Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Отношения. Можно ли простить побои? - Страница 3 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 21-03-2005, 08:02 PM   #21
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышелов
Уважаемый Wiedemann!
Прежде всего я не собираюсь лезть со своим уставом в семейную жизнь дочери. А прощать или нет мужа - это дело самой дочери.
Другое дело, если дочь сама запросит выступить на её стороне при негативном развитии отношений, но это уже другая сказка...
Хм... Интересная точка зрения.. Оригинальная, заслуживает внимания.
Я бы нестерпел такого обращения с дочерью
  Ответить с цитированием
Старый 21-03-2005, 08:02 PM   #22
невеста
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для невеста
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: над Амстердамом причудливый запах мы из России двинем на Запад
Сообщения: 1,002
невеста Обычная репутацияневеста Обычная репутацияневеста Обычная репутация
Отправить сообщение для невеста с помощью ICQ
По умолчанию

мою подругу один раз уарил парень... и я была с ним полностью согласна-она просто его довела(2 года она ему так кровь попортила),как он раньше этого не сделал оч многие люди не понимали,в том числе и я,а как после его ухода она плакала,может быть это звучит жестоко -мне совсем не было ее жалко,сама напросилась,прошло недели 2 она ему сама позвонила и попросила вернуться,он отказался,а потом она и сама поняла,что хорошим это не кончится...

если бы ударили меня,как бы сильно я этого чела не любила не простила ,я развернулась и просто бы ушла,не плакала бы точно у него на глазах,а вот дома вдоволь наревелась бы...
__________________
И какое-то чувство, что-то вроде надежды....
невеста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2005, 08:08 PM   #23
auditor
друг - сержант форума
 
Аватар для auditor
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 65
auditor is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да это же как посмотреть ведь иногда бьют за дело или кому то нравиться!!! в этом с начало нужно разобраться
__________________
грустно
auditor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 12:08 AM   #24
Мышелов
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Мышелов
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: На Восходе...
Сообщения: 144
Мышелов Обычная репутация
По умолчанию

Итак, обещанное.

Что-то все шло наперекосяк в этом походе. Знаете, как бывает - достаточно чему-то одному не заладиться сначала и хорошо уже не выходит до самого конца. Или, как утверждает один мой приятель, большой реалист и знаток жизни - "если начало предприятия хреновое, то всё будет вообще - хуже некуда".

Дело было в октябре, не такого уж и давнешнего года. Нас было четверо, двое парней и двое девчонок - жена товарища и моя подруга, как сейчас принято, с претензией на высокое звание экстремалки.
Сперва, сразу после выхода полил дождь и лил он, не переставая, два дня. После этого дождя мелкие речушки, которые обычно можно было переходить в коротких сапогах, превратились в белые потоки. Каждый переход через такой ручей превращался в отдельное мероприятие. А речек таких...
Потом дождь стих, но я промахнулся по большому изюбру и это усугубило наше и без того безрадостное настроение. Изюбр был большой по-настоящему и такой трофей вполне мог примирить нас с некоторыми бытовыми неудобствами. Но большой изюбр, видимо, не впервые за свою жизнь, доказал, что он не просто так достиг своего возраста и размеров. Почувствовав опасность для своей шкуры и других частей организма, он удрал по заросшему распадку, так что хорошо рассмотреть мы его смогли только метров за шестьсот, то есть за пределом реального убойного выстрела.

Утром обычно даже самые отпетые реалисты становятся оптимистами хотя бы на полчаса, и то утро не являлось исключением. Надоевший уже до оскомы туман, растворился в воздухе, небо на восходе солнца поползло тем нежным цветом, который обычно предшествует ясному дню, и только на северо-востоке, возле скалистого морского мыса, клубились безобидные барашки кучевых облачков.
Может быть - безобидные.
В наших краях, если говоришь о погоде, никогда не будешь вполне точен, если не употребишь выражения "может быть" и "вроде бы". Кстати, это относится к большинству природных явлений.
Ну так вот, маршрут наш был хорош, но не очень (в том смысле, что у нас есть много мест и похуже). До устья реки, где стояло зимовьё, было шесть сопочек и все их предстояло преодолеть.
И когда мы поднялись на гребень второго холма и присели передохнуть, находя укрытие от ветра среди деревьев, мы посмотрели на оставшийся позади мыс.
Посмотрели и поняли, что акцент в выражении "может быть - безобидные" плавно скатился в сторону отрицания: "а может и нет". В том месте, где к берегу вплотную подходит горная гряда, клубилось свинцовое шаровое облако и под ним опускалась сизая завеса.

