Форум переносится на http://f.zakat.ru/

10000 лет до нашей эры - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13-03-2008, 11:32 AM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию 10000 лет до нашей эры

10,000 B.C.
Режиссер Роланд Эммерих
В ролях Стивен Стрейт, Камилла Белль, Тим Барлоу, Омар Шариф, Клифф Кертис
США, Новая Зеландия, 2008, 115 мин.

Приключенческие фильмы, Кино, Фильмы





Роланд Эммерих пообещал рассказать нам величайшую историю всех времен, которая произошла 10 000 лет назад. И рассказал.

Оказывается, Египетские пирамиды построили не древние Египтяне. Их построили последние выжившие потомки то ли атлантов, то ли инопланетян более 10 000 лет назад. Разрушил же остатки этой древней цивилизации Великий Полководец из любви к Голубоглазой Девушке. И благодоря ему человечество жило в каменном веке долго и счастливо больше 5000 лет. В те далекие времена люди еще не знали Френка Херберта. Но основой их культуры так же был спайс. По крайней мере людьми тогда правили Медиумы, которые направляли людей и предсказывали будущее с абсолютной точностью.

Однажды в доисторический поселок привели юную девочку, и медиум с традиционной для медиумов туманностью предсказала, что великий воин их племени один убьет мамонта, и женится на голубоглазой красотке. Но сюрприза не получилось. Кто женится на красотке стало понятно сразу, поэтому и великий воин был известен с самого начала. Тем не менее первая часть предсказания выглядела странно: ведь всем известно, что мамонтов ловят неводом, когда они косяком идут на нерест. Какому безумцу нужно будет драться с мамонтом один на один (тем более и мамонты тогда были покрупней нынешних раза в 3-4), когда его можно спокойно достать из сети? Но как водиться предсказание исполнилось абсолютно точно и совершенно неожиданно. В невод попался необычайно крупный мамонт, и потянул запутавшегося главного героя обратно в пучину, но по дороге споткнулся о копье и упал на него. Фатально.

Дальше предсказание исполнилось как по нотам: пришли четырехногие демоны, порубили весь поселок, остальных, включая голубоглазую невесту утащили в рабство. Нашему герою не осталось ничего другого, как спасать мир. Четырехногими демонами оказались те самые предки древних Египтян, которые собирали себе рабов со всего мира. Далеко – от северной Евразии до Африки больше недели пути пешком, а что делать? Ведь все остальные народ ы давно порабощены. Осталась последняя деревня дикарей.

По дороге герой дерется то ли с динозаврами, то ли с гигантскими куропатками, и гипнотизирует саблезубого тигра величиной с БЕЛАЗ, что убеждает все народы – он лидер. Он организовывает восстание и свергает засилье остатков инопланетян. Его невесту было убивают, но его любовь и сила медиума воскрешают ее. Первое рабовладельческое общество уничтожено, и счастливые рабы обратно возвращаются в каменный век.

А теперь о главном. Как известно, в блокбастере содержание фильма вторично, и то, зачем его смотрят люди – это спецэффекты. Так вот, спецэффекты в фильме просто супер. Косяки нерестящихся мамонтов, гигантские куропатки на охоте, одомашненные мамонты – все достойно того, что бы быть показано на канале Discovery в отдельной исторической передаче. У мамонтов видная каждая волосинка. Похвалы так же достойны красивая метель, строительство пирамид. Иногда даже непонятно – что перед нами - декорации или компьютерная модель. Недавний фильм Биовульф(кстати, тоже исторический) и в подметки не годится – мультфильм мультфильмом. А все потому, что героев оцифровали так же, как и декорации. Причем, на декорации сил потратили на порядок меньше, чем в «10 000 лет.”. Все таки должные реализм при оцифровке людей еще не достигнут.

Рекомендую всем любителям ярких, красочных и бессмысленных зрелищ. Смотреть обязательно в кинотеатре! DVD, тем более экранная копия не дадут и сотой доли того, что может дать большой широкий экран и Dolby Digital звук.

(с) FinalCut с афиши

кто смотрел? стоит идти. рецензия меня убила и по ней думаю стоит...
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2008, 11:53 PM   #2
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Смотреть стоит!!!

Но один раз и только в кинотеатре. Фильм вытягивают спецэффекты. Они пытались сделать повествование в духе древних легенд, какие рассказывали у костра древние своим внукам. Тот факт, что оно было 10 000 до н.э. позволяет иметь неограниченный простор для воображения как в плане флоры, так и в плане фауны. Кстати, куропатки зажигали. То, как они носились по траве меня искренне порадовало.

Сюрприз с тем кто великий воин там и не планировался. Порадовал меня древний египтянин, который украл голубоглазку - весь фильм он так трогательно заботился о девушке, что если б не сверхоригинальная прическа - он бы мог реально ее у главного героя отбить.

Ну и общие спецэффекты. когда мамонты несутся с пирамиды вниз, сметая врагов и не трогая "наших" - оно впечатляет!!!!

В общем, я была в благодушном настроении, потому смотреть можно, история не плохая, картинка еще лучше, второй раз не осилю )))
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2008, 09:55 PM   #3
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

Нормальный в целом фильм. Сюжет правда не совсем уж и трогательным мне показался, а вот спецэффекты, особенно с пирамидой - действительно впечатляют.
7 баллов
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 02:56 PM   #4
.$.BANDER.$.
друг - лейтенант форума
 
Аватар для .$.BANDER.$.
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Недалеко!
Сообщения: 115
.$.BANDER.$. is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для .$.BANDER.$. с помощью ICQ
По умолчанию

Такой одноразовый фильмец посмотреть стоит!)))
__________________

Рабтай,как будто тебе не надо денег.
Танцуй,как буд-то никто не смотрит.
Пой,как буд-то никто не слышит.
Люби,как буд-то тебе никто никогда не причинял боль!!!
.$.BANDER.$. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2008, 02:09 AM   #5
Slap_nuts
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Slap_nuts
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Аптека, улица, фонарь
Сообщения: 143
Slap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутация
Отправить сообщение для Slap_nuts с помощью ICQ
По умолчанию

ну типа Апокалипто Мела Гибсона. ну все эти спец.эф. делают свое дело. твердая 9
__________________


Вы можете меня любить, Вы можете меня ненавидеть, Но вы никогда не забудете меня! Это я, It's me, Slap Nuts!

Не говорите мне, что мне делать, если не хотите узнать, куда вам пойти !
Slap_nuts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:03 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)