дома, пить пиво и высказывать недовольство по поводу того, что ему уделяют мало внимания. Она будет день и ночь сидеть на работе,
пытаясь как-то прокормить семью, забудет о себе и станет обычной рядовой домохозяйкой. Но я знаю, что она может много добиться в жизни! Я знаю это на 100%! Просто её нужно «ткнуть носом» в своё будущее. Но я боюсь, что, высказав своё недовольство, она перестанет мне доверять…

Может это я такая? Мне важно чего-то добиться в жизни, как-то самореализоваться. Но ведь моим подругам вовсе необязательно быть такими же, как и я. Ведь есть люди, которым хочется быть просто «рядовой домохозяйкой». Может Она просто принадлежит к числу таких людей, а я пытаюсь навязать ей свой образ жизни? Но с другой стороны, я хочу, чтобы она была счастлива. А мне почему-то кажется, что она не будет счастлива с ним…

Вот, я знаю, что здесь много людей женатых и замужних. Поделитесь, пожалуйста, опытом: вот для вас брак – это что? То, что совершается на небесах, или что-то материально-социальное?
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2005, 01:24 PM   #2
Вечность
Фея йа...
V.I.P. User
 
Аватар для Вечность
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Третий остров от суши...
Сообщения: 450
Вечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутация
Отправить сообщение для Вечность с помощью ICQ
По умолчанию

Любой другой бы я сказала:
"Конечно, он неровно дышит.
Твоя рука в его лежала,
И все он понял, все он слышит."
А для себя – тупа, как пробка,
Как пень замшелый на поляне,
Что потерял себя в тумане…"

Как сказал известнейший в свое время политик Талейран (советник Наполеона): "Это больше чем преступление, это – ошибка". Но мы к своим промахам относимся проще и лояльнее – далеко не как к преступлениям. Я с умыслом привела стихи в начале статьи: как говорится – "со стороны виднее". И в делах близких друзей мы действительно часто замечаем то, что человек сам не видит, не склонен обнаруживать, не может или даже хуже – не хочет. И, естественно, совершает массу ошибок. И совсем плохо, когда ошибка имеет глобальный характер: брак не с тем человеком, ненужное образование, переезд не в тот город или даже не в ту страну. А в результате – совершенно иной жизненный путь и нередко потеря собственной судьбы. Человек живет не своей жизнью. Впрочем, с учебой проще: можно дополнительно получить второе, третье образование и найти себя, в конце концов. Сообразив вовремя развестись, тоже можно, хоть и с опозданием, найти своего человека. Но многие считают, что судьбу не обманешь, не обойдешь, а уж если что-то случилось, то это предопределено свыше – рок, предначертанность.
__________________
• Я как ветер..то легкий бриз, то ураган! •
Вечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2005, 01:25 PM   #3
Аврора
Дождливая
V.I.P. User
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщения: 1,661
Аврора Обычная репутацияАврора Обычная репутацияАврора Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Она его не любит. Он её любит и поэтому, как принято у всех «настоящих» мужиков, нет-нет бьет. Она привыкла прощать. Иногда мне кажется, что ей вообще все равно с кем быть вместе, лишь бы не одной. Она беременна. Аборт ей делать нельзя. Ну, вот они и решили…
Н-да...Проблемка...Знаешь,я считаю,что ей не надо выходить за него замуж.Если он еще до женидьбы уже ее бьет - ни в коем случае нельзя! Это будет еще одна несчастная семья, загубленное детство у ребенка, замученная тетка,которая не видит ничего....
А ее беременность,еще не показатель того,что она обязана выходить за него замуж.Я считаю,что женщина может воспитать ребенка одна.В конце концов,моя мама вырастила двоих одна, и все нормально.
Советую не торопиться - это ошибка!
Цитата:
В свои 19 лет она уже нормально зарабатывает и имеет постоянную работу, на которой занимает неплохую должность.
Она сможет растить ребенка одна! Девушка молодая,еще встретит того,кто полюбит ее и будет готов заменить отца ее малышу.
__________________
Чтоб укрыться от дождя, я поднимусь над облаками...
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2005, 01:28 PM   #4
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Во-первых, не тебе решать, что нужно другому человеку. Чужая душа - потёмки. Может ей нравится, что он её бьёт. Откуда тебе знать?
Во-вторых, такое развитие событий вероятно и ничего удивительного в этом нет. Таких семей полно.
Виновны в этом общество и родители. Девушку воспитывают не как личность, а как ЖЕНУ. Жена должна сидеть дома и ублажать мужа. Муж может бить, это тоже нормально. Если ты видешь эту ситуацию по-другому, это хорошо. А она видит по-своему. Какждая девушка хочет замуж, она это получит и будет молча всё сносить, потому что так принято. У девушки должен быть парень/жених иначе она ущербная. Чтобы избежать этого клейма они прилипают к кому-нибудь, в данной ситуации этот кто-то не очень.
Если не сможешь по-простому убедить, не лезь, в любом случае будешь виновата. Либо ты мне счастье разбила, такого парня упустила, либо наоборот, чего же ты меня не отговорила.
  Ответить с цитированием
Старый 07-03-2005, 01:33 PM   #5
Мышелов
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Мышелов
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: На Восходе...
Сообщения: 144
Мышелов Обычная репутация
По умолчанию

Милая Hyligashka, нет времени рассказывать опыт подобных историй, но поверь, от души - твоё вмешательство будет одной из самых твоих больших ошибок. Потеряешь подругу и своё лицо перед знакомыми.
__________________
фыфхрррр...
Мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2005, 12:21 AM   #6
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiedemann
Может ей нравится, что он её бьёт. Откуда тебе знать?
Это ты шутишь, да?

