Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Отважная - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22-10-2007, 09:48 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Отважная



Напишу от себя.

Фильм смотреть однозначно!!!!

В последнее время стала модной тема того как далеко может зайти человек в борьбе за себя и за свое право на существование. Первой западной картиной, которую я могу припомнить, в которой этот вопрос ставилса напрямую был "Бэтмен: начало". Но там все было посто и разжевано.

Здесь режиссер Нил Джордан (он кстти снял "Интервью с Вампиром", "Завтрак на Плутоне" и "Хорошй вор") пытается ответить на вопрос: если ты знаешь, что близкий тебе человек нарушает закон, причиняя дргим боль, убьешь ли ты его? Где грань между убийцей и мстителем, как ее не перейти.

Героиня Джоди Фостер - весьма женственная особа, без ума от своего любовника и работы на радио. Добрая, очаровательная, ранимая. Однажды в прке на них нападает юанда негров, грабят и бьют. Он умирает, она попадает в больницу и лежит в коме три недели. Выздоровев, она пытается венуться к нормальной жизни, борется со страхом но вдруг покупает пистолет. Просто так, чтобы не страшно быо по улицам ходить. Но ружье, появившееся в первом акте, выстрелить обязано, и поэтому когда она оказывается свидетелем вооруженного ограбления магазина она, спасая свою жизнь, выпускает обойму в вора.

Видимо, тут она поняла, что может убить. И дальше, сталкиваясь носом к носу с ворами и насильникам, стреляет без раздумий, умудряясь стрелять тогда, когда нет свидетелей. Все эти убийства расследует детектив Мерсер (интересно, они специально сделали его имя созвучным со словом mercy - милосердие, сострадание?). Детектива играет Теренс Хауард (его фильмов я не припомню, но в ближайшие 2 года штук 6 новых выйдет). Детектив усиленно ищет убийцу, явно симпатизирует Эрике, регулярно упоминает свою жену, которая по фильму так и не появляется. У них искренняя дружба, почти любовь. И естественно, он понимает, что она убийца. В конце. Когда она присылает ему ммс со сценой убийства ее любовника. Естественно, поступает как любой порядочный коп в американских фильмах: бежит в гущу событий спасать ее.

И тут Нил Джордан вновь радует нас тем, что не оставляет вопрос открытым, а отвечает на него. Он оправдывает Эрику. Когда виновные убиты, он отказывается ее арестовывать, а представляет виновными во всех убийствах тех самых свежих трупиков. Более того, берет вину за их убийство на себя, для чего Эрике приходится стрелять и в него.

Джоди Фостер сыграла великолепно!!! Хрупкая вначале, в моменты убийства очердного подонка у нее в глазах проскальзывает безумие, мания... но она остается собой. Сильной, но все же не подонком. Ее игра меня в очередной раз искренне обрадовала.

И еще. Хотя спецэффектов тут но, имхо лучше смотреть лицензию или в кино. Много моментов, когда пиратское качество не дотягивает... На оскара не потянет (ведь Эрика не лесбиянка [см. "Монстр" с Шарлиз Тэрон"]), но фильм сильный. Тем, кому понра "12" думаю должно особенно понравиться
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:13 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)