Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Искусство жить - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > флейм > флейм
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

флейм все, что не вошло по тематике в другие разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26-02-2005, 08:30 AM   #1
Вечность
Фея йа...
V.I.P. User
 
Аватар для Вечность
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Третий остров от суши...
Сообщения: 450
Вечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутация
Отправить сообщение для Вечность с помощью ICQ
Question Искусство жить

Долой Жизненный Опыт.


Знаете милые, я прожила не так много, я только начинаю жить и поэтому иногда внимаю советам, более старших людей, в том числе и вашим. Не буду указывать чьим именно, но эти люди сами поймут. И вот вчера..., лежала в полном одиночестве и всякие мысли лезли в голову. Но....уцепилась я только за одну и постаралась более чётче сохранить её в памяти, чтобы поделиться с Вами и тем более прослушать мнения.
Вот все знают, что иногда ОПЫТ - штука полезная. Да и сами за собой вы замечаете, что со временем ,взрослея, начинаете смотреть на мир не сквозь розовые очки , а глаза в глаза, то есть....., вы видете все реальные краски жизни, всю жестокость этого мира. И именно благодаря опыту, замечу.....Жизненному опыту, у вас выростают более послушные дети, жить Вам станочится намного легче. Вроде бы нет отрицательных сторон,но вот задалась двумя достаточно интересными вопросами.
1. Всякий ли опыт полезен, и всегда ли???
2. Не ложится ли он подчас тяжким грузом на плечи, тем самым мешая расправить крылья и рвануть на встречу Счастью???
__________________
• Я как ветер..то легкий бриз, то ураган! •
Вечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2005, 02:49 PM   #2
Мрак
nothing else matters
 
Аватар для Мрак
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: is out there
Сообщения: 4,209
Мрак отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Мрак с помощью ICQ Отправить сообщение для Мрак с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от Голубоглазая Бестия
Долой Жизненный Опыт.
1. Всякий ли опыт полезен, и всегда ли???
2. Не ложится ли он подчас тяжким грузом на плечи, тем самым мешая расправить крылья и рвануть на встречу Счастью???
Попробую ответить...
1. Опыт всегда не лишний, он помогает взглянуть на проблему с разнвых сторон, помогает быстро принять верное решение...ИМХО
2. Опыт не может давить, он не несет на себе никакой ответственности.Хотя иногда стоит шагнуть , как говорится в омут с головой, де думая, так как бывает и такое, что спонтанное решение самое верное, и чем больше начинаешь его обдумывать, тем больше сомневаешься...ИМХО
__________________

¿ıqʚʞʎƍ иоw ɯǝɐʚиҺɐdоʚǝdǝu wʎdоф ʎwǝҺоu

Если я тебе не нравлюсь - застрелись!Я не исправлюсь
Мрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2005, 04:47 PM   #3
Вечность
Фея йа...
V.I.P. User
 
Аватар для Вечность
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Третий остров от суши...
Сообщения: 450
Вечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутация
Отправить сообщение для Вечность с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
Попробую ответить...
1. Опыт всегда не лишний, он помогает взглянуть на проблему с разнвых сторон, помогает быстро принять верное решение...ИМХО
2. Опыт не может давить, он не несет на себе никакой ответственности.Хотя иногда стоит шагнуть , как говорится в омут с головой, де думая, так как бывает и такое, что спонтанное решение самое верное, и чем больше начинаешь его обдумывать, тем больше сомневаешься...ИМХО

Да может ты и прав, но бывают же люди не достаточно умные и опытливые, и их задевает то, что кто-то знает больше них. Этим самым более опытные отталкивают. Я конечно не думаю так, но все может быть.
__________________
• Я как ветер..то легкий бриз, то ураган! •
Вечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2005, 05:29 PM   #4
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Опыт лишним не бывает. Другое дело, как человек может анализировать его. Кто-то делает правильные выводы, а кто-то нет. Так что опыт и багаж знаний не лишний, если правильно уметь им воспользоваться.
Для кого - флейта, а для кого - палка.
  Ответить с цитированием
Старый 01-03-2005, 12:16 AM   #5
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Опыт бывает разный. очень расплывчатый вопрос...ведь и рабочий опыт и сексуальный и жизненный......вот расплывчатый ответ

1. Иногда не стоит собственной шкуркой что-то прочувствовать, а достаточно прислушаться к более опытным людям. А иногда необходимо именно набить свою "шишку" на лбу что бы понять что и как.
У мя сяс период, когда я хочу собственных ошибок....пусть больно, но я сама (выбираясь из теплицы)!

2. Бывает негативный опыт, которого лучше было бы избежать, но и он полезен. Главное не бояться совершать ошибки...не бояться повторения горького опыта.
А крылышки все равно расправим!
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2005, 08:36 AM   #6
Вечность
Фея йа...
V.I.P. User
 
Аватар для Вечность
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Третий остров от суши...
Сообщения: 450
Вечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутация
Отправить сообщение для Вечность с помощью ICQ
По умолчанию Вещи не такие, какими кажутся.

Два ангела - путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья былла негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиннойй. Вместо этого они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то српосил , почему. Страший ответил : " Вещи не такие, какими кажутся ".
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного,но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, её молоко было единственным доходом в семье, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил у старшего : " Как это могло случится? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему? "
" Вещи не такие , какими кажутся " , - ответил старший ангел. - Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был им найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели , пришел ангел смерти - за его женой. Я отдал ему корову."


И действительно вещи нам порой кажутся совсем иными, но на самом деле - это не так. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все , что приходит, есть в твою пользу. А это поймешь со временем. А что вы скажете по этому поводу???
__________________
• Я как ветер..то легкий бриз, то ураган! •
Вечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2005, 03:22 AM   #7
Аврора
Дождливая
V.I.P. User
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщения: 1,661
Аврора Обычная репутацияАврора Обычная репутацияАврора Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечность
1. Всякий ли опыт полезен, и всегда ли???
2. Не ложится ли он подчас тяжким грузом на плечи, тем самым мешая расправить крылья и рвануть на встречу Счастью???
1.Любой опыт очень полезен...Даже если он был неблагоприятным.Он даст шанс не совершить такую же ошибку в будущем...А еще и уберечь других от этой же ошибки.
2. Ложится...И уже сломя голову не рванешь....Но крылья расправить всегда можно....И никакой опыт не помешает быть счстливым...
Цитата:
И действительно вещи нам порой кажутся совсем иными, но на самом деле - это не так. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все , что приходит, есть в твою пользу. А это поймешь со временем. А что вы скажете по этому поводу???

А что тут скажешь?Я живу по принципу - что не делается,все к лучшему...Хоть иногда и сложно понять извилины и изгибы злодейки-судьбы...А потом проходит время...И четко осознаешь - а все-таки здорово,что получилось так,а иначе у меня не было бы.... (нужное вставить)...
__________________
Чтоб укрыться от дождя, я поднимусь над облаками...
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2005, 12:05 PM   #8
Libido
повелитель клитора
 
Аватар для Libido
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3,631
Libido Обычная репутация
Отправить сообщение для Libido с помощью ICQ
По умолчанию

самый большой опыт мной приобритенный в этой фразе "Человек учится говорить 3 года, а молчать 50 лет"
уж сколько раз .......
Libido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2005, 12:56 PM   #9
Lustlen
друг - прапорщик форума
 
Аватар для Lustlen
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 83
Lustlen is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libido
самый большой опыт мной приобритенный в этой фразе "Человек учится говорить 3 года, а молчать 50 лет"
уж сколько раз .......
__________________
Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется!
Lustlen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:25 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)