Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Советы на все случаи жизни - Страница 5 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > ЗОЛОТОЙ ФОНД форума Zakat.ru
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЗОЛОТОЙ ФОНД форума Zakat.ru Самое лучшее, смешное и популярное. Темы здесь не создаются, а перемещаются с других разделов!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 02-02-2005, 01:10 PM   #41
Ангел
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: облака...белогривые лошадки
Сообщения: 198
Ангел Обычная репутация
Отправить сообщение для Ангел с помощью ICQ
Exclamation 10 правил имитации бурной деятельности на работе!

1. Никогда не ходите без документа в руках. Люди с документами в руках выглядят как напряженно работающие работники, которые направляются на важную встречу. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто собираются в кафе. Люди с газетой в руках выглядят как направляющиеся в туалет. Кроме этого, обязательно тащите с собой кучу всяких бумаг, когда идёте вечером домой, создавая таким образом впечатление, что вы работаете больше, чем на самом деле.


2. Используйте компьютер, чтобы выглядеть занятым. Каждый раз, когда вы используете компьютер, это выглядит как "работа" для случайного наблюдателя. Вы можете отправлять и получать личную электронную почту, в общем делать всё что угодно, что даже отдалённо не связано с работой. Это не совсем те социальные преимущества, о которых хотели бы сказать сторонники компьютерной революции, но и эти тоже не плохи. Если вас заловит бос - а он вас обязательно заловит - ваша лучшая защита - заявить, что вы изучаете новое программное обеспечение, и таким образом экономите деньги, которые пришлось бы потратить на ваше обучение.


3. Бардак на столе. Высшее руководство может уходить, оставляя стол пустым. Для всех же остальных это будет выглядеть так, как будто мы работаем недостаточно напряженно. Соорудите груды документов вокруг своего рабочего места. Для наблюдателя прошлогодняя работа выглядит так же как и текущая, значение имеет только объем. Нагромоздите их в ширь и ввысь. Если к вам должен кто-то прийти, заройте документ, который вам понадобится, в середину кучи и ищите его, когда посетитель пришел.


4. Автоответчик. Никогда не отвечайте на телефонные звонки, если у вас есть автоответчик. Люди вам звонят не для того, чтобы дать вам что-то за ничего - они звонят потому, что хотят чтобы ВЫ делали работу для НИХ. Так жить нельзя. Пропускайте все звонки через автоответчик. Если кто-то оставляет сообщение для вас и оно угрожает работой, ответьте на него во время обеденного перерыва, когда вы знаете, что человека нет на месте - это создает впечатление о вас как о человеке очень ответственном и добросовестном.


5. Выглядеть нервным и раздраженным. Необходимо стараться постоянно выглядеть нервным и раздраженным, чтобы у
боссов создалось впечатление, что вы все время заняты.


6. Уходите с работы поздно. Всегда уходите с работы поздно, особенно если босс еще на месте. Вы можете читать журналы и книги, на чтение которых всегда не хватало времени допоздна, перед тем как уйти. Убедитесь в том, что ваш путь к выходу пролегает мимо дверей босса. Отправляйте важные сообщения в нерабочее время (21:35, 7:05 и т.п.) и во время государственных праздников.


7. Креативное вздыхание. Громко вздыхайте, когда вокруг много народа, чтобы произвести впечатление, что вы находитесь под ужасным давлением.


8. Штабельная стратегия. Недостаточно взгромоздить много документов на столе. Сложите на полу побольше книг (лучше всего подходят толстые компьютерные пособия).


9. Построение словаря. Просмотрите парочку компьютерных журналов и заучите жаргонные словечки и названия новых продуктов. Свободно пользуйтесь ими в разговорах с боссами. Помните: не обязательно, чтобы они вас понимали, но звучать это будет
впечатляюще.


