Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Ревность - признак любви или эгоизма? - Страница 19 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Результаты опроса: Ревность-признак любви ?
Да, конечно 9 18.37%
Нет 23 46.94%
Что такое ревность ? 4 8.16%
Что такое любовь ? 2 4.08%
Что такое признак ? 11 22.45%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21-03-2007, 11:46 PM   #181
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошечка
Ревнуют мужей только некрасивые женщины. Красивые ревнуют чужих
Это знаешь ли писями по воде виляно... Я оч совсем даже ничего общего с крокодилами не имею, а ревнивая, как ... слова порядочного не подберу! Ну вот родили меня такой... Эт черта моего херактера.
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2007, 04:36 PM   #182
KittiE
друг - капитан форума
 
Аватар для KittiE
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Field Of Innocence...
Сообщения: 281
KittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутация
Отправить сообщение для KittiE с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю что ревность бывает как признаком любви, так и признаком эгоизма!
Если мы вместе с человеком, которого любим - это однозначно признак любви!
НО бывает же так, что мы разошлись с человек, обьясняя всё тем что не любим его, но когда видим с другой(им) ревнуем страшно просто!!! И начинаем сомневатся в себе даж, и в своих чувствах... Вот это признак как раз того самого эгоизма!
__________________
Tell that someone that you love what you thinkin of if tomorrow never comes...
All the best in life is unseen, that's why we close our eyes when we kiss, cry and dream...

KittiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2007, 11:48 AM   #183
Кошечка
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Кошечка
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: в лесу!
Сообщения: 313
Кошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутация
Отправить сообщение для Кошечка с помощью ICQ
Wink

Цитата:
Сообщение от Тина
Это знаешь ли писями по воде виляно... Я оч совсем даже ничего общего с крокодилами не имею, а ревнивая, как ... слова порядочного не подберу! Ну вот родили меня такой... Эт черта моего херактера.
а я своего мужа не ревную, разве что самую малость я знаю, что он любит только меня.
Кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 10:41 PM   #184
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Женщины изменяют мужчинам, мужчины изменяют женщинам...

Мы увлекаемся другими, из этого возникают романы, повести и четверостишья. На контексте измены другой человек может приобрести новую ценность, или потерять ее. Пока человек не умер, его будут интересовать другие люди, это нормально. На основании этого строятся фильмы, мелодрамы, мыльные оперы.
Прощать измену своего любимого человека, или нет - каждый решает сам. Кто-то может это пережить, кто-то нет. Но факт остается фактом - человек как изменял, так и будет изменять, потому что его всегда будет интересовать что-то новое и будоражить неизвестное.
Мужчина и женщина притягиваются просто в силу своей природы. И, если мы заинтересовали кого-то, то его точно так же могут заинтересовать и другие люди. Мы никак не можем довести это до своего осознания.
Конечно, это болезненно, потому что разрушаются наши проекции и надежды, а, по большому счету, чаще всего разрушается наше обладание другим человеком. Мы уже присвоили его и в своих мечтах прожили с ним всю жизнь счастливо, и умерли в один день. Мы боимся выходить в неизвестное, боимся, что больше ничего не сможем найти, что больше никому не будем нужны и не понимаем, что, если мы однажды кого то нашли, то сможем найти и еще раз, только не надо держаться. Если кто-то уходит - надо отпускать. Человек или вернется, и тогда отношения выйдут на совершенно другой уровень, или уйдет искать дальше свою счастье. Мы, как корабли в океане, на какой то момент сходимся, идем вместе, а затем можем разойтись.

Никто друг для друга не предназначен. Нужно учиться жить и строить свою собственную жизнь. Когда есть собственная ценность - есть и ценность другого. А если собственной ценности нет, то мы так и будем до конца своей жизни цепляться за другого, пытаясь прикрыть им собственное несчастье и вытрясая из него счастье для себя.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 10:44 PM   #185
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

А о ревности....Мы большие собственники. Мы считаем, что другой человек должен общаться только с нами, и проливать свое внимание только на нас. Поэтому, если он обращает свой взор на кого-то еще, кроме нас, нас это дико мучит, мы ревнуем, боимся, что нас бросят и поэтому нападаем на другого.

