Форум переносится на http://f.zakat.ru/

ФК СПАРТАК - Страница 42 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Спорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт

Ответ
 
Опции темы
Старый 18-04-2006, 05:33 PM   #411
Ilfirin
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Ilfirin
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 809
Ilfirin Обычная репутация
Отправить сообщение для Ilfirin с помощью ICQ
По умолчанию

что ж вы так?
Ilfirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 05:36 PM   #412
Shdd Shaddar
[Twit]
 
Аватар для Shdd Shaddar
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,664
Shdd Shaddar Обычная репутация
Отправить сообщение для Shdd Shaddar с помощью ICQ
По умолчанию

Ну мы то харашо, а они....
Shdd Shaddar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2006, 05:01 PM   #413
Shdd Shaddar
[Twit]
 
Аватар для Shdd Shaddar
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,664
Shdd Shaddar Обычная репутация
Отправить сообщение для Shdd Shaddar с помощью ICQ
По умолчанию

"Первое, о чем можно рассказать в связи с 19 апреля в истории нашей страны, - это основание добровольного спортивного общества "Спартак", которое стало одной из основных вех в спортивной истории нашей страны. Оно было создано решением СНК СССР в 1935 г., а его непосредственными основателями стали братья Старостины. Тогда же были утверждены устав общества и его форма: красные футболки с белой полосой в 8,5 см на груди и спине..." (c) http://www.utro.ru/articles/2006/04/19/541566.shtml

С праздником, красно-белые БРАТЬЯ


Спартак не вчера родился
Спартак в моём сердце живёт
Он бьётся, как прежде бился
Спартак никогда не умрёт

Shdd Shaddar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2006, 12:54 AM   #414
БАБАробот
[Twit]
 
Аватар для БАБАробот
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 446
БАБАробот Обычная репутацияБАБАробот Обычная репутацияБАБАробот Обычная репутация
Отправить сообщение для БАБАробот с помощью ICQ
По умолчанию

С праздником!!!Желаю всем красно-белым всего самого лучшего!!!
БАБАробот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 02:39 PM   #415
БАБАробот
[Twit]
 
Аватар для БАБАробот
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 446
БАБАробот Обычная репутацияБАБАробот Обычная репутацияБАБАробот Обычная репутация
Отправить сообщение для БАБАробот с помощью ICQ
По умолчанию У "СПАРТАКА" БОЛЬШОЙ ЗУБ НА "МОСКВУ"

В последний раз 11-й номер "Спартака" забил в рамках чемпионата 16 июля прошлого года в ворота воскресного соперника красно-белых - "Москвы". Правда, произошло это при счете 0:3, поэтому особой радости ни Павленко, ни его команда не испытали.



Александр ПАВЛЕНКО

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РАСКОЛДОВАТЬ "ЛУЖНИКИ"

- В прошлом сезоне наша команда дважды проиграла "Москве", - вспоминает полузащитник. - Но если в матче первого круга в Лужниках нам во многом не повезло, то на торпедовском стадионе мы уступили вчистую. Помним об этом и хотим взять реванш. Правда, сделать это непросто: "Москва" - серьезная, хорошо укомплектованная команда. Но мы постараемся. А сам я еще и потому, что очень уж хочется наконец-то отличиться в Лужниках. Ведь забивал на всех московских стадионах, кроме нашей домашней арены. Для меня она словно заколдованная. Пора расколдовывать.
- А для "Спартака" в целом какой стадион можно назвать самым невезучим?

- На Восточной улице - там, по-моему, мы чаще всего проигрывали. Этот стадион ассоциируется у меня с сезонами, в которых "Спартак" занимал 8 - 10-е места.
- Кто самый опасный игрок в составе "Москвы"?

- Кириченко.

- А не Бракамонте, который часто огорчал "Спартак"?

- Нет. Кириченко. А еще отметил бы Адамова, который удачно выходит на замены.

- Почему "Спартак" так слабо сыграл в матче 5-го тура в Казани?

- Причин много. Выделить какую-то одну сложно.

- Может быть, не настроились должным образом?

- Как можно не настроиться на матч с соперником, у которого мы ни разу в Казани не выигрывали? Прекрасно знали, что будет тяжело, но игра не пошла. В единоборствах уступали, из-за чего преимущество было на стороне хозяев. Первый гол получили из ничего - обычная подача с фланга, и высоченный Бухаров здорово пробил головой. Хотя в первом тайме моментов у "Рубина", объективно говоря, было больше. После гола побежали вперед, а "Рубин" любит и умеет играть на контратаках.

- То есть против такого соперника важно было открыть счет?