- Черт, опять что ли туман ползет, - хмуро выругался Коля. Непривычно молчаливые девчата возились со своими рюкзаками.
Мы прикинули расстояние до пелены. Самым разумным сейчас было - немедленно раскинуть палатку и собрать дрова для огромного костра - благо прямо под нами находился обширный горельник. Но опять - лежать в сырых спальниках, в запотевшей палатке, ютиться у огня, когда с одного бока тебя сушит, а с другого - поливает. А с другой стороны - бревенчатое зимовьё и печка - все это, уже в пятнадцати километрах не очень плохой дороги, а на часах - всего десять утра.
- Пошли, - говорю. Все оглянулись на повисшую пелену над нашим старым лагерем? Это был не туман. Это - мокрый снег.

Мокрый снег по праву считается одной из самых больших опасностей, которые могут прихватить путника на тропе. Во-первых… во-вторых, в-третьих и в-последних, мокрый снег опасен тем, что он обладает способностью очень быстро напитывать водой любую одежду - он прилипает к ней, а потом тает, в то время, как зимний снег просто стряхивается с одежды. Тая на одежде, на руках, на лице он забирает тепло, а значит - просто высасывает жизнь.

Напомню, нам приходилось принимать решение - останавливаться или двигаться к зимовью? Очень много зависит от вашего личного состояния - нельзя идти по тайге через силу. Вы должны быть уверены, что вам должно хватить сил не только на оставшиеся до укрытия километры, но и на какую-нибудь неприятность по дороге. А неприятности имеют свойство накладываться друг на друга - помните начало рассказа?
Однако, когда вы идете, вы согреваете себя сами, даже несмотря на мокрую одежду. Здесь только нужно очень хорошо рассчитывать время остановок для отдыха - замерзать в мокрой одежде никак нельзя, однако надо и передохнуть наиболее полно. Нужно выбирать золотую середину.

Всё пошло по худшему варианту, естесственно. Девчонки за четыре или пять оставшихся до избы километров совершенно выбились из сил. Рюкзаки их уже давно висели у нас на груди, как запаски парашютистов, только огромные, суживая и так забитое снегом поле зрения и, заставляя беспрерывно спотыкаться. И когда начало темнеть, моя экстремалка выдала номер, которого все так опасались - БОЛЬШЕ НЕ МОГУ... Получасовой привал (благо теперь можно было найти дорогу и по темноте) и ласковые уговоры подействовали не лучше, чем ругань с совершенно нецивилизованными выражениями и обещаниями бросить нафик. Приехали. Есть такое запредельное торможение, когда человек выдыхается психически, просто приказывает себе - стоять и точка. Нет, сил на самом деле хватает, просто человек напрочь почему-то забывает о них, как и хлещущем снежными зарядами в лицо ветер, холод, залезающий под мокрую давно одежду и закоченевшие пальцы.
Единственный стимул, который тогда мне пришёл в голову после недолгих раздумий - это дать выпить спирта из НЗ, отправить товарища с его женой вперёд и влепить несколько таких основательных оплеух девчёнке, чтобы искрами из глаз вся стоянка осветилась...

- Ты меня ударил?!!! Ты меня ударил по лицу?!!!
Столько матов и непревлекательных характеристик в свой адрес я ещё не слышал от девушки. Козёл ох№евший и урод пальцем деланный - было самое нежное из репертуара, подстёгиваемого моим молчанием, зато как пошла - полетела вперёд, еле за ней поспевали гружёные... Боль и обида от унижения сделали то, что не смогли сделать пол-часа сочувственные воркования с поглаживаниями и дружескими похлопываниями. Конечно, в крайнем случае, пришлось бы часть снаряжения бросать и проявлять чудеса героизма, таская девочку на себе, затем возвращаться, забирать оставленные рюкзаки или то, что от них осталось...

