Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Мужские комплексы. Женский взгляд. - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 17-03-2005, 12:52 PM   #1
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
Exclamation Мужские комплексы. Женский взгляд.

Чего только не говорят о женщинах – и закомплексованные они, и пугливые, и логика хромает на обе ноги. Просто – все демоны ада навечно поселились в умах слабой половины человечества. Согласна. Но только из той самой женской зловредности…
…предлагаю подумать — какие же комплексы обитают в подсознании мужчин. Причем женщины к нижеперечисленному не имеют никакого отношения. Почему? Да просто потому, что они Женщины!
(Прошу заметить - писала тетка)

Комплекс босса

Вспомните, как родители говорят своим детям – «мальчики не плачут», «мужчина должны быть сильный», «мужчина всегда впереди». И что ж получается? Если ты не впереди планеты всей, то ты уже не мужчина? Вот и приходится сильному полу, напичканному буквально с рождения подобными указаниями, постоянно тянуться, тянуться, тянуться… А ней дай бог жизнь закинет под начальство женщины, или у собственной жены будет больше зарплата? Все, жизнь не удалась, мужская программа не отработана. И начинается – инсульты, язвы, а то и алкоголизм. Избавиться от этого довольно въедливого комплекса довольно сложно – нет, нет, да грызнет червячок сомнения – ты, мужчина, что же ты так живешь, а?

Комплекс потерянного времени

Раньше его еще называли «кризисом среднего возраста», когда лет в 40 мужчина останавливался, оглядывался и вдруг – «Батюшки! Мне уже 40, а я до сих пор ничего не сделал в этой жизни!». Сегодня этот комплекс «молодеет». Вот уже и в 20–30 лет в загнанных мужских глазах можно увидеть – «Мне уже 25 (30,35…) а я до сих пор…» и начинается сумасшедшая гонка за призраками.

Комплекс бессилия

Это самый страшный призрак, который посещает мужчину во снах. НЕ СМОГУ! Чего? Да всего, чего угодно. Например, в постели (самый распространенный вариант комплекса). И вроде ж бояться нечего, но… а вдруг? Вот и получается замкнутый круг – вначале сомнения, затем переживания, а в результате – самые страшные мысли претворяются в жизнь. Вот и получается вариативная самодрессировка. Если не получилось один раз, значит, подобное может повториться. Когда? Не известно. А неизвестность, как вы знаете, сильнее всего выматывает нервы.

Комплекс Дон Жуана

Пожалуй, самый простой в понимании. «Настоящий» мужчина должен бросить женщину до того, как она бросила его. Всем понятно? То-то же. Так что расслабьтесь, барышни. Мужчины вас любят, просто… просто отрабатывают свои детские комплексы…

Комплекс Александра

Вы когда-нибудь пробовали мужчину с гетеросексуальной ориентацией обозвать голубым? Нет? И не советую. Поступая таким образом, вы задеваете самые сокровенные струнки души. Оказывается, мужчины больше всего боятся, что их посчитают недостаточно мужественными другие мужчины. При этом специалистам известно, что не меньше 21 процента представителей сильного пола имеют соответствующие наклонности, а 30 процентов — даже опыт, приобретенный в молодости (как Александр Македонский, в честь которого комплекс и назван).

Комплекс Котовского

Честно говоря – не знаю, насколько его можно назвать комплексом… Но психологи выделяют его в отдельную категорию. Относится он только к тем особям мужского пола, которые бреют голову наголо. Как тот самый Котовский. А потом шашку, да на коня… Но это все шуточки. На самом деле 80% мужчин из тех, которые ходят со сверкающе выбритой головой, подсознательно уверены в том, что облысение – это как минимум конец света. Нет волос на голове – нет, хм, мужской силы. Ну а если волосы уничтожить самостоятельно – это уже символ мужественности получается…

Комплекс царя Давида

Выползает на поверхность только в том случае, если мужчина выбирает себе в пару девушку намного моложе себя. Таких мужчин женщины называют «папочками», и используют как крепкий забор, за которым можно расслабиться и спрятаться от жизни. Само название комплекса пошло еще с древнейших времен — от библейского царя Давида. Именно он любил класть себе в постель молодых девушек, дабы согреться их теплом.