- Да. Но у нас это уже давно не получается. Команду в сезоне-2006 преследует одна и та же беда: пропускаем гол, и приходится отыгрываться. Почему так? Почему "Спартак" сначала создает себе трудности, а потом начинает их преодолевать? Часто задаю себе эти вопросы и не нахожу ответов. Главное, уступая в счете, мы начинаем играть намного сильнее, чем при 0:0. Правда, в Казани и этого не случилось - это был худший матч нашей команды в нынешнем сезоне.

- Какую установку дал вам Александр Старков, выпуская на замену?

- Володя Быстров должен был выдвинуться в нападение, а я - на место правого полузащитника с акцентом на атаку. Нужно было либо забить гол, либо создать опасность у ворот соперника. Увы, не получилось. Надеюсь, в следующих матчах сыграю сильнее.

- Поле в Казани сильно повлияло на игру "Спартака"?

- Оно было одинаковым для обеих команд. Полагаю, на этом поле и "Рубину" играть было неудобно, хотя, конечно, казанцы более привычны к нему. У меня между шипами на бутсах застревало слишком много грязи.

- Вы за такие поля или за искусственные?

- Ранней весной, наверное, лучше играть на искусственных.

- Как оцениваете свою форму на данный момент?

- Трудно оценить, поскольку для этого нужно выйти на поле с первых минут. Физически же чувствую себя неплохо.

- Спартаковские болельщики больше не спрашивают вас об уходе?

- Нет. Эти разговоры утихли. На днях общался со спартаковскими болельщиками в интернете. Они меня задним числом спросили: "А до начала сезона были варианты?" Ответил: "Нет, все разговоры о "переходах" ко мне доходили только от журналистов и болельщиков. Мое желание: играть только за "Спартак".

- А о чем теперь чаще всего спрашивают болельщики?

- Сейчас они обычно не спрашивают, а желают, чтобы почаще играл в стартовом составе и наконец-то забил гол. Я и сам очень сильно этого хочу. Давненько уже не получалось.

- Что на старте сезона вызвало у вас удивление?

- Признаюсь, не ждал такой прыти от Нальчика. Молодцы! И бьются, и игру показывают неплохую. Еще понравился "Луч" - играющая команда. Удивил счет в матче "Динамо" - "Ростов". Предсказать его было крайне сложно. Впрочем, сейчас в нашем чемпионате трудно что-либо предугадать. Все команды бьются до последнего - проходных матчей нет.

- Напоследок несколько вопросов как поклоннику "Милана". Расстроились после его поражения от "Барселоны"?

- Расстроился. Надеялся, что хотя бы один гол "Милан" дома забьет. Будь на поле Индзаги, думаю, так произошло бы. А у Джилардино игра явно не пошла. Но говоря объективно, конечно, "Барселона" была сильнее.

- С Роналдинью кто-нибудь может сравниться?

- Риторический вопрос. По-моему, все люди, интересующиеся футболом, ответят вам на него одинаково.

- Как сложится ответный матч на "Ноу Камп"?

- Надеюсь, "Милан" забьет один безответный гол, а там, глядишь, или в дополнительное время выиграет, или до серии пенальти дотянет. Но это во мне болельщик говорит. На самом же деле шансы "Барселоны" теперь куда предпочтительнее.
БАБАробот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2006, 11:32 PM   #416
БАБАробот
[Twit]
 
Аватар для БАБАробот
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 446
БАБАробот Обычная репутацияБАБАробот Обычная репутацияБАБАробот Обычная репутация
Отправить сообщение для БАБАробот с помощью ICQ
По умолчанию

Спартак" упустил победу над "Москвой" в матче 6-го тура чемпионата России по футболу, позволив сопернику отыграть три мяча. Столичное дерби на стадионе "Лужники" завершилось вничью - 3:3.

После первого тайма "Спартак" выигрывал 3:0. На 9-й минуте Сантос Моцарт реализовал пенальти и вывел "красно-белых" вперед. Затем он же упустил шанс удвоить счет, не забив с 11-метровой отметки. Правда, совсем скоро, на 20-й минуте Никита Баженов удачно поборолся за мяч с защитниками "Москвы" и точно пробил в нижний угол. А незадолго до перерыва капитан "Спартака" Егор Титов довел преимущество своей команды до крупного (39-я).

Начало второго тайма не предвещало неприятностей подопечным Александра Старкова, но на исходе часа игры "Москве" удалось дважды поразить ворота соперника с небольшим интервалом. Отличились Дмитрий Кириченко (61-я минута, с пенальти) и Сергей Семак (63-я). А ближе к концу встречи номинальные гости ушли от поражения благодаря мячу Томаша Чижека, пробившего из-за пределов штрафной.

Теперь в активе "Москвы" 11 очков, и команда Леонида Слуцкого делит второе-третье места с томской "Томью". "Спартак" набрал 7 очков и находится в группе команд, занимающих 7-10-ю строчки.