Уже после, когда в тёплой избушке, млея от тепла, исходящего волнами от гудящей в углу печки, сухой одежды, горячей еды и коньяка мы наконец-то разговорились. Я извинялся, потом Она извинялась, все смеялись над собой, но всё равно были горды и довольны проделанным путём. Цель была достигнута. Никто, в конце концов не сдался и каждый получил свой урок на всю жизнь.
А сколько их ещё предстоит...
__________________
фыфхрррр...
Мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 01:00 AM   #25
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышелов
1. Что значит "цепляешься к словам"? Имею собственное скромное мнение, которое и было озвучено в посте, не более, не менее. И твоё "боишься быть..." и т. д. воспринимается не более, чем, во-первых - стремление выдать желаемое за действительное и во-вторых - как попытка навязать флейм вместо рассуждений. Дохлый номер, о Ужаснейшая В Гневе.
1. Флейм? О чем ты? Я просто изложила ход своих мыслей. Мне показалось и, я думаю, я имею право изложить свои рассуждения. Если ты не заметил, я начала своё "желаемое" со слов "Мне кажется...". Я не прошу со мной соглашаться. Просто имею собственное скромное мнение, так сказать...

Цитата:
Сообщение от Мышелов
(К слову. При желании у тебя как раз есть за что зацепиться, к примеру: фраза "...конфликты в семье на 100% влияют на детскую психику..." красиво передёрнута от "...если он(она) смог(смогла) поднять руку на вас то через не которое время сможет поднять и на детей...". Ну да ладно...)

2. Моя фраза: "...конфликты в семье на 100% влияют на детскую психику..." означает не только "...если он(она) смог(смогла) поднять руку на вас то через не которое время сможет поднять и на детей...". Детская психология настолько тонка, что ребенок может в дальнейшем поднять руку не только на жену и любимую, но и на постороннего человека. В раннем возрасте родители обычно являются примером для подражания. В доме происходят какие-то ситуации, а ребенок воспринимает их не просто как что-то произошедшее в "нашем" доме, а как что-то, что происходит везде. Т.е. как то, что в порядке вещей для всех. Ребенок учиться жить на примере домашней жизни, потому что дом для него - это маленький мир. А когда он выходит в большой мир, он видит его таким, каким видел его на примере своего дома, своего "маленького мира". А если в том мире, в порядке вещей было ударить, оскорбить и унизить близкого тебе человека, то каким будет вот этот его новый "мир"?!
Ты знаешь кто самая любимая женщина в жизни любого человека? МАТЬ! А если в 5 лет видить как пьяный отец бьёт твою мать, какой будет психика? И дело в большей степени не в том, что он сможет поднять руку ещё на кого-то, дело в том, что видя боль матери и зная, что не можешь защитить, сложно самоутвердиться в себе. Это будет ранимый и озлобленный ребенок. А в дальнейшем - ужасный человек.

Цитата:
Сообщение от Мышелов
2. С твоего позволения повторюсь - обобщать всё не совсем корректно. По утрированной аналогии возьмём какого-нить гопника и хирурга, режут оба и больно и глубоко, только вот цели у них разные. Это значит, что ситуации бывают оч-чень нестандартно-избивательские, вопреки представлениям здесь женской половины форума и, ты, вредная Hyligaшka, всю науку философию к бу. свела. ИМХО, низзя брать рафинированный факт деяния, вырванный из контекста и смысловой нагрузки и начинать "Движение Яростных Неприкасаемых, но Поруганных Жестокими Самцами" супротив оных.

3. Все равно нет оправдания мужской жестокости! Откудо это не было бы взято и как бы это не было утрированно, я знаю, каждый понимает, что сейчас эта проблема стоит остро! И игнорировать её - безответственно и негумманно.
Тут вот зашел разговор о дочерях. Меня удивляет твоя тактика. Простила, значит ей не больно... Может я снова утрирую, но, мне кажется, закрывать глаза на несчастье другого только потому, что не просят помощи, это нехорошо... Семейный устав я думаю тут отдыхает... А что если она просто боиться попросить твоей помощи, взрослой хочет показаться, самой проблемы решать?