10. НЕ ПОШЛИТЕ ЭТО БОССУ ПО ОШИБКЕ!!!
__________________
Женщины, по своей сути, все - ангелы но...когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2005, 02:46 PM   #42
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

СУПЕР !!!!!!! А ещё можно упялиться в монитор, и серьёзно так смотреть в него, потирая подбородок. Можно на некоторое время даже задумчиво так посмотреть вверх или в сторону и опять в монитор упялиться. Но только ни в коем случае при этом не улыбайтесь - а то догадаются, что вы этот форум читаете или анекдоты.
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2005, 08:33 PM   #43
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
Talking СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ГРИБНИКАМ

Сбор грибов - старинная русская забава, корнями уходящая в далекое прошлое. Не секрет, что многие русские князья любили эдак поутру отправиться с дружиной по грибы. При этом они сталкивались с другими князьями, что нередко заканчивалось кровопролитным сражением за грибные места.
Слухи об этой забаве всегда волновали воображение иноземцев, из-за чего и случались периодически нашествия новоявленных иностранных грибников. Наиболее длительным было татаро-монгольское нашествие, однако сросшийся с лошадями степной народ так и не смог разгадать секретов грибной охоты и после массовых желудочных отравлений был вынужден убраться восвояси. Из наиболее известных еще можно упомянуть тевтонское нашествие, когда немецкие рыцари сдуру поперлись искать грибы на льду, где их и застукал Александр Невский; нашествие поляков, попытавшихся использовать опыт известнейшего грибника Ивана Сусанина; а также нашествие пресытившихся охотой на лягушек французов под руководством популярного в те годы гурмана Наполеона. Все они закончились убедительнейшей победой отечественных грибников.
Кстати, поиск новых грибных угодий лежал в основе и многих других событий отечественной истории, например: освоения Сибири, путешествия Афанасия Никитина за три моря, прорубания окна в Европу Петром I и т.д. Именно из-за обескураживающего отсутствия грибов и была продана Америке Аляска. Но самой трагичной стала судьба известного путешественника Пржевальского, который отправился как-то по грибы, а нашел всего лишь чью-то бесхозную лошадь. Трагедия эта исковеркала всю его жизнь!
Пристальное и откровенно завистливое внимание иноземцев к нашей родной забаве привело к тому, что до сих пор секреты сбора грибов передаются тайно, из уст в уста. Данное пособие является первой попыткой зафиксировать наконец эти секреты на бумаге.
Итак, сбор грибов.
Следует сразу оговориться, что СОБИРАТЬ ГРИБЫ МОГУТ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ. В принципе, конечно, этим могут заниматься и женщины, но употреблять в пищу то, что они собрали, категорически не рекомендуется. Подходя к данному процессу со всеми эстетическими мерками, женщины обычно собирают грибы в крапинку и с оборочками, то есть те, от которых можно гарантированно окочуриться. В старину мужчина один день в году мог позволить женщине собрать грибы, а затем решить - то ли их немедленно выбросить, то ли дать ей их съесть. День этот назывался Юрьевым. Октябрьская революция отменила этот варварский обычай, и с 1917 года наши женщины имеют право съесть собранные ими грибы в любой день.
СРАЗУ ЗАПОМНИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО СОБИРАТЬ ГРИБЫ ЛЕТОМ ИЛИ ОСЕНЬЮ. Можно собирать их и зимой, но тогда вы вряд ли чего найдете.
Существует три основных способа сбора грибов.
ПЕРВЫЙ, самый банальный - шастать по лесу и искать.
ВТОРОЙ, более продуктивный, - встать на выходе из леса с ружьем и плакатом "Государственный заповедник! Вход строго воспрещен!" и отнимать грибы у тех, кто воспользовался первым способом.
ТРЕТИЙ, опосредованный, - собрать в лесу бутылки, которых там обычно больше, чем грибов, сдать их и на вырученные деньги отовариться грибами на рынке.
Самый быстрый и легкий из них - второй, а самый глупый и неэффективный - первый.
Методов же сбора грибов всего два - собирать только съедобные грибы или хватать всё подряд. Первый метод доступен только искушенным грибникам, поэтому всем начинающим мы советуем воспользоваться вторым методом.
Конечно, тогда возникнет вопрос - а что делать с собранными по второму методу грибами? Ответов существует несколько: выбросить, закопать, отдать особенно надоевшим сослуживцам или соседям, и, наконец, самое сложное - попытаться отделить съедобные грибы от несъедобных.
Здесь готовых рецептов нет - одни пробуют грибы на вкус, забывая, что на это, как правило, дается всего одна попытка; другие пользуются всякого рода энциклопедиями - и с вероятностью 99,9% тоже пополняют и без того перенаселенные кладбища; третьи, самые искушенные, берут в поход жену, на которой гриб и пробуют.
Последний путь, несмотря на простоту и кажущуюся эффективность, тоже не безупречен. Если первый же гриб вдруг окажется несъедобен, то как вы тогда определитесь со вторым грибом? Придется брать с собой и тещу!
Одним словом, СОБРАВ ГРИБЫ, ЛУЧШЕ ВСЕГО ИХ ВСЕ-ТАКИ ТУТ ЖЕ И ВЫБРОСИТЬ! Конечно, традиция - штука хорошая и безусловно нужная, но не следует забывать и о том, что человечество за свою долгую историю уже придумало куда более изощренные способы ухода из жизни, чем поедание собственных грибов.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2005, 11:57 PM   #44
HoCoK
друг - капитан форума
 