P.S. Я сегодня увидел два спартак на поле:В первом тайме играл Спартак МОСКВА,а второй тайм явно играл клуб который не имеет отношенния к футболу

Я не могу смериться стаким результатом!
НЕ ВЕРЮ
БАБАробот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2006, 11:38 PM   #417
БАБАробот
[Twit]
 
Аватар для БАБАробот
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 446
БАБАробот Обычная репутацияБАБАробот Обычная репутацияБАБАробот Обычная репутация
Отправить сообщение для БАБАробот с помощью ICQ
По умолчанию Старков готов к своей отставке

Главный тренер московского "Спартака" Александр Старков на пресс-конференции после матча с "Москвой" сообщил, что готов к своей отставке. "В первом тайме мы показали игру, к которой стремимся, и забили три мяча. То, что мы не смогли одержать победу, - во многом следствие давления, которое оказывается на меня и на команду. В течение трех-четырех дней у меня ожидается серьезный разговор с руководством, где будет принято некое решение", - заявил Старков.


"Футболисты обеих команд подарили болельщикам настоящий триллер, - со своей стороны сказал главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий. - Я даже вспомнил финал Лиги чемпионов, когда подобное удалось сделать "Ливерпулю" в матче с "Миланом". В первом тайме игра для нас сложилась неудачно, но в перерыве я вспомнил фразу Николая Петровича Старостина: "Проиграно все, кроме чести". Я ее произнес, и во втором тайме мы сумели выступить более чем достойно и отыграться. А назначения трех пенальти я обсуждать не могу, поскольку видел эти эпизоды недостаточно хорошо".

Добавим, что "Спартак" подал протест на судейство матча.


Уволнения Старкова поможет ли оно нам????
БАБАробот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2006, 11:26 PM   #418
БАБАробот
[Twit]
 
Аватар для БАБАробот
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 446
БАБАробот Обычная репутацияБАБАробот Обычная репутацияБАБАробот Обычная репутация
Отправить сообщение для БАБАробот с помощью ICQ
По умолчанию Черчесов может возглавить московский "Спартак"

Руководство московского "Спартака" ведет поиск нового главного тренера. Как сообщает сайт болельщиков "Спартака" уже сделано предложение ветерану команды Станиславу Черчесову. Как известно, в настоящее время бывший вратарь сборной России возглавляет клуб "Тироль".
Официального подтверждения эта информация пока не получила. Кроме того, сообщается о ведении переговоров с еще несколькими кандидатами, среди которых находится Анатолий Бышовец.

НАМ ПИПЕЦ!!!
БАБАробот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2006, 03:14 PM   #419
Shdd Shaddar
[Twit]
 
Аватар для Shdd Shaddar
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,664
Shdd Shaddar Обычная репутация
Отправить сообщение для Shdd Shaddar с помощью ICQ
По умолчанию

Шавло провел собрание с игроками "Спартака"
В понедельник генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло провел собрание с игроками команды.
Как сообщает официальный сайи девятикратных чемпионов России, "целью собрания было поддержать футболистов после психологического удара, полученного в воскресном матче с «Москвой». Генеральный директор попросил игроков проявить выдержанность и профессионализм в оставшихся до летней паузы матчах".
"После собрания прошли медосмотр и восстановительная тренировка. Ни у кого из спартаковцев серьезных травм нет. Лишь у Штранцля – ушиб мышц спины, а у Родригеса, Быстрова и Ковалевски – легкие повреждения", – говорится в сообщении.
Газета.Ru
***
Сергей ШАВЛО: "О СВОЕМ РЕШЕНИИ СТАРКОВ РАССКАЖЕТ В СРЕДУ ВЕЧЕРОМ"
Воскресное заявление главного тренера "Спартака" Александра Старкова о "непростом решении", к которому он готов, породило волну слухов о его отставке в ближайшие дни, а также о том, кто придет ему на смену.

Наибольшее распространение получил слух о том, что "Спартак" возглавит Анатолий Бышовец. Он был вызван, в частности, тем, что известный тренер присутствовал в VIP-ложе Лужников на матче с "Москвой", общался там с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном, а также удостоился поздравления по стадиону с 60-летием (игра проходила на поле спартаковцев, а значит, сообщения диктора были "завизированы" руководством красно-белых). Альтернативой Бышовцу наиболее благосклонно воспринимаемой болельщиками "Спартака" с позиций клубной преемственности, называют главного тренера "Тироля" Станислава Черчесова.

Вчера корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР попросил генерального директора "Спартака" Сергея Шавло прокомментировать ситуацию, сложившуюся после слов Старкова, а также крайне необычный сюжет матча красно-белых с "горожанами".

- Стало ли заявление Старкова неожиданным для вас?

- Пока оно ничего не значит. Надо сначала узнать, о каком "непростом решении" идет речь. Мы можем только догадываться, но давать комментарии на основе догадок не имеем права. Выяснится решение - тогда и будем его обсуждать.