Мы начинаем забивать другого как мамонта, но вместе с этим забивается и наша любовь, наши отношения, наша расположенность друг к другу.

Поэтому всегда лучше начинать с себя. Не нападать на другого человека, считая что дело в нем, а осознавать собственные страхи, собственные проекции и желания, собственные представления и ограничения. Тогда мы будем видеть, что проблема не в том, что другой общается в чате с различными девушками, а в том, что мы, например, боимся, что нас бросят, или ревнуем к вниманию, которое наш партнер обращает на других. Дело всегда в нас.

Если мы будем внимательны и осознанны по отношению к себе, у нас будет шанс, что мы сможем донести до другого человека наши чувства и наше понимание, но не в виде нападок, а в виде открытости, когда мы рассказываем другому о самом себе. Именно это может изменить и нас самих, и другого человека, углубить отношения.

Это не значит, что другой человек тут же изменит свое поведение, но он может объяснить, точно также открыто и искренне, что он чувствует, зачем это ему нужно, что это ему дает. И тогда появляется шанс для взаимопонимания, а не для взаимного разрушения, что мы обычно и делаем.

Познавая самого себя мы автоматически познаем и другого человека. Начинайте с себя. Обратите внимание на саму себя и тогда вы будете знать, что чувствует другой человек и почему он так поступает. А вопросы "как к этому относиться" вас вообще не будут мучить!
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 12:19 AM   #186
Selene
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Selene
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ночь, звезды....
Сообщения: 344
Selene Обычная репутация
Отправить сообщение для Selene с помощью ICQ
По умолчанию

Я не считаю ревность признаком любви.Просто ревность может быть тоже разная.Если это такая маленькая "пушистая", то это приятно, а когда тебя начинают просто контролировать, ревновать к каждому столбу, то это уже собственичество...приводит к разрывам, а не к любви...
__________________
Есть люди, на которых можно положиться, и есть такие, на которых НУЖНО положить....
Selene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 01:15 AM   #187
KittiE
друг - капитан форума
 
Аватар для KittiE
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Field Of Innocence...
Сообщения: 281
KittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутация
Отправить сообщение для KittiE с помощью ICQ
По умолчанию

это точно!!!
__________________
Tell that someone that you love what you thinkin of if tomorrow never comes...
All the best in life is unseen, that's why we close our eyes when we kiss, cry and dream...

KittiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 10:20 AM   #188
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selene
Я не считаю ревность признаком любви.
ревновать к каждому столбу, то это уже собственичество...приводит к разрывам, а не к любви...
гЫ ... а любовь это и ревность и собственничество и еще куча всякостей , взаимно надоедающих
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 11:24 AM   #189
Selene
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Selene
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ночь, звезды....
Сообщения: 344
Selene Обычная репутация
Отправить сообщение для Selene с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holera
гЫ ... а любовь это и ревность и собственничество и еще куча всякостей , взаимно надоедающих
Может любовь это и ревность, но собственичество это точно не любовь.Любовь-это доверие, а собственичество, это мало того что совершенное не доверие, так еще и эгоизм...МОЕ И И ВСЕ больше никому и никогда и никак...
__________________
Есть люди, на которых можно положиться, и есть такие, на которых НУЖНО положить....
Selene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 11:47 AM   #190
Capricorn7B
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Capricorn7B
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Запорожье-Москва
Сообщения: 317
Capricorn7B Обычная репутация
Отправить сообщение для Capricorn7B с помощью ICQ
По умолчанию

Любовь - это любовь!!!
Воть...
__________________
Не горюй, все не так плохо, как кажется.... Все гораздо хуже... (с) "Смерть или слава" В. Васильев

Пишете "ссорри" - ставьте копирайты...
ЗЫ И нече мне грить, что все мона было написать в 1 посте - я привык отвечать на каждый пост отдельно!!!

Capricorn7B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:20 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)