P.S.Никакая я не вредная! Я добрая и пушистая. Я просто людей люблю. И не терплю жестокости и насилия. Доброта спасет мир!!!!
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 03:01 AM   #26
Даяна
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Даяна
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: C-Петербург
Сообщения: 140
Даяна is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Даяна с помощью ICQ
По умолчанию

Тема звучит: "Можно ли простить побои"... Уверенна, можно! НО!!! Если ты мазохист!!! А это уже отклонение!!! Пусть терпят побои те, кому это нравится, и доставляют удовольствие... Нормальный человек не должен терпеть по отношению к себе насилия!!! Мне вот всегда интересно, когда мужчина поднимает руку на женщину, на ребенка, в общем на более слабого, при этом утверждает, что это была исключительная мера, ибо другие методы уже типа не действуют... Мдаааа.... Вот мне всегда интересно, если бы перед ним в этот момент стоял какой-нибудь амбал, а не женщина или ребенок, нашел бы он в этом случае другие меры воздействия??? Искал бы он их вообще, собственно говоря, либо смирился бы и ушел??? Слабо представляется, что он применил бы тот же метод воздействия к этому "дяде"...
__________________
Рожденный брать, давать не может...
Даяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 09:58 AM   #27
Libra
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Libra
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Вселенная
Сообщения: 1,391
Libra Обычная репутация
Отправить сообщение для Libra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от невеста
мою подругу один раз уарил парень... и я была с ним полностью согласна-она просто его довела(2 года она ему так кровь попортила),как он раньше этого не сделал оч многие люди не понимали,в том числе и я,а как после его ухода она плакала,может быть это звучит жестоко -мне совсем не было ее жалко,сама напросилась,прошло недели 2 она ему сама позвонила и попросила вернуться,он отказался,а потом она и сама поняла,что хорошим это не кончится...
А зачем бить? Парень просто мог послать ее куда подальше и без рук, сильнее бы выглядело...
Согласна, доводят иногда, ужас просто, но сила не в том, что б ударить, а в том, что б сдержаться. Слово ранит намного больнее...
__________________
...умей мечтать, не став рабом мечтанья,
и мыслить, мысли не обожествив...
Р. Киплинг
Libra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 12:05 PM   #28
невеста
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для невеста
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: над Амстердамом причудливый запах мы из России двинем на Запад
Сообщения: 1,002
невеста Обычная репутацияневеста Обычная репутацияневеста Обычная репутация
Отправить сообщение для невеста с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libra
А зачем бить? Парень просто мог послать ее куда подальше и без рук, сильнее бы выглядело...
Согласна, доводят иногда, ужас просто, но сила не в том, что б ударить, а в том, что б сдержаться. Слово ранит намного больнее...
он ее посылал не 1 раз,за 2 года много чего у них было
__________________
И какое-то чувство, что-то вроде надежды....
невеста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 12:41 PM   #29
S@nny
солныфко
 
Аватар для S@nny
 
Регистрация: Feb 2005
Сообщения: 158
S@nny Обычная репутацияS@nny Обычная репутацияS@nny Обычная репутация
Отправить сообщение для S@nny с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышелов
Итак, обещанное.

Что-то все шло наперекосяк в этом походе...
...

Цель была достигнута. Никто, в конце концов не сдался и каждый получил свой урок на всю жизнь.
А сколько их ещё предстоит...
эй!!! я же не про экстремальные ситуации!!
я про семейную рутину... или поход соотносим с бутылкой водки и убеждением, что жена слишком слабая и ее нужно привести в чувства???
__________________
зови меня солнце) =)
S@nny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 12:52 PM   #30
Душа_семьи
гость
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 11
Душа_семьи is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дйиствительно, зачем нужно рукоприкладство?? Неужели нельзя обойтись без этого?? А ЖЕНЩИНЫ?? Зачем все это терпеть?? Не легче ли просто взять и уйти???
Душа_семьи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:33 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)