- Пока разговора с руководством клуба, о котором также говорил Старков, у него не было?

- Нет. Встреча намечена на вечер среды (по информации "СЭ", пауза связана с тем, что Федун улетел в краткосрочную загранкомандировку а Старков, как обычно, уехал на выходные домой в Ригу. - Прим. И.Р.).

- В ней со стороны клуба будете участвовать не только вы, но и Леонид Федун?

- Это внутренний вопрос клуба.

- Если, допустим, в среду Старков подаст в отставку, какой будет ваша реакция?

- Не стоит спешить. Реагировать можно только на то, что реально существует. Может, тренер говорил о решении по поводу совсем другой темы.

- Как вы относитесь к тому, что болельщики продолжают демонстрировать свое негативное отношение к Старкову?

- Считаю, что это некорректно. Старков - тренер "Спартака", за который они болеют. Хотелось бы, чтобы люди поддерживали команду, а не выплескивали на нее негатив.

- У вас как коренного спартаковца не вызывает сожалений стиль игры, который команда демонстрирует? Вернее, отсутствие такого стиля?

- Не хотел бы об этом говорить, потому что стиль игры "Спартака" потерян уже давно. Пока нет исполнителей, которые могли бы вернуть такую игру, как в 80-е или 90-е годы. Вернее, исполнители появились, но они еще до конца не объединены. Хочу подчеркнуть, что мы стремимся к такому стилю. Мы знаем, как должен играть "Спартак"! Вот только приятные чувства вызывают пока лишь отдельные эпизоды.

- Как прокомментируете разговоры, что "Спартак" может возглавить Анатолий Бышовец?

- Не комментирую слухи. Вокруг команд с такой популярностью, как у "Спартака", они всегда были и будут. У нас есть тренер, он работает.

- В раздевалке после матча с "Москвой" был какой-то разговор с руководством клуба, который мог подтолкнуть Старкова к заявлению на пресс-конференции?

- С руководством - не было. Я пришел в раздевалку, но лишь потому что меня интересовали два момента, связанные с судейскими ошибками. Никакой беседы на повышенных тонах в раздевалке не было, спокойно переговорили об этих вещах - и все.

- В специальном заявлении для "СЭ" судья Юрий Баскаков едва ли не впервые в истории нашего судейского корпуса извинился перед болельщиками "Спартака" за две ошибки и попросил инспектора матча выставить ему неудовлетворительную оценку. Как вы относитесь к такому поступку?

- Он вызывает большое уважение. И говорит о том, что у нас есть судьи, которые могут анализировать свои ошибки, причем публично, и готовы нести за них ответственность. Нет никаких сомнений, что Баскаков - квалифицированный судья, но его оплошности, к сожалению, повлияли на результат. Вернее, лично он допустил одну ошибку вторая же, с офсайдом у Павлюченко, больше на совести бокового.

Мы считаем, что за свои оплошности судьи должны отвечать, как отвечают за качество работы люди в любой сфере деятельности. Почему мы пишем протесты даже в тех случаях, когда выигрываем? Чтобы судьи знали, что ни в каких ситуациях не должны расслабляться. Было бы неправильно, если положительный результат матча заставлял бы нас закрывать глаза на ошибки в арбитраже.

- Что в большей степени, по-вашему, стало причиной трех отыгранных "Москвой" мячей - расслабленность "Спартака" или судейство?

- Не думаю, что команда выходила на второй тайм расслабленной. В первые 10 - 15 минут у нас были моменты, чтобы увеличить счет. А потом случился ошибочный пенальти. При счете 3:1 команда психологически и не выдержала. Конечно, дело не только в судействе. Сегодня я разговаривал с игроками и сказал им об этом. Они, впрочем, и сами понимают ситуацию, что подтверждает послематчевое интервью Титова. За всю историю "Спартака" не помню такого случая, чтобы мы выигрывали со счетом 3:0 и позволили сопернику сравнять счет!

- Если смена тренера все-таки произойдет, возможно ли возвращение в состав Дмитрия Аленичева?

- Считаю, что этот вопрос уже решен и никаких изменений не будет.

СЭкс
Shdd Shaddar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2006, 08:11 PM   #420
Стичик
"источник радости"
 
Аватар для Стичик
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,023
Стичик Обычная репутацияСтичик Обычная репутация
Отправить сообщение для Стичик с помощью ICQ
По умолчанию

На сайте газеты "Спорт-Экспресс" завершилось голосование, в котором посетители выразил свое отношение в возможной отставке тренера столичного "Спартака" Александра Старкова

61,3 процента респондентов (9 744 человека) положительно относятся к отставке Александра Старкова. 38,7 процента (6 145 человек) смотрят на уход главного тренера из "Спартака" отрицательно. Всего проголосовало 15 889 человек.
Стичик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:47 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)