Комплекс Наполеона

Ну, хоть этот комплекс относится не ко всей сильной половине человечества, а только к малорослой его части. Гендерные стереотипы на этот счет до сих пор строги – мужчина должен быть выше женщины и точка. Обсуждению не подлежит. Хотя, если подумать – а чего ради? Но, маленькие мужчины обычно думать об этом не хотят, а стараются компенсировать свой рост в сантиметрах ростом карьерно-личностным. Вспомните – Наполеон (157 см), Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см). Стали бы они столь известны, если бы в детстве не стояли на физкультуре в самом хвосте? Как вы думаете?

Комплекс Лота

Его, пожалуй, могут прочувствовать только отцы дочерей. Все или нет – утверждать не берусь. Но один мой знакомый, у которого подрастает пока еще совсем крохотная дочурка, как-то в порыве искренности заикнулся: «У меня такое ощущение, что в будущем всех ее ухажеров я буду отгонять метлой. Как я с ними смирюсь – не представляю себе». Только не нужно сразу обвинять всех поголовно отцов в сексуальных извращениях – дело тут в обычной ревности, а точнее в стремлении рассматривать бойфренда дитяти как своего соперника. Название же комплекса берет свое начало опять же в библейской истории. По сюжету, после уничтожения Содома и Гоморры, Лот вместе со своими двумя дочерьми отправился жить в пещеру, где и возродил весь человеческий род. Ну не было у него другого выбора, не было.

P. S. Уважаемые мужчины, попрошу не обижаться на женскую язвительность. Мы прекрасно понимаем, как вам нелегко живется в этом безумном мире. И ценим вас именно за то, что всегда можете посмеяться над самими собой. Ведь вы действительно это умеете?

P. S. S. честно украденное, но с моим мнением совподает.
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2005, 06:31 PM   #2
Красносолнышко
друг - старшина форума
 
Аватар для Красносолнышко
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщения: 77
Красносолнышко Обычная репутация
По умолчанию

Как говорится зрите в корень, когда зарождаются большинство этих комплексов, в глубоком детстве.КТо мать этих комплексов Мать Бабушка Тётя которые как раз и говорят эти дурацкие фразы типа мужчины не плачут и бла бла бла.Вообщим мы мужчины такие как нас вы женщины и делаете воспитываете а потом удивляетесь откуда же берутся глупые комплексы.
__________________
Меня никто не любит, никто не понимает.
Красносолнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2005, 03:33 PM   #3
Libido
повелитель клитора
 
Аватар для Libido
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3,631
Libido Обычная репутация
Отправить сообщение для Libido с помощью ICQ
По умолчанию

мдя...и все девченки молчат! никто не спорит?
Самый БОЛЬШОй женский комплекс - все считают себя толстыми и постоянно худеют....
Libido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2005, 10:03 AM   #4
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libido
мдя...и все девченки молчат! никто не спорит?
Самый БОЛЬШОй женский комплекс - все считают себя толстыми и постоянно худеют....
))) ну или поправляются, эт уж кому как повезло.
Но женщины к своему комплексу проще относятся. Похудели-похудели, не получилось, наелась и успокоилась на какое-то время...
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2005, 11:59 AM   #5
GERMES
друг - капитан форума
 
Аватар для GERMES
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Узбекистан
Сообщения: 253
GERMES Обычная репутацияGERMES Обычная репутацияGERMES Обычная репутация
По умолчанию

