Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Эволюция брачных объявлений - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юмор Анекдоты, прикольные истории, смешные рассказы...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18-01-2011, 11:10 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Эволюция брачных объявлений

Брачные объявления штука старинная, наверняка ещё неандертальцы рисовали на скалах образ желаемой жены и адрес пещеры... Но разыскивать столь древние послания не станем, ограничимся более новыми. И так, XIX-й век:

Она пишет…

• Барышня, светлая блондинка, очень хорошенькая и стройная, хотела бы выйти замуж. Предупреждает, что имеет "грех".

• 21 год, простого звания, с незапятнанным прошлым, с приданным в 800 рублей, хорошая работница и веселого нрава, поссорившись с женихом Алексеем, желает обязательно выйти замуж за солидного непьющего человека.

• Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого и бездетного вдовца с состоянием. Возрастом не стесняться.

• Чуждая грубого материализма и стилизованной пошлости, желала бы переписываться с личностью, одар. умом и изящ. мысли. Письма буду брать до 10 апреля. 28 почт. отд. , пред. кв. «Нов.Вр.» №79597

• Желает встретить человека с патологической нервной натурой (по Крафту Эбингу) с относительным образованием, лета безразличны. Тип хотелось бы такой: высокого роста, патологический взгляд, брюнет или темный шатен, хотя это не особенно важно, женщена бальзаковского возраста с экзотической фантазией, очень чутко нервная, сердечная. Отличительные физические признаки: красивые нервно выразительные глаза и исключительно маленькая нога, здоровая, полная, красиво сложена, но очень живая и подвижна. Женщина из общества, свободна, богата, образована много путешествовавшая, оригинальна, свободный склад ума (librt esprit). Но скучает. Вкус во всем оригинальный. Просит к спекуляции не прибегать, не будет иметь успеха. Сначала хотела бы вступить в переписку, но убедительно просит отнестись к предложению серьезно. Хотя и очень избалована жизнью, но по натуре совсем проста, без малейшей претензии. Может быть хорошим другом, товарищем – женой. Адрес. Главный Почтамт на Мясницкой, предъявителю квитанции за № 5626

• Ради Бога, спасите, кто может!
И пока не поздно. – Я грузинка, знатного происхождения, с Кавказа, красавица, мне 18 лет, безусловно честна, нравственно воспитана, образована, пою и играю, хорошо знакома с великосветской постановкой дома. – Вследствие печальных событий, имевших место на родном Кавказе в 1905 и 1906 г.г., дела и благосостояние моего дома погибли в пламени и от разграбления и судьба забросила меня в г. Ригу, где я поступила на службу, но все-таки положение мое постепенно ухудшается. – Не смотря на то. что служу , тружусь не покладая рук, крайне нуждаюсь. Пользуясь моим беспомощным положением меня эксплоатируют искушают, как долго выдержу, не знаю. Спасате кто может! согласна выти замуж за того. кто обеспечит мне честное существование и защитит от обид. Живу теперь на Рижском взморье. Пока прошу писать по адресу: Куп. мест. Маиоренгоф, Лифляндской губ., Почт.-Телегр. Отд. до востребования предъявит. госуд. кредитн. билета в 3 рубл. №А.Ъ.754471. Во избежание излишней переписки желат. фотогр. карт., котор. с благод. возвращу. На оплату корресп. прошу почт. марку. Жду спасителя - честного, благородного и бескорыстного: буду верной женой.

Он пишет…

• Унтер-офицер желал бы сочетаться брачными узами с девицей, имеющей свой капитал. Свадьба за счёт невесты.

• Вдовец 42 лет желает жениться на девушке "без прошлого". Образованный, знает музыку. Тёща нежелательна.

• Молодой человек 19 лет с титулом князя имеет 100 тысяч капитала, желает найти себе молодую девушку, интеллигентную, с капиталом от 50 тысяч.

• Кавказец-еврей, 22 лет, с средним образованием, энергичный, пылкий, впечатлительный, с историческим прошлым, желает завести переписку с молодой особой не старше своего возраста. Предпочтение - еврейке. Красоту ценю во всех проявлениях и отдамся только полюбивши. Идеализирую будущую жену: среднего роста, средней полноты, блондинка, голубые глазки, правильный носик, ротик. Денег не ищу, хотя сам ничего не имею. Подробности в переписке. Тифлис, Михайловский пр., 88, кв. 28.