Аватар для HoCoK
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Кажется я здесь приземлился?
Сообщения: 264
HoCoK Обычная репутация
Отправить сообщение для HoCoK с помощью ICQ
Thumbs up Как бросить курить

1. Допустим, до этого времени вы никогда не курили, тогда вам придется потрудиться. Купите пачку сигарет и попробуйте закурить.

2. Допустим, вы все курите и курите, а вкус и запах не ощущается. Зажгите сигарету, методом поднесения к ней открытого огня и курите дальше.

3. Допустим, вам не удается прикурить в течение достаточно длительного времени. Выньте сигарету из пачки и перестаньте поджигать саму пачку.

4. Допустим, вы почувствовали неприятные болевые ощущения в ротовой полости. Переверните сигарету таким образом, чтобы во рту она оказалась своим не зажженным концом.

5. Допустим, вам не нравится вкус сигареты. Возможно, вы курите фильтр. Чтобы такого не случилось, покупайте сигареты без фильтра — Приму или Астру.

6. Допустим, у вас кружится голова и мучает тошнота. Тогда сначала выпейте водки, а потом курите. Головокружение и тошноту можно будет списать на алкоголь.

7. Допустим, сигарета у вас часто гаснет. Надо вынимать сигарету изо рта, когда вы пьете водку.

8. Допустим, из вас пошел дым. Не пугайтесь, в отличие от водки дым так и должен себя вести. Внимание! Не перепутайте, из вас должен выходить дым, а не водка. И еще, чтобы закурить новую сигарету совсем не обязательно произносить новый тост.

9. Допустим, вам уже нравится курить, покурите еще год-другой, чтобы закрепить полученные навыки.

10. Теперь бросайте.
__________________
Зимой хожу по льду я, а летом кеды ношу.
Учиться меня не заставишь- к учебе душой не лежу.
Вечерами пью пиво с друзьями, часто смеюсь по утру.
Не знаю что несет мне завтрашний день. Наверное я умру....
HoCoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2005, 09:05 PM   #45
Yurets
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: А Киев!
Сообщения: 328
Yurets Обычная репутацияYurets Обычная репутация
Отправить сообщение для Yurets с помощью ICQ
По умолчанию Советы мужчины женщине

1. Не спорьте, пол действительно вполне подходящее место для хранения одежды.

2. Никогда не заставляйте нас ходить по магазинам, все равно что-нибудь не то купим.

3. Когда вместе смотрим телек обнимать меня вполне можно, это экран не загораживает. Целоваться только во время тайм-аутов и рекламы. А вопросы лучше задавать таким образом что бы я без напряга мог отвечать только "да" или "нет".

4. Когда мы смотрим твое любимое женское ток-шоу и во время рекламы я стал переключать каналы не стоит мне говорить переключи назад уже началось, я же лучше знаю когда закончится реклама.

5. Если тебе нужна помощь при стирке я вполне готов принести грязное белье из спальни в ванную, ну а уж остальное твое дело а мне пора опять на диван.

6. Если я случайно сболтнул что моему приятелю разрешено что-то делать не надо же сразу звонить его жене что бы это "обсудить".

7. Если тебе не нравиться как я вожу закрывай глаза, и не вскрикивай так, а то я куда-нибудь врежусь и это будет твоя вина.

8. Я хожу по магазинам покупать одежду, а не смотреть как она выглядит.

9. Если хочешь чтобы я что-то особое одел, говори мне это до того как я одел уже что-то другое.

10. Не спрашивай меня идет ли этот цвет помады к твоим туфлям, все равно ничего хорошего мне в голову не придет. Я лучше посмотрю телек пока ты так долго одеваешься.

11. Если хочешь чтобы я закрывал крышку от унитаза когда заканчиваю, то по справедливости тебе придется оставлять ее открытой когда ты закончишь. И перестань пилить меня что я вечно попадаю мимо унитаза, ну что можно ожидать от органа у которого собственный мозг.