Да я и не думал что я такой закомплексованый хехехе)))))
__________________
Никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!
GERMES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2005, 12:36 PM   #6
Sfera
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Sfera
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Софрино
Сообщения: 869
Sfera Обычная репутация
Отправить сообщение для Sfera с помощью ICQ
По умолчанию

Не согласная я. Ну просто не согласная...
Мужчины слабые да, но это всего лишь часть задумки... Женщины сильные и если надо, то они могут упереться руками в широкую спину перед ней стоящего супруга, потом так же упереться покрепче в землю и если бури кругом, то мужчина думает, что он держит парус поветру, а жена греется в его свете... А жена терпеливо удерживая его по ветру еще успевает посадить на плечи мужа детишек и держать их всех вместе и при этом она еще находит в себе силы не спорить, когда он говорит, что она ему обязана всем. Так задумано... Мужчины не смотря на все недостатки (у каждого свои) очень нам нужны... без мужа плохо... и это тоже так задумано.
__________________

Мужчины, как правило, много понимают, но мало чувствуют.
Женщины же понимают мало, зато много чувствуют.
Sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2005, 01:34 PM   #7
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

Таварышы! Я не писала про ущербность. А комплексы - это констатация факта.
Милые мужчины, не зацикливайтесь на свойх комплексах и цены вам не будет никакой...
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2005, 08:17 PM   #8
РадаР
Супер друг - майор форума
 
Аватар для РадаР
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщения: 334
РадаР Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красносолнышко
Как говорится зрите в корень, когда зарождаются большинство этих комплексов, в глубоком детстве.КТо мать этих комплексов Мать Бабушка Тётя которые как раз и говорят эти дурацкие фразы типа мужчины не плачут и бла бла бла.Вообщим мы мужчины такие как нас вы женщины и делаете воспитываете а потом удивляетесь откуда же берутся глупые комплексы.
правильна!!!
да толька воспитывают детей не только женщины, но и отцы, деды, дяди и братья.)) и именно с них как раз маленькие мальчики и берут пример.
__________________
от улыбки в небе радуга проснется))
РадаР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2005, 01:26 AM   #9
GlasH
друг - сержант форума
 
Аватар для GlasH
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Минск
Сообщения: 62
GlasH Обычная репутация
Отправить сообщение для GlasH с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тина
Комплекс Наполеона

Ну, хоть этот комплекс относится не ко всей сильной половине человечества, а только к малорослой его части. Гендерные стереотипы на этот счет до сих пор строги – мужчина должен быть выше женщины и точка. Обсуждению не подлежит. Хотя, если подумать – а чего ради? Но, маленькие мужчины обычно думать об этом не хотят, а стараются компенсировать свой рост в сантиметрах ростом карьерно-личностным. Вспомните – Наполеон (157 см), Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см). Стали бы они столь известны, если бы в детстве не стояли на физкультуре в самом хвосте? Как вы думаете?
А от куда этот комплекс возник? Вы задавали себе этот вопрос? От вас милые женщины и девушки. Какое было бы нам, дело до своего роста. Когда от вас слышишь "НЕТ, я хотела бы встречаться с парнем выше меня. Мне нравятся высокие парни"
__________________
Веди себя так, будто ты уже счастлив и ты действительно станешь счастливее. (Д. Карнеги)
GlasH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2005, 03:34 AM   #10
Аврора
Дождливая
V.I.P. User
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщения: 1,661
Аврора Обычная репутацияАврора Обычная репутацияАврора Обычная репутация
По умолчанию

Конечно, давайте теперь наезжать на женщин...
А откуда тогда у девушек комплексы появляются?
Кому вообще надо то,что они делают? Это же мужчины,как на рынке невест себе выбирают,чтоб фигурка идеальная,макияж был,но неброский, ножки стройненькие,талийка осиная....
Так что - Не надо ля-ля! Вы тоже хороши,и не фиг в своих комплексах нас обвинять!
__________________
Чтоб укрыться от дождя, я поднимусь над облаками...
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:00 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)