• Трезвый очень добрый и дельный, имеет 700 рублей; в целях женитьбы, ищет из торговых, с такими же душевными качествами и не очень молодую особу, с капиталом 700 рублей, или имеющую торговое дело в этой сумме. Откликнись желанная: заработаем тысячи, а путем труда и нежной любви преобретем счастье на земле. Москва, 9-е почтовое отделение, предъявителю паспорта за №247-А.

• Директор банка, 45 лет, желает жениться на особе, возраст, социальное положение, религия, прошлое и физические недостатки безразличны, но только богатой. Адресовать для пересылки в Брачную Газету №9881.

• Я беден и уродлив. Ищу полнейшего контраста. Женщина откликнись. Цель брак. Письмо адресовать - Москва, 16-е почтовое отделение, предъявителю билета за №1601

• Я надумал жениться, но не знаю на ком. Меня все любят, я не богат, но я красив; мне 25 лет, роста выше среднего, характер мягкий. Кто богат, красив и не старше 19-ти лет, тех прошу откликнуться желательно было бы единствен. дочь родителей, согласен войтив дом и жить вместе с родителями. Прошу не стесняться, дело - серьезно, письмо с фот. кар. адр. Моск. гл. почт., предъявит 3-руб. №617403

Потом XIX-й век закончился, пролетел ХХ-й и начался ХХI-й, с его интернетами:

Она пишет…

• Хай! Я жгучая брюнетка, но русская. А поэтому перекрасилась в блондинку.

• О своей внешности писать не буду, пусть останется в секрете, так как ваша внешность мне неизвестна...

• Коротко о себе. Национальность: записана русской, мама - еврейка, папа - немец. Так что в моём характере и внешности много интересного...

• Меня зовут Маргарита. Это одно из моих 99 имен, не считая тайного непроизносимого, т.к. чрезвычайное обилие мягких и твёрдых знаков создает трудности при чтении. Ещё у меня 666 субличностей.

• Фотография, конечно, ужасная. Фотограф почему-то хотел, чтобы голова располагалась параллельно плечу. Наверное, любит песню "Подмосковные вечера"...

• Может, вы удивляетесь, что я молодая для вас. Буду откровенна: я - девственница. Обожаю готовить, особенно торты. Не знаю, как вам, а я считаю себя идеальной девушкой...

• Привет! Я Оля из тёплого Крыма с не менее тёплыми намерениями...

• Своей фигурой я вполне довольна. Здорова. Наследственностью не отягощена...

• Раньше я любила композитора В. Добрынина, и он меня любил. Он даже написал мне 3 песни... (следует текст песен)... но потом он умер. Когда я узнала про это, то тоже чуть не умерла, но меня спасли. А его спасти не удалось. Я согласна жить в Австралии. Ихь либе дихь...

• Мне 21 год, крашенная полуеврейка. Юность посвятила спорту, поэтому тусовками некогда было заниматься. Порядочная!

• Уважаемый мужчина! Я - скрипачка с высшим образованием. Сейчас у меня открыто 2 экрана третьего глаза. Я узнаю болезни человека по фото и номерам квартир. Моя основная мечта - жить за границей.

• Всю свою жизнь (прим. - девушке 18 лет) я мечтала выйти замуж за еврея. Как говорится, мечта умирает последней...

• Здравствуйте! Меня зовут Раиса. Мне 21 год. Если я Вас заитреговала пишите. До свидание.

• Самое главное в параметрах, что я ещё невинная дева. Пока ещё я не встретила такого мужчину, которому можно было бы отдаться целиком и полностью...

• Что касается моего разума и всего остального, то этого, как вы сами понимаете, коротко не опишешь...

Он пишет…

• У женщин не растут усы, а у кошек усы есть. Сколько же потребовалось миллионов лет, чтобы произошла такая перетурбация...

• Свою фотографию не показываю, чтобы не торопить события раньше времени.

• О себе: киргиз, но русский. Москвич.

• Предпочитаю женщин увлекающихся охотой и автомобилями.

• Намерения у меня самые серьёзные. Так что безденежным и без прописки просьба не беспокоиться.

