Форум переносится на http://f.zakat.ru/

"Я люблю тебя" - счастье или приговор. - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 19-10-2004, 12:29 AM   #1
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
Unhappy "Я люблю тебя" - счастье или приговор.

«Я люблю тебя» - счастье или приговор?
Я люблю тебя… Я люблю только тебя… Я не могу жить без тебя… Наверно, это самые желанные слова для любого человека. Если, конечно, эти чувства взаимны… А, что если НЕТ? Насколько человеческое самолюбие сильно, чтобы радоваться порабощенному любовью человеку? Порабощенному любовью к вам? А, может наоборот, такие слова у кого-то вызывают только неприязнь? Вообще, в чем смысл этих слов?
- Я люблю тебя!
- … Ты понимаешь, что такими словами не бросаются?
Может, кто-то узнал эти слова? Это из Горького, «Клим Самгин». Диалог между Климом и Лидией. Кажется ничего примечательного. Обычные слова. Но, кажется, Лидия как-то странно ответила на признание в любви. Почему? Просто в одной этой фразе сказано так много.
Иногда, когда чувства нас переполняют, когда кажется, что мир крутиться вокруг нас, когда солнышко светит только для нас, в общем, когда мы любим, хочется кричать об этом на всю вселенную. И даже почти не важно ответные это чувства или безответные. Просто - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Люблю!!! Люблю!!! Люблю!!! И стоп!
А, теперь представьте другую ситуацию. Живете вы себе спокойнень-ко, никого не трогаете. Радуетесь такой беззаботной жизни. Даже может быть и небеззаботной, просто все идет своим чередом… И тут - НА тебе… «Я люблю тебя!». И, что дальше? Вы узнали, что кто-то вас любит. Сильно, страстно, навсегда! Но ведь сердцу не прикажешь… Можно, конечно, просто объяснить всё и разойтись. А, что если это только для вас всё «просто». А, для того человека всё не так уж и «просто». Может, больше никогда для НЕГО солнышко светить не будет. А, всем хочется тепла. А, если поступить по-другому то и вам не видать «ВАШЕГО» солнышка. Это, что же это получается? Все таки, признание в любви – это приговор по отношению к тому человеку, в чей любви вы не уверены? Но как же любовь может быть приговором? Это же любовь!!!! А, что такое любовь? В этом вопросе, я знаю, будет много мнений. И все противоречивые. Просто так устроен мир. Тот, кто любил, скажет, что это прекрасно. А, тот, кто нет – что любви вообще нет. А, мне, кажется, что за любовь надо платить. В смысле не деньгами. А, другим. Тот, кто больше любит, тот больше и платит. Вот живут два человека. Любят друг друга. Не могут друг без друга, потому что очень ДОРОГИ друг другу. И получается так, что нужно выбирать между его работой, поездкой в другой город на ПМЖ и её семьёй – мамой папой и т.д. Т.е. жизнь предоставила им счет за любовь. Он не хочет бросать работу, она – семью. И кто же «заплатит»? Всё очень просто - заплатит тот, кто больше любит.
А, теперь как на счет того, принимать любовь нелюбимого или отвергать? С одной стороны, конечно, приятно, что тебя кто-то любит. Но с другой – это же большая ответственность - знать, что тебя любят. Потому что уже нет объективного отношения к человеку. Постоянно будешь помнить, что Ему нельзя в чем-то отказать, сказать какую-то критику в его адрес, потому что ОН любит и Ему будет вдвойне больнее. А, может это просто глупый страх? Страшно осознавать, что делаешь больно человеку, который «платит» за любовь к тебе? А, может эта боль и есть плата за любовь?..
Может, всё-таки, Лидия была права и такими словами разбрасываться не стоит? Потому что для кого-то они приносят счастье, а кому-то – обязательства?
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 04:39 AM   #2
Мрак
nothing else matters
 
Аватар для Мрак
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: is out there
Сообщения: 4,209
Мрак отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Мрак с помощью ICQ Отправить сообщение для Мрак с помощью Skype™
Nuke

По моему любовь это такое чувство, которое стоит несколько выше, чем простые житейские трудности.Если ты уверен, в том что любишь человека, нет ничего такого в том что ты признаешься ему в этом, хотя иногда это бывает тяжело.Но с другой стороны, нельзя приносить себя в жертву любви!Иногда лучше уйти сразу, как это ни тяжело, потому как потом будет еще труднее...
__________________

¿ıqʚʞʎƍ иоw ɯǝɐʚиҺɐdоʚǝdǝu wʎdоф ʎwǝҺоu

Если я тебе не нравлюсь - застрелись!Я не исправлюсь
Мрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 02:22 PM   #3
Она
новичок
 
Аватар для Она
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Я живу в Омске
Сообщения: 3
Она is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Она с помощью ICQ
Smile

Я целиком и полностью согласна с Крошкой Енотом! Нельзя приносить себя в жертву! Если тебе признается в любви человек которого ты не любишь, то лучше сразу расставить все точки над i. Так будет легче и тебе и ему. Ведь если он будет жить веря и надеясь, а потом узнает правду (а он ее узнает) то будет гораздо больнее.
Она вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 06:32 PM   #4
Тайна
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Тайна
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: На самом прекрасном месте на Земле
Сообщения: 327
Тайна Обычная репутация
По умолчанию Любовь.....