12. Когда я говорю "Заканчивай болтать по телефону" это не означает, что положив трубку нужно переключаться со всеми глупыми вопросами на меня. Я совсем не имел в виду что мне скучно и я жажду с тобой поболтать.

13. Если заглохнет машина не надо никого звать на помощь, я сам разберусь, если кто-то и подойдет помочь мы выпьем пивка и поболтаем, и не стоит нас торопить, дело спешки не требует, нужно посидеть разобраться.

14. Если я заболел и лежу стону в кровати, то уж поверь мне на слово что ты так сильно никогда не простужалась, так что будь со мной нежной и ласковой, и не говори что это все из-за того что я вчера пришел в 5 утра пьяный со дня рождения, тебе этого не понять.

15. Не стоит меня спрашивать о чем я думаю. Ответ всегда один - секс или спорт. Хотя нужно еще что-нибудь для такого случая придумать.

16. Когда я с приятелями в баре говорю "Еще одно пиво и уходим", то я действительно это имею в виду. Ну и что, что я могу повторить это 20 раз за вечер. И зачем мне звонить домой чтобы тебя предупредить когда я приду. И я не понимаю почему ты заперла дверь в спальню когда я вернулся, не вижу связи.

17. Если мы заблудились в незнакомом месте зачем нам кого-то спрашивать как найти дорогу, я и сам это прекрасно знаю. Да, я понимаю мы проходим мимо этого здания уже в третий раз, но поверь мне через 10 минут мы будем на месте.

18. Не спрашивай меня понравился ли мне этот фильм. Если ты плачешь в конце, то он явно не в моем вкусе.

19. Я думаю, что ты сейчас хорошо одета, и пять минут назад то же было нормально, и обе пары туфель тебе идут, и с поясом и без пояса тоже нормально, и прическа нормально. Но мы наконец то пойдем.

20. Если мы видимся утром и вечером, зачем еще звонить мне на работу.

21. Еще раз повторяю, не спрашивай меня о чем я думаю, тебе лучше этого не знать.

22. Молчание не должно быть обязательно прервано разговорами о "нас" и выяснениями отношений. Я просто хочу помолчать. Это не значит что что-то не так.

23. Кстати, я поливаю цветы. Не могу понять почему они повяли. Всякое бывает.
Yurets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2005, 12:38 PM   #46
Ornella
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Ornella
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 440
Ornella Обычная репутацияOrnella Обычная репутацияOrnella Обычная репутацияOrnella Обычная репутация
Smile Как заставить уступить Вам место в общественном транспорте

Инструкция предназначена для женщин среднего возраста.

1. Заходя в двери, сразу выберите жертву. Правильный выбор упрощает задачу на 50-90%. В качестве жертвы выбирайте молодых людей, лучше служащих. Сидящий милиционер - идеальная кандидатура. Женщины меньше подходят, поскольку большинство из них с большими сумками или на высоких каблуках, поэтому им труднее вставать.

2. Подходите к жертве шумно часто произнося фразы "Разрешите пройти, молодые люди!", "Пропустите!", "Дайте же пройти!!!". Наличие ручной тележки или тяпки значительно увеличивают ваши шансы. В крайнем случае следует носить с собой авоську с 3-4 пустыми пластмассовыми бутылками и батоном.

3. Подойдя к жертве обратите ее внимание на себя фразой - "Сидите, сидите молодой человек, мне через 7 остановок выходить (или скоро на конечной.)" Важно произнести фразу добрым и дрожащим голосом - это вызовет нужные ассоциации с прародителями.

4. Если жертва не встанет, попытайтесь поймать ее взгляд, после этого переведите взгляд на сиденье, потом опять в глаза. Проделайте так несколько раз.

5. Если вы невысокого роста - схватитесь за верхний поручень, и неуклюже повисните на нем.

6. Если же вы не достаете до верхнего поручня - дрожащей рукой возьмитесь за ручку сиденья перед жертвой. Регулярно меняйте положение руки, ослабляйте и усиливайте хватку, ерзайте ей. Жертву это будет раздражать. Наличие в руке пакета с продуктами значительно усиливает эффект, а сочетание с п.5 действует даже на пожилых людей и инвалидов.

7. Старайтесь стоять лицом к жертве, укоризненно глядя ей в глаза или грустно в окно.

8. Плотнее прижимайтесь к жертве, даже если в транспорте не тесно. Чаще меняйте опорную ногу.

9. Если вас кто-то толкает сзади, налягте на жертву. Немного полежите и потом, повернувшись и выждав паузу пока толкнувший пройдет, глубоко вздохните и выполните п.4.