• О женщинах знаю всё. Был женат официально 4 раза. Не могу без надёжной семьи…

• Люблю употреблять алкогольные напитки. Разумеется, в меру, а свою меру я знаю.

(с)тырено с perly.ru и livejournal.ru
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2011, 09:22 PM   #2
kabargine
[Twit]
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Казахстан
Сообщения: 2
kabargine Обычная репутация
Отправить сообщение для kabargine с помощью ICQ
По умолчанию

больше похоже на изречения из женского и мужского форума
kabargine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 02:12 PM   #3
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Наследственностью не отягощена...
Двоякий смысл...
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2012, 02:10 PM   #4
Tapok30
новичок
 
Аватар для Tapok30
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Россия
Сообщения: 8
Tapok30 Обычная репутация
Отправить сообщение для Tapok30 с помощью ICQ
По умолчанию Эволюция брачных объявлений

Ну снимать всю свадьбу тоже как то... дороговато. Это ж сколько гостей надо обработать...
Tapok30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2012, 10:14 PM   #5
ruffeoff
новичок
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Руфланд
Сообщения: 4
ruffeoff Обычная репутация
Отправить сообщение для ruffeoff с помощью ICQ
По умолчанию Эволюция брачных объявлений

Так Никто ничего удалять не будет
Тема плавно переедет в архив для желающих прочитать снова или в первый раз
__________________
r.
ruffeoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2012, 11:27 PM   #6
Po4emu4ka
почти друг
 
Аватар для Po4emu4ka
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 46
Po4emu4ka Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenka Посмотреть сообщение
• У женщин не растут усы, а у кошек усы есть. Сколько же потребовалось миллионов лет, чтобы произошла такая перетурбация...
Какой наивный юноша... У некоторых женщин усы еще как растут.
Po4emu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2012, 11:40 PM   #7
Стичик
"источник радости"
 
Аватар для Стичик
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,023
Стичик Обычная репутацияСтичик Обычная репутация
Отправить сообщение для Стичик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Po4emu4ka Посмотреть сообщение
Какой наивный юноша... У некоторых женщин усы еще как растут.
Есть же в цирке бородатые женщины
Стичик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2012, 12:34 PM   #8
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию

У чистокровных татарок и башкирок ойёёй какие усища вырастают!
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2012, 02:41 PM   #9
Стичик
"источник радости"
 
Аватар для Стичик
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,023
Стичик Обычная репутацияСтичик Обычная репутация
Отправить сообщение для Стичик с помощью ICQ
По умолчанию Усатые женщины хранят верность мужьям

Цитата:
Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
У чистокровных татарок и башкирок ойёёй какие усища вырастают!
Обладательницы сильно пигментированной растительности над верхней губой обычно тратят кучу времени и денег на сведение этой самой пушистости, которая кажется им неподходящей женщине. А в некоторых уголках планеты дамы с усами не имеют от женихов отбоя...

Мужчины из румынской деревни Балени-Сирби, провинция Димбовита, больше всего ценят в женщинах не обычные дамские прелести, а густые и жесткие усы. По местному поверью, чем гуще, чернее и жестче у женщин усы, тем они плодовитее. Считается также, что усатые подруги не предают своих мужей и хранят им верность до самой смерти. Те представительницы прекрасного пола, которым повезло родиться с растительностью над верхней губой, в этой деревне чувствуют себя королевами. Еще бы, каждый мужчина, проживающий в этом населенном пункте, мечтает взять в жены именно усатую девушку, так что комплексов по поводу лишней растительности дамы не испытывают. Так, например, Мария Нитои сорока семи лет от роду, очень довольна своим внешним видом. Она говорит, что никогда в жизни не станет выщипывать свои черные усы, потому что они являются предметом ее особой гордости. «Мои усы говорят о том, что я родом из особого места, - считает Мария. - Мой муж любит меня такой, какой меня создала природа. В нашем роду много женщин с усами, и мы гордимся этим нашим качеством. Так уж у нас заведено».

Местные мужчины признаются, что для них усы у женщин – это признак того, что от нее будет здоровое потомство. Девушки с усами, проживающие в Балени-Сирби, выходят замуж первыми и, как правило, бывают счастливы в браке.

от сюда http://top.rbc.ru/wildworld/16/07/2002/53899.shtml
Стичик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:49 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)