Вы знаете, я полюбила, полюбила брата лучшей подруги, сказать ей?! Не могу! Ему тоже!!! Хотя я вижу, что он не против, но меня что-то тормозит!!! Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!! Хотя мне подруга постоянно говорит, что с ним невозможно, что мне так хорошо когда он рядом!!!
Тайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 07:36 PM   #5
Сбежавшая из дур
сестрёнка
 
Аватар для Сбежавшая из дур
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Пятигорск
Сообщения: 3,801
Сбежавшая из дур Обычная репутацияСбежавшая из дур Обычная репутация
Question

Любовь...это в любом случае приговор, это прыжок с десятого этажа вниз головой................любовь---это когда забивашь на всё, когда ьебе важен токо Он................................................ ............................. И это хорошо????????????
Сбежавшая из дур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 08:39 PM   #6
Мрак
nothing else matters
 
Аватар для Мрак
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: is out there
Сообщения: 4,209
Мрак отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Мрак с помощью ICQ Отправить сообщение для Мрак с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от Тайна
Вы знаете, я полюбила, полюбила брата лучшей подруги, сказать ей?! Не могу! Ему тоже!!! Хотя я вижу, что он не против, но меня что-то тормозит!!! Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!! Хотя мне подруга постоянно говорит, что с ним невозможно, что мне так хорошо когда он рядом!!!
Советую тебе все же не послушать подругу!Если он тебе нравиться, и сам вроде непротив, то что тебя останавливает?А то что с ним невозможно...ну мы(мужчины) любим, когда нас приручают, хотя иногда и порыкиваем, так ради поддержания статуса
__________________

¿ıqʚʞʎƍ иоw ɯǝɐʚиҺɐdоʚǝdǝu wʎdоф ʎwǝҺоu

Если я тебе не нравлюсь - застрелись!Я не исправлюсь
Мрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 04:38 PM   #7
Варварёнок
друг - прапорщик форума
 
Аватар для Варварёнок
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: г.Киев
Сообщения: 94
Варварёнок Обычная репутация
Отправить сообщение для Варварёнок с помощью ICQ
Wink

Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то те кого ты любишь могут забыть.
__________________
.........НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО........
Варварёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 11:47 PM   #8
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Это, конечно, всё понятно. И очевидно, что лучше всё обьяснить. Но потом по-любому будет совсем другое отношение к этому человеку. Уже становишься осмотрительней с критикой в его адрес (даже если она небезосновательна), уже не делишься своими любовнимы переживаниями с ним и вообще в присутствии него... Просто боишься обидеть, сделать ему больно. А, почему? Потому что мы, наверное, "в ответе за тех, кого приручили"? Тот человек, который любит он итак "платит" за свою любовь, тем что это любовь безответна. А, объект его любви обычно платит точно так же, но потому что его любят, а он нет. Представьте такую ситуацию: вас любят, вы - нет. Это всем известно. Вы уже "плохой" в глазах общества. И получается так, что тому, кто любит, прощают любую обиду в ваш адрес, и это естественно потому, что он(она) итак страдает, а вам ни за что не простят. Почему? Потому что вы не любите и не страдаете.
Любовь окрыляет. Но иногда она оказывается тяжким грузом. Если вы уверены в ответном чувстве, то кричите об этом на всю страну. А, если нет - лучше не обременяйте любимого. Потому что это будет не честно по отношению к нему. Нельзя требовать невозможного и нельзя на другого переваливать свою ношу. Тем более, если она ему покажется тяжелее, чем вам.
А, если вдруг, кто-то нелюбимый признался вам в своей любви, помните - "мы в ответе за тех, кого приручили". Важно не то как человек относиться к равным ему людям, а то как он относиться к подчиненным. Нужно уважать того, кто тебя любит. Хотя бы за то, что он любит...
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2004, 12:21 AM   #9
Патронус
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Патронус
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: там где нет Нового года....шутка нанайка!:)
Сообщения: 751
Патронус Обычная репутация
Отправить сообщение для Патронус с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю,что ещё ниразу не испытывала настоящей любви...может быть у меня ещё всё впереди!
"МОЯ ЛЮБОВЬ-МОГУЧЕСТВО МОЁ!"
__________________
...Если тебя выписали из сумашедшего дома,это ещё не значит,что тебя вылечили.Просто ты стал как все...
а может про ежей рассказать?
Патронус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2004, 04:32 PM   #10
Demon
Fortuna caeca est.
V.I.P. User
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Москва
Сообщения: 539
Demon Обычная репутация
Отправить сообщение для Demon с помощью ICQ
По умолчанию

Еще встретишь или она сама найдет тебя...
__________________
Asinus asinorum in saecula saeculorum.
(Осел из ослов во веки веков)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:00 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)