Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Монстро (Cloverfield) - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19-01-2008, 01:54 AM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Монстро (Cloverfield)


Парень собирается ехать в японию и по случаю отъезда друзья устраивают ему вечеринку. На вечеринке все снимают на пленку и снимать продолжают весь фильм. На вечеринку приходит любовь его жизни, которую он чуть не потерял, со своим парнем. И так им бы и расстаться, но тут на нью йорк нападает какая-то тварь, людей эвакуируют, а парень с тройкой таких же оболтусов бежит спасать девушку несмотря на монстра.

суть фильма - видеозапись. мы видим только ее. Видеозапись поверх другой видеозаписи. Другая проскакивает местами когда оператор-любитель нажимает стоп. Другая была снята месяц назад и помогает понять основную. тот факт, что фильм снят на камеру парнем позволяет раскрыть события но избавляет авторов от объяснения всего ненужного. То есть то, что с потолка прыгают сикаряки (стыренные из фильма "Звездный десант"), а по мегаполису шурудит тварь, похожая на гренделя-переростка - это нормально, ибо откуда кто не известно никому. ноги бы унести. (Сикаряки кстати выпадают из-за ушей "гренделя". видимо, за ушами он не мыл...)

герои тоже колоритные. с камерой таскается типичный американский оболтус - не особо красивый и слеге неуклюжий (но его особо и не видно), но хорошо комментирующий съемку и разбавляющий фильм своей болтовней, в общем, типаж жизненный. В экране - лучший друг "оператора" - тот что должен был ехать в японию. Красавчик и романтик. Марлена - слегка эмистая девушка с огромными грустными глазами, которая очень нравится "оператору", реагирует на все с небольшим аутизмом но имеет красивую фигуру и под конец мочит сикаряку (а потом погибает), негритоска - девушка брата потенциального японца - боевая и женственная (она выжила. виват политкорректности. требую защиты прав белых - почему во всех фильмах убивают только нас???). Ну и любовь "японца", которую сняли с арматурины, проткнувшей ее плечо, но любовь к которой я потащила "японца", а за ним и остальных в глубь города.

Как ни странно, трюк с камерой сработал. Ощущение причастности, которого я не ощущала уже много лет появляется. А из-за этого ощущения наскоки монстров встречаются гораздо более эмоционально. Реально, ощущение что бежишь рядом с тем самым оболтусом оператором. Ляпы тоже были, но когда фильм закончился (кстати он короткий. 1 час 15 минут наверно) в зале послышались редкие аплодисменты и недоуменно-разочарованное "неужели все???"

советую.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2008, 10:50 PM   #2
Slap_nuts
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Slap_nuts
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Аптека, улица, фонарь
Сообщения: 143
Slap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутация
Отправить сообщение для Slap_nuts с помощью ICQ
По умолчанию

смотрел 20 мин. от постоянной тряской камеры у меня разболелась голова. до конца не досмотрел,(((
__________________


Вы можете меня любить, Вы можете меня ненавидеть, Но вы никогда не забудете меня! Это я, It's me, Slap Nuts!

Не говорите мне, что мне делать, если не хотите узнать, куда вам пойти !
Slap_nuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2008, 09:32 PM   #3
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера посмотрел.
Довольно оригинальный фильм. Сначала первые 5 минут я не врубился, что за косяк с любительскими съемками - только потом уже стал догадываться что это такая фишка в фильме. Этим фильм и привлёк.
Так же понравились эпизоды с включением ночного видения в камере и и мельком проскакивающие старые съёмки.
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 04:46 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)