Цитата:
Сообщение от Wiedemann
Во-вторых, такое развитие событий вероятно и ничего удивительного в этом нет. Таких семей полно.
Виновны в этом общество и родители. Девушку воспитывают не как личность, а как ЖЕНУ. Жена должна сидеть дома и ублажать мужа. Муж может бить, это тоже нормально. Если ты видешь эту ситуацию по-другому, это хорошо. А она видит по-своему. Каждая девушка хочет замуж, она это получит и будет молча всё сносить, потому что так принято. У девушки должен быть парень/жених иначе она ущербная. ?
Это лично твоё мнение, или ты просто говоришь, как есть?

Цитата:
Сообщение от Wiedemann
Если не сможешь по-простому убедить, не лезь, в любом случае будешь виновата. Либо ты мне счастье разбила, такого парня упустила, либо наоборот, чего же ты меня не отговорила.
Я знаю. Вот это и обидно - что ни сделай, всё неправильно, а подругу жалко...
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2005, 12:24 AM   #7
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, а всё таки, если говорить о браке, как вы думаете, что лучше - брак по-расчету или по любви?
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2005, 12:36 AM   #8
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я не шучу. Знаешь столько такого? ВОт конкретный пример. Она - красивая умная и т.д. Он - типа панка. Гопник короче. Он её бьёт, она его боится и не рвёт с ним отношения. Сколько неполных сейчас семей? Потому что если пьянки и драки в молодсти считаются удалью и крутизной со временем начинают раздражать. Как следствие развод и воспитание ребёнка в неполноценной семье. А если он воспитывается вне семейных ценностей, какова вероятность, что он сможет создать нормальную семью? откуда он узнает, как надо? Примера-то небыло! Он будет считать нормальным, что бабе - дитё, а ему мороженое и прочие радости.
  Ответить с цитированием
Старый 08-03-2005, 01:03 AM   #9
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiedemann
Я не шучу. Знаешь столько такого? ВОт конкретный пример. Она - красивая умная и т.д. Он - типа панка. Гопник короче.
Во-первых, я немного уточню: гопники - это... нуууу... "бандиты", хулиганы, "группировщики". Панки - это люди у которых стиль жизни такой, нууу... в общем - люди помещанные на свободе, марихуанне, длинных волосах и соответсвующей музыке. Может я не права, но у нас эти границы разделены четко. Вот так. Это, я понимаю, не в тему, но мне просто захотелось уточнить...

Цитата:
Сообщение от Wiedemann
Он её бьёт, она его боится и не рвёт с ним отношения. Сколько неполных сейчас семей? Потому что если пьянки и драки в молодсти считаются удалью и крутизной со временем начинают раздражать. Как следствие развод и воспитание ребёнка в неполноценной семье. А если он воспитывается вне семейных ценностей, какова вероятность, что он сможет создать нормальную семью? откуда он узнает, как надо? Примера-то небыло! Он будет считать нормальным, что бабе - дитё, а ему мороженое и прочие радости.
Во-вторых, ты хочешь сказать, что, если ребёнок растет в неполноценной семье, значит он вне семейных ценностий?!. А, если он растет в семье, где отец - гопник, алкаш или панк (не важно), бьёт самую любимую женщину на свете (согласись, для ребенка МАТЬ - это САМАЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА НА СВЕТЕ) ну и соответствующие последствия... это где здесь семейные ценности?!. Ты хочешь сказать, что только в полной семье можно привить эти ценности? А что является семейной ценностью в семье, где отец бьет, а мать плачет и терпет?.. Какую ценность может вынести для себя ребенок в такой семье?
Может это я тебя не поняла, но мне кажется, ты пишешь что-то не то...
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2005, 01:09 AM   #10
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyligashka
Во-первых, я немного уточню: гопники - это... нуууу... "бандиты", хулиганы, "группировщики". Панки - это люди у которых стиль жизни такой, нууу... в общем - люди помещанные на свободе, марихуанне, длинных волосах и соответсвующей музыке. Может я не права, но у нас эти границы разделены четко. Вот так. Это, я понимаю, не в тему, но мне просто захотелось уточнить...
Во-вторых, ты хочешь сказать, что, если ребёнок растет в неполноценной семье, значит он вне семейных ценностий?!. А, если он растет в семье, где отец - гопник, алкаш или панк (не важно), бьёт самую любимую женщину на свете (согласись, для ребенка МАТЬ - это САМАЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА НА СВЕТЕ) ну и соответствующие последствия... это где здесь семейные ценности?!. Ты хочешь сказать, что только в полной семье можно привить эти ценности? А что является семейной ценностью в семье, где отец бьет, а мать плачет и терпет?.. Какую ценность может вынести для себя ребенок в такой семье?
Может это я тебя не поняла, но мне кажется, ты пишешь что-то не то...
Господи, я просто привёл пример, какая может быть пара.
Потом я предположил, почему может рухнуть брак.
Это не взаимосвязанно. Я не говорил, что брак с этим уродом - это добро. Просто примеров, когда девушки выходят замуж за нечто подобное - полно. Особенно если он - здоровенная детина. Как у сетры моего знакомого. Выгнали его за пьянку с работы. Теперь она сидит с дочкой и клянёт всех мужчин. Хотя он и тогда выпить не дурак был. Чего хотела, то и получила.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:27 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)