10. У проходящего мимо кондуктора спросите, почему так долго не было троллейбуса (трамвая, автобуса).

11. Внимательно следите за сиденьями спереди. Если одно из них освободится, дождитесь пока кто-то нацелится на него и сделайте неудачную попытку прорваться к нему. После этого глубоко вздохните и выполните п.4. Даже если вы чувствуете, что могли занять освободившееся место, все равно лучше постоять и лишний раз отточить свое мастерство.

12. Если вам все равно не уступают, попросите подержать ваши вещи.

13. Если жертва не поддается, найдите другую кандидатуру и повторите инструкцию начиная с п.2.
__________________
Я сюда еще вернусь! Мне бы только выбрать день...
Ornella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2005, 09:57 PM   #47
Yurets
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: А Киев!
Сообщения: 328
Yurets Обычная репутацияYurets Обычная репутация
Отправить сообщение для Yurets с помощью ICQ
Talking 14 причин таскать с собой презерватив

а) Для пацанов:

1. Может пойти дождь, а у тебя не окажется ни зонтика, ни капюшона...
2. Твой раненый друг захочет пить, а до ближайшего ручья 50 метров, а у тебя с собой ни фляги, ни кружки...
3. У всех будут обычные воздушные шарики, а у тебя - черный и с пупурышками!!! Это стильно!
4. Если завтра рано утром у тебя важное деловое свидание, ты принял душ, почистил зубы, ложишься спать, но сеточка для волос куда-то подевалась...
5. А вдруг тебе понадобится взять голыми пальцами провод под напряжением?... А резина - хороший изолятор...
6. Ты можешь случайно попасть в одну компанию с... Да с кем угодно... Теперь тебе не страшен даже Б. Моисеев!
7. Твоя девушка может неожиданно захотеть презерватив... (Ты спрашиваешь, зачем? См. следующие 7 пунктов...)

б) Для девушек:

1. Дружок твоего дружка может захотеть поближе познакомиться с твоей подружкой... Ты спрашиваешь, с какой? Ну... как бы объяснить... с той, которую тошнит каждый месяц...
2. Твои спички никогда не промокнут, если ты будешь неразлучна с презервативом как Осень и Печаль - две подружки - сестрички, как светофоры и электрички, как Маркс и Энгельс, как Чип и Дейл, как фанера и Париж, как... (сама продолжи этот логический ряд).
3. Если смореть на мир сквозь розовый презерватив, он покажется прекраснее... А какие смешные лица у всех...
4. Ты можешь надуть 2 презерватива... Зачем? Понимаешь ли... мужчинам нравятся женщины, у которых... ну, в общем, есть за что взяться.
5. Ты всегда можешь подарить презерватив своей самой противной знакомой, предварительно его проколов. Ой! Только чур не моей подружке!...
6. Для любительниц... э-э... нестандартных форм получения удовольствия: ты можешь разрезать презерватив на маленькие жгутики...
7. И НАКОНЕЦ... (А впрочем, последнее слово - лучшее место для использования презерватива!...)
Yurets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2005, 11:15 PM   #48
Z@b!Яk!
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Z@b!Яk!
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: под вратами Кавказа
Сообщения: 654
Z@b!Яk! Обычная репутацияZ@b!Яk! Обычная репутация
Отправить сообщение для Z@b!Яk! с помощью ICQ
По умолчанию

Еще если колесо пробьешь на машине ожно вместо камеры засунуть.... и надуть
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством моментов когда захватыват дух.

Z@b!Яk! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2005, 11:46 AM   #49
ZaЛипуха
друг - прапорщик форума
 
Аватар для ZaЛипуха
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Дома (а иногда, где придётся)
Сообщения: 84
ZaЛипуха Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaЛипуха с помощью ICQ
По умолчанию

А ещё можно выйти на кухню и увидеть их висящими (не надутыми!!!) на веревке над газовой плитой соседей (приходилось видеть в одной из комуналок)!!!!
__________________

Зачем любить, зачем страдать, ведь все пути ведут в кровать!

Последний раз редактировалось Тина, 02-04-2006 в 12:27 PM.
ZaЛипуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2005, 10:31 AM   #50
And
новичок
 
Аватар для And
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщения: 1
And is an unknown quantity at this point
По умолчанию

еще если чехол для мобилы дорогой то можно в през засунуть! и на шею! очень стильно!
And